週末の試合情報&速報(4/23-24)
今週末は高校総体支部予選がスタート!引退がかかっている選手も多いため熱い闘いになりそう!予選免除チームはリーグ戦で火花を散らす!
日曜日には社会人愛知県リーグが本格始動です!速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。
4月23日(土)
J-CUP | 清水 | 0-1 | 名古屋 | 14:00 | IAI |
学生東海1部 | 東園大 | 2-2 | 岐協大 | 14:00 | 北西部 |
学生東海1部 | 常葉大 | 6-0 | 中部大 | 11:30 | 竜洋 |
学生東海1部 | 名院大 | 0-3 | 愛院大 | 12:00 | 非公開 |
学生東海2部 | 愛教大 | 5-0 | 淑徳大 | 10:30 | モリコロ |
学生東海2部 | 名城大 | 1-1 | 岐聖大 | 15:00 | 非公開 |
学生東海2部 | 日福大 | 2-0 | 常静大 | 12:30 | 〃 |
学生東海2部 | 名経大 | 1-1 | 南山大 | 15:00 | 〃 |
U18東海 | 中京 | 2-4 | 藤枝東 | 11:00 | 中京 |
U18東海 | 帝京可児 | 3-3 | 富士市立 | 11:00 | 中池 |
U18東海 | 常葉大橘 | 0-1 | 藤枝明誠 | 11:00 | とこは |
U18東海 | 静岡学園II | 5-0 | 清水桜が丘 | 11:00 | 愛鷹 |
U18県1部 | 中京大中京 | 5-1 | 日福大付 | 10:00 | 日福大 |
U18県1部 | 東邦 | 2-0 | 岡崎城西 | 10:00 | 学泉大 |
U18県1部 | 刈谷 | 1-0 | 名経大高蔵 | 18:00 | 名経大 |
U18県1部 | 大同大大同 | 0-1 | 中部大春日丘 | 10:30 | 大同 |
U18県1部 | 愛知FC | 1-3 | 名古屋 | 9:10 | PA小牧 |
U18県2部 | 中京2nd | 1-3 | 東海学園 | 15:00 | 東園大 |
U18県2部 | 熱田 | 1-2 | 中部大第一 | 9:30 | 熱田 |
U18県2部 | 同朋 | 1-2 | 大成 | 11:45 | 〃 |
U18県2部 | 名古屋B | 3-2 | 愛工大名電 | 14:15 | 名古屋 |
U18県2部 | 三好 | 5-1 | 刈谷B | 16:15 | 〃 |
総体名北 | 瀬戸工科 | 0-5 | 菊里 | 12:00 | 瀬戸北 |
総体名北 | 瀬戸 | ② | 市工芸 | 15:00 | 春日井西 |
総体名北 | 愛知総合工科 | ③ | 至学館 | 12:00 | スポーレ |
総体名北 | 千種 | ④ | 栄徳 | 14:30 | 菊華 |
総体名北 | 名古屋西 | ⑤ | 瀬戸西 | 12:00 | 春日井商 |
総体名北 | 瀬戸北総合 | ⑥ | 東海 | 9:30 | 瀬戸北 |
総体名北 | 春日井南 | ⑦ | 菊華 | 9:30 | 菊華 |
総体名北 | 旭野 | 1-2 | 明和 | 12:00 | 春日井東 |
総体名北 | 春日井 | ⑨ | 春日井工科 | 9:30 | スポーレ |
総体名北 | 春日井商業 | 0-8 | 長久手 | 9:30 | 春日井商 |
総体名北 | 旭丘 | 7-1 | 名経大市邨 | 12:00 | 菊華 |
総体名北 | 山田 | 0-2 | 春日井西 | 12:30 | 春日井西 |
総体名北 | 春日井東 | ⑬ | 市立北 | 9:30 | 春日井東 |
総体名南 | 名古屋国際 | ① | 名古屋工科 | 12:00 | 日進西 |
総体名南 | 瑞陵 | 5-1 | 名古屋南 | 15:00 | 鳴海 |
総体名南 | 豊明 | 1-2 | 桜台 | 13:00 | 豊明 |
総体名南 | 惟信 | ④ | 東郷 | 13:00 | 惟信 |
総体名南 | 昭和 | ⑤ | 日進西 | 10:00 | 日進西 |
総体名南 | 南陽 | ⑥ | 中川商業 | 14:00 | 日進西 |
総体名南 | 南山 | ⑦ | 名市工 | 15:00 | 豊明 |
総体名南 | 緑 | 0-4 | 享栄 | 14:00 | 緑 |
総体名南 | 富田 | ⑨ | 名城大附 | 16:00 | 緑 |
総体名南 | 名古屋大谷 | ⑩ | 星城 | 15:00 | 惟信 |
