週末の試合情報&速報(4/23-24)

今週末は高校総体支部予選がスタート!引退がかかっている選手も多いため熱い闘いになりそう!予選免除チームはリーグ戦で火花を散らす!
日曜日には社会人愛知県リーグが本格始動です!

速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

4月23日(土)

J-CUP 清水 0-1 名古屋 14:00 IAI
学生東海1部 東園大 2-2 岐協大 14:00 北西部
学生東海1部 常葉大 6-0 中部大 11:30 竜洋
学生東海1部 名院大 0-3 愛院大 12:00 非公開
学生東海2部 愛教大 5-0 淑徳大 10:30 モリコロ
学生東海2部 名城大 1-1 岐聖大 15:00 非公開
学生東海2部 日福大 2-0 常静大 12:30
学生東海2部 名経大 1-1 南山大 15:00
U18東海 中京 2-4 藤枝東 11:00 中京
U18東海 帝京可児 3-3 富士市立 11:00 中池
U18東海 常葉大橘 0-1 藤枝明誠 11:00 とこは
U18東海 静岡学園II 5-0 清水桜が丘 11:00 愛鷹
U18県1部 中京大中京 5-1 日福大付 10:00 日福大
U18県1部 東邦 2-0 岡崎城西 10:00 学泉大
U18県1部 刈谷 1-0 名経大高蔵 18:00 名経大
U18県1部 大同大大同 0-1 中部大春日丘 10:30 大同
U18県1部 愛知FC 1-3 名古屋 9:10 PA小牧
U18県2部 中京2nd 1-3 東海学園 15:00 東園大
U18県2部 熱田 1-2 中部大第一 9:30 熱田
U18県2部 同朋 1-2 大成 11:45
U18県2部 名古屋B 3-2 愛工大名電 14:15 名古屋
U18県2部 三好 5-1 刈谷B 16:15
総体名北 瀬戸工科 0-5 菊里 12:00 瀬戸北
総体名北 瀬戸 市工芸 15:00 春日井西
総体名北 愛知総合工科 至学館 12:00 スポーレ
総体名北 千種 栄徳 14:30 菊華
総体名北 名古屋西 瀬戸西 12:00 春日井商
総体名北 瀬戸北総合 東海 9:30 瀬戸北
総体名北 春日井南 菊華 9:30 菊華
総体名北 旭野 1-2 明和 12:00 春日井東
総体名北 春日井 春日井工科 9:30 スポーレ
総体名北 春日井商業 0-8 長久手 9:30 春日井商
総体名北 旭丘 7-1 名経大市邨 12:00 菊華
総体名北 山田 0-2 春日井西 12:30 春日井西
総体名北 春日井東 市立北 9:30 春日井東
総体名南 名古屋国際 名古屋工科 12:00 日進西
総体名南 瑞陵 5-1 名古屋南 15:00 鳴海
総体名南 豊明 1-2 桜台 13:00 豊明
総体名南 惟信 東郷 13:00 惟信
総体名南 昭和 日進西 10:00 日進西
総体名南 南陽 中川商業 14:00 日進西
総体名南 南山 名市工 15:00 豊明
総体名南 0-4 享栄 14:00
総体名南 富田 名城大附 16:00
総体名南 名古屋大谷 星城 15:00 惟信
総体名南 名古屋工業 0-1 鳴海 13:00 鳴海
総体東三河 豊橋西 1-0 豊丘 11:45 海陽
総体東三河 海陽学園 5-1 三谷水産 14:00
総体東三河 新城有教館 0-18 桜丘 9:30
総体西三河 岡崎東 衣台 10:00 衣台
総体西三河 知立 岡崎工科 12:00 碧南工
総体西三河 安城 足助・豊田東 14:00 松平
総体西三河 岡崎 0-3 豊野 14:00 三河
総体西三河 愛産大三河 4-0 岡崎北 10:00 三河
総体西三河 杜若 幸田 9:30 幸田
総体西三河 碧南 刈谷工科 12:00 松平
総体西三河 愛教附 0-3 刈谷北 10:00 刈谷北
総体西三河 碧南工科 豊田西 10:00 碧南工
総体西三河 豊田大谷 0-3 豊田 12:00 三河
総体西三河 科技高豊田 西尾東 14:00 衣台
総体西三河 高浜 西尾 14:00 刈谷北
総体西三河 豊田北 2-1 知立東 11:30 幸田
総体西三河 豊田工科 松平 10:00 松平
総体西三河 岡崎西 安城南 12:00 衣台
総体西三河 安城学園 豊田南 12:00 刈谷北
総体知多 東浦 2-2
2-4
常滑 10:00 常滑
総体知多 半田工科 1-0 東海南 12:15 半田
総体知多 武豊 × 知多翔洋 12:15 阿久比
総体知多 半田 × 東海樟風 10:00 半田
総体知多 半田東 6-0 半田農・内海 12:15 常滑
総体知多 阿久比 0-0
5-4
大府 10:00 阿久比
女子東海1部 名経大 × 東邦大 13:00 名経大

4月24日(日)

