GWの試合情報&速報(4/29-5/4)

GWは各カテゴリーで試合予定が目白押し!高校総体はいよいよ県大会出場校が続々決まる!女子総体も開幕!東海学生・U181部・2部は引き続き熱い戦い!社会人リーグも目が離せない!

↓ このページの下のほうから試合情報が投稿できます(メアドなど不要)!

速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

4月29日(金・祝)

U18東海 浜松開誠館 1-0 帝京大可児 11:00 浜松開誠館
U18東海 富士市立 2-2 藤枝東 11:00 富士市立
U18東海 グランパスB 3-0 静岡学園II 13:00 トヨタSC
U18県1部 中部大春日丘 1-2 名古屋 13:00 春日丘
U18県1部 日福大付 0-3 東邦 15:00
U18県1部 中京大中京 0-1 刈谷 12:15 龍北
U18県1部 岡崎城西 2-0 大同大大同 10:00
U18県1部 名経大高蔵 1-2 愛知FC 18:00 名経大
U18県2部 東海学園 3-2 同朋 9:30 口論義G
U18県2部 中京2nd 1-2 三好 12:00
U18県2部 刈谷B 1-3 名古屋B 14:30
U18県2部 大成 3-3 熱田 9:30 熱田
総体名北 菊里 6-0 愛知総合工科 10:00 名商大
総体名北 高蔵寺 1-0 長久手 11:00
総体名北 旭丘 0-0
2-4
愛知 12:30 名商大
総体名南 松蔭 7-0 瑞陵 10:00 松蔭
総体名南 中村 1-3 向陽 11:30 天白
総体名南 天白 0-0
4-3
享栄 9:30
総体名南 星城 3-0 愛知朝鮮 12:00 松蔭
総体尾張 2-1 小牧 12:45 津島
総体尾張 五条 2-2
4-5
愛知黎明 10:30 清林館
総体尾張 津島 2-1 一宮興道 10:30 津島
総体尾張 犬山 0-8 12:45 小牧南
総体尾張 新川 2-0 一宮南 12:45 愛西工科
総体尾張 小牧南 0-1 一宮 10:30 小牧南
総体尾張 杏和 5-3 尾北 10:30 愛西工科
総体尾張 木曽川 1-9 一宮西 12:45 清林館
総体東三河 豊川 5-0 豊橋工科 10:00 豊川
総体東三河 国府 3-0 豊川工科 10:00 海陽
総体東三河 時習館 1-0 蒲郡 12:15
総体東三河 蒲郡東 0-3 桜丘 12:15 豊川
総体西三河 岡崎東 1-4 豊野 12:00 豊田北
総体西三河 愛産大三河 1-2 刈谷北 10:00 刈谷北
総体西三河 豊田西 0-3 西尾 12:00
総体西三河 豊田北 2-1 豊田南 10:00 豊田北
総体知多 大府東 1-0 常滑 10:00 大府東
総体知多 半田 0-0
2-4
半田東 12:15
総体知多 阿久比 0-1 横須賀 10:00 横須賀
総体知多 半田工科 0-0
5-3
知多翔洋 12:15
女子総体 高蔵寺 0-5 時習館 10:00 小坂井
女子総体 椙山女学園 0-0
4-3
岩倉総合 10:00 岩倉総合
女子総体 岡崎商業 2-0 小坂井 12:00 小坂井
女子総体 金城学園 0-2 旭丘 14:00
女子総体 刈谷北 0-6 日福大付 12:00 岩倉総合

4月30日(土)

学生東海1部 東園大 4-0 静岡大 11:30 草薙
学生東海1部 常葉大 7-0 四日大 14:00
学生東海1部 静産大 4-1 中部大 11:30 ゆめりあ
学生東海1部 中京大 6-1 名大 14:00
学生東海1部 名院大 0-0 名産大 12:00 非公開
学生東海2部 名経大 1-0 常静大 15:00
学生東海2部 東邦大 1-0 名城大 10:00 名商大
学生東海2部 日福大 3-0 名商大 12:30
学生東海2部 南山大 3-0 淑徳大 15:00
U18東海 清水桜が丘 1-0 常葉大橘 11:00 J-STEP
総体知多 半田 2-0 阿久比 10:00 半田
総体知多 常滑 0-1 知多翔洋 12:15
総体知多 半田東 1-0 横須賀 10:00 FC知多
総体知多 大府東 1-0 半田工科 12:15

5月1日(日)

JFL 鈴鹿PG 3-2 T枚方 13:00 四日市
JFL マルヤス岡崎 1-0 東京武蔵野 13:00 龍北
社会人東海1部 Chukyo univ.FC 2-2 トヨタ蹴球団 10:00 中京大
社会人東海1部 Tokai Gakuen Univ. 1-1 中京大学FC 11:30 東園大
社会人東海1部 常葉大学FC 3-3 藤枝市役所 14:00 有玉
社会人東海2部 FC.Bombonera 0-2 名古屋クラブ 10:00 中池
社会人東海2部 四日市大FC 1-0 AS刈谷 11:00 四日大
社会人東海2部 リヴィエルタ豊川 2-2 FC大垣 13:00 豊川市
社会人県1部 ラジル東三河 2-2 大同特殊鋼 10:30 豊川
社会人県1部 知多クレスク 1-3 春日井クラブ 12:30 元浜
社会人県1部 豊田AFC 2-3 東海FC 14:30
社会人県3部 FC CVI × 愛知朝鮮蹴球団 13:00
U18WEST 名古屋グランパス 3-1 静岡学園 13:00 トヨタSC
U18WEST 清水エスパルス 4-0 大津 13:00 IAI
総体名北 菊里 2-1 名古屋西 9:30 名東
総体名北 高蔵寺 0-3 愛知 9:30 春日井工
総体名北 長久手 0-1 旭丘 12:00 春日井工
総体名南 松蔭 3-2 向陽 テラスポ
総体名南 天白 0-3 星城
総体名南 瑞陵 0-1 中村
総体名南 享栄 1-0 愛知朝鮮 13:15 テラスポ
総体尾張 1-0 愛知黎明 10:30 清林館
総体尾張 津島 0-0
4-5
10:30 津島
総体尾張 新川 0-0
5-4
一宮 12:45 清林館
総体尾張 杏和 0-3 一宮西 12:45 津島

5月3日(火・祝)

総体名北 愛知総合工科 0-5 旭丘 9:30 名東
総体名北 菊里 2-1 愛知 12:00
総体尾張 2-0 12:45 津島
総体尾張 新川 0-1 一宮西 12:45 杏和
総体尾張 愛知黎明 0-1 津島 10:30 津島
総体尾張 一宮 1-0 杏和 10:30 杏和
総体東三河 豊川 0-1 国府 12:15 岩田
総体東三河 時習館 1-2 桜丘 10:00
総体西三河 豊野 0-4 刈谷北 10:00 柳川瀬
総体西三河 西尾 3-0 豊田北 12:00
総体知多 常滑 0-3 半田工科 10:00 阿久比
総体知多 半田東 2-1 阿久比 12:15
総体知多 大府東 8-0 知多翔洋 10:00 FC知多
総体知多 半田 2-5 横須賀 12:15

5月4日(水・祝)

JFL 神楽しまね 0-0 マルヤス岡崎 13:00 松江
学生東海1部 静産大 0-4 名産大 14:00 草薙
学生東海1部 常葉大 5-1 名大 11:30