総体名南 | 名古屋工業 | 0-1 | 鳴海 | 13:00 | 鳴海 |
総体東三河 | 豊橋西 | 1-0 | 豊丘 | 11:45 | 海陽 |
総体東三河 | 海陽学園 | 5-1 | 三谷水産 | 14:00 | 〃 |
総体東三河 | 新城有教館 | 0-18 | 桜丘 | 9:30 | 〃 |
総体西三河 | 岡崎東 | ① | 衣台 | 10:00 | 衣台 |
総体西三河 | 知立 | ② | 岡崎工科 | 12:00 | 碧南工 |
総体西三河 | 安城 | ③ | 足助・豊田東 | 14:00 | 松平 |
総体西三河 | 岡崎 | 0-3 | 豊野 | 14:00 | 三河 |
総体西三河 | 愛産大三河 | 4-0 | 岡崎北 | 10:00 | 三河 |
総体西三河 | 杜若 | ⑥ | 幸田 | 9:30 | 幸田 |
総体西三河 | 碧南 | ⑦ | 刈谷工科 | 12:00 | 松平 |
総体西三河 | 愛教附 | 0-3 | 刈谷北 | 10:00 | 刈谷北 |
総体西三河 | 碧南工科 | ⑨ | 豊田西 | 10:00 | 碧南工 |
総体西三河 | 豊田大谷 | 0-3 | 豊田 | 12:00 | 三河 |
総体西三河 | 科技高豊田 | ⑪ | 西尾東 | 14:00 | 衣台 |
総体西三河 | 高浜 | ⑫ | 西尾 | 14:00 | 刈谷北 |
総体西三河 | 豊田北 | 2-1 | 知立東 | 11:30 | 幸田 |
総体西三河 | 豊田工科 | ⑭ | 松平 | 10:00 | 松平 |
総体西三河 | 岡崎西 | ⑮ | 安城南 | 12:00 | 衣台 |
総体西三河 | 安城学園 | ⑯ | 豊田南 | 12:00 | 刈谷北 |
総体知多 | 東浦 | 2-2 2-4 |
常滑 | 10:00 | 常滑 |
総体知多 | 半田工科 | 1-0 | 東海南 | 12:15 | 半田 |
総体知多 | 武豊 | × | 知多翔洋 | 12:15 | 阿久比 |
総体知多 | 半田 | × | 東海樟風 | 10:00 | 半田 |
総体知多 | 半田東 | 6-0 | 半田農・内海 | 12:15 | 常滑 |
総体知多 | 阿久比 | 0-0 5-4 |
大府 | 10:00 | 阿久比 |
女子東海1部 | 名経大 | × | 東邦大 | 13:00 | 名経大 |
4月24日(日)
社会人東海2部 | 四日市大FC | 0-0 | 名古屋クラブ | 11:00 | 四日大 |
社会人東海2部 | FC.Bombonera | 1-2 | 長良クラブ | 14:30 | 中池 |
社会人県1部 | 豊田自動織機 | × | トヨタ車体FC | 10:30 | 自動織機 |
社会人県1部 | 東海FC | 3-0 | 知多クレスク | 13:00 | 〃 |
社会人県1部 | 大同特殊鋼 | × | F.C.ゴール | 9:45 | FC知多 |
社会人県1部 | 春日井クラブ | × | JAGUAR.FC | 12:00 | 〃 |
社会人県2部 | 瀬戸FC | 4-0 | ジェイテクト刈谷 | 13:45 | 瀬戸市民 |
社会人県2部 | 高蔵寺FC | × | FCジョイフット | 16:00 | 〃 |
社会人県2部 | ORCA | 0-9 | MUFG名古屋 | 14:15 | FC知多 |
社会人県2部 | FC LEONE | × | WIN FIELD | 16:00 | 龍北 |
社会人県3部 | Fuego | 1-1 | 名古屋シティ | 14:00 | 〃 |
社会人県3部 | 津島AFC | × | V.I.P | 10:00 | 津島東 |
社会人県3部 | 東レ名古屋 | × | 名古屋WEST | 12:30 | 〃 |
U18WEST | 静岡学園 | × | 清水 | 13:00 | 時之栖富士 |
総体名北 | 名東 | 1-1 2-4 |
菊里 | 9:30 | 名東 |
総体名北 | ② | × | ③ | 12:00 | 春日井東 |
総体名北 | ④ | × | ⑤ | 12:00 | 長久手 |
総体名北 | ⑥ | × | ⑦ | 9:30 | 菊華 |
総体名北 | 高蔵寺 | 4-0 | 明和 | 12:00 | 名東 |
総体名北 | 春日井工科 | 2-3 | 長久手 | 9:30 | 長久手 |