社会人東海2部 四日市大FC 0-0 名古屋クラブ 11:00 四日大
社会人東海2部 FC.Bombonera 1-2 長良クラブ 14:30 中池
社会人県1部 豊田自動織機 × トヨタ車体FC 10:30 自動織機
社会人県1部 東海FC 3-0 知多クレスク 13:00
社会人県1部 大同特殊鋼 × F.C.ゴール 9:45 FC知多
社会人県1部 春日井クラブ × JAGUAR.FC 12:00
社会人県2部 瀬戸FC 4-0 ジェイテクト刈谷 13:45 瀬戸市民
社会人県2部 高蔵寺FC × FCジョイフット 16:00
社会人県2部 ORCA 0-9 MUFG名古屋 14:15 FC知多
社会人県2部 FC LEONE × WIN FIELD 16:00 龍北
社会人県3部 Fuego 1-1 名古屋シティ 14:00
社会人県3部 津島AFC × V.I.P 10:00 津島東
社会人県3部 東レ名古屋 × 名古屋WEST 12:30
U18WEST 静岡学園 × 清水 13:00 時之栖富士
総体名北 名東 1-1
2-4
菊里 9:30 名東
総体名北 × 12:00 春日井東
総体名北 × 12:00 長久手
総体名北 × 9:30 菊華
総体名北 高蔵寺 4-0 明和 12:00 名東
総体名北 春日井工科 2-3 長久手 9:30 長久手
総体名北 旭丘 12-1 春日井西 12:00 菊華
総体名北 市立北 0-3 愛知 9:30 春日井東
総体名南 松蔭 10-0 名古屋工科 9:30 テラスポ
総体名南 瑞陵 2-1 桜台 14:00
総体名南 中村 × 9:30 中村
総体名南 × 向陽 14:00
総体名南 天白 6-0 南陽 14:30 テラスポ
総体名南 1-2 享栄 10:00
総体名南 × 11:30 中村
総体名南 鳴海 1-7 愛知朝鮮 12:00 テラスポ
総体尾張 津島東 × 小牧 12:45 小牧工
総体尾張 岩倉総合 × 五条 10:30 岩倉総
総体尾張 愛知黎明 × 清林館 12:45 津島
総体尾張 津島 20-0 誠信 10:30 津島
総体尾張 一宮興道 × 美和 10:30 一宮興道
総体尾張 佐屋 × 犬山 12:45 西春
総体尾張 小牧工科 × 10:30 小牧工
総体尾張 新川 × 江南 10:30 新川
総体尾張 西春 × 一宮南 10:30 西春
総体尾張 丹羽 × 小牧南 12:45 一宮興道
総体尾張 一宮工科 0-1 一宮 12:45 杏和
総体尾張 杏和 × 一宮北 10:30 杏和
総体尾張 愛西工科 0-3 尾北 12:45 新川
総体尾張 愛知啓成 × 木曽川 12:45 岩倉総
総体東三河 豊川 4-0 豊橋西 10:00 豊川
総体東三河 豊橋商業 0-3 豊橋工科 12:15 豊川工
総体東三河 国府 8-0 豊橋中央 12:15 豊川
総体東三河 豊橋東 0-0 豊川工科 10:00 豊川工
総体東三河 時習館 8-2 海陽学園 12:15 時習館
総体東三河 蒲郡 7-0 御津 12:15 小坂井
総体東三河 豊橋南 0-1 蒲郡東 10:00 時習館
総体東三河 桜丘 1-0 小坂井 10:00 小坂井
総体西三河 × 10:00 衣台
総体西三河 × 豊野 11:30 トヨタSC
総体西三河 愛産大三河 5-0 幸田 10:00 岡崎北
総体西三河 碧南 1-2 刈谷北 10:00 刈谷北
総体西三河 × 豊田 12:00
総体西三河 × 9:30 トヨタSC
総体西三河 豊田北 2-1 豊田工科 12:00 衣台
総体西三河 岡崎西 2-3 豊田南 12:00 岡崎北
なでしこ ラブリッジ名古屋 × バニーズ群馬 13:00
女子東海1部 藤枝順心 × 常葉大橘 10:00 藤枝順心
女子東海2部 アスレジーナ × ルクレMYFC 16:00 ゆめりあ
LigaSt 聖カピタニオ × 同朋 13:00 光陵第2

おすすめ

13件のフィードバック

  1. 匿名 より:

    西春0-2一宮南
    新川5-3江南 延長
    丹羽0-3小牧南

  2. 匿名 より:

    至学館、今大会辞退

  3. 匿名 より:

    小牧2-0津島東

  4. 匿名 より:

    千種1-2栄徳 栄徳勝利

    名古屋西0-0栄徳
    PK:5-4 名古屋西勝利

  5. 匿名 より:

    4/24
    豊田南3-2岡崎西

  6. 匿名 より:

    瑞陵2ー1桜台

  7. 匿名 より:

    明和vs高蔵寺
    0-4

  8. 匿名 より:

    松蔭vs名古屋工科 10-0
    愛知朝鮮vs鳴海 7-1
    天白vs南陽 6-0

  9. 匿名 より:

    安城学園0-1豊田南

  10. 豊野GK より:

    愛産大三河vs岡崎北 4-0 愛産大三河Win
    豊野vs岡崎 3-0 豊野Win

  11. 匿名 より:

    阿久比:0-0:大府
    PK:5-4
    阿久比勝利

  12. 匿名 より:

    山田0-2春日井西

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。