総体名北 | 旭丘 | 12-1 | 春日井西 | 12:00 | 菊華 |
総体名北 | 市立北 | 0-3 | 愛知 | 9:30 | 春日井東 |
総体名南 | 松蔭 | 10-0 | 名古屋工科 | 9:30 | テラスポ |
総体名南 | 瑞陵 | 2-1 | 桜台 | 14:00 | 緑 |
総体名南 | 中村 | × | ④ | 9:30 | 中村 |
総体名南 | ⑤ | × | 向陽 | 14:00 | 緑 |
総体名南 | 天白 | 6-0 | 南陽 | 14:30 | テラスポ |
総体名南 | ⑦ | 1-2 | 享栄 | 10:00 | 緑 |
総体名南 | ⑨ | × | ⑩ | 11:30 | 中村 |
総体名南 | 鳴海 | 1-7 | 愛知朝鮮 | 12:00 | テラスポ |
総体尾張 | 津島東 | × | 小牧 | 12:45 | 小牧工 |
総体尾張 | 岩倉総合 | × | 五条 | 10:30 | 岩倉総 |
総体尾張 | 愛知黎明 | × | 清林館 | 12:45 | 津島 |
総体尾張 | 津島 | 20-0 | 誠信 | 10:30 | 津島 |
総体尾張 | 一宮興道 | × | 美和 | 10:30 | 一宮興道 |
総体尾張 | 佐屋 | × | 犬山 | 12:45 | 西春 |
総体尾張 | 小牧工科 | × | 滝 | 10:30 | 小牧工 |
総体尾張 | 新川 | × | 江南 | 10:30 | 新川 |
総体尾張 | 西春 | × | 一宮南 | 10:30 | 西春 |
総体尾張 | 丹羽 | × | 小牧南 | 12:45 | 一宮興道 |
総体尾張 | 一宮工科 | 0-1 | 一宮 | 12:45 | 杏和 |
総体尾張 | 杏和 | × | 一宮北 | 10:30 | 杏和 |
総体尾張 | 愛西工科 | 0-3 | 尾北 | 12:45 | 新川 |
総体尾張 | 愛知啓成 | × | 木曽川 | 12:45 | 岩倉総 |
総体東三河 | 豊川 | 4-0 | 豊橋西 | 10:00 | 豊川 |
総体東三河 | 豊橋商業 | 0-3 | 豊橋工科 | 12:15 | 豊川工 |
総体東三河 | 国府 | 8-0 | 豊橋中央 | 12:15 | 豊川 |
総体東三河 | 豊橋東 | 0-0 | 豊川工科 | 10:00 | 豊川工 |
総体東三河 | 時習館 | 8-2 | 海陽学園 | 12:15 | 時習館 |
総体東三河 | 蒲郡 | 7-0 | 御津 | 12:15 | 小坂井 |
総体東三河 | 豊橋南 | 0-1 | 蒲郡東 | 10:00 | 時習館 |
総体東三河 | 桜丘 | 1-0 | 小坂井 | 10:00 | 小坂井 |
総体西三河 | ① | × | ② | 10:00 | 衣台 |
総体西三河 | ③ | × | 豊野 | 11:30 | トヨタSC |
総体西三河 | 愛産大三河 | 5-0 | 幸田 | 10:00 | 岡崎北 |
総体西三河 | 碧南 | 1-2 | 刈谷北 | 10:00 | 刈谷北 |
総体西三河 | ⑨ | × | 豊田 | 12:00 | 〃 |
総体西三河 | ⑪ | × | ⑫ | 9:30 | トヨタSC |
総体西三河 | 豊田北 | 2-1 | 豊田工科 | 12:00 | 衣台 |
総体西三河 | 岡崎西 | 2-3 | 豊田南 | 12:00 | 岡崎北 |
なでしこ | ラブリッジ名古屋 | × | バニーズ群馬 | 13:00 | 港 |
女子東海1部 | 藤枝順心 | × | 常葉大橘 | 10:00 | 藤枝順心 |
女子東海2部 | アスレジーナ | × | ルクレMYFC | 16:00 | ゆめりあ |
LigaSt | 聖カピタニオ | × | 同朋 | 13:00 | 光陵第2 |
西春0-2一宮南
新川5-3江南 延長
丹羽0-3小牧南
至学館、今大会辞退
小牧2-0津島東
千種1-2栄徳 栄徳勝利
名古屋西0-0栄徳
PK:5-4 名古屋西勝利
4/24
豊田南3-2岡崎西
瑞陵2ー1桜台
明和vs高蔵寺
0-4
松蔭vs名古屋工科 10-0
愛知朝鮮vs鳴海 7-1
天白vs南陽 6-0
安城学園0-1豊田南
愛産大三河vs岡崎北 4-0 愛産大三河Win
豊野vs岡崎 3-0 豊野Win
豊川vs豊橋西
4-0 豊川 勝利
阿久比:0-0:大府
PK:5-4
阿久比勝利
山田0-2春日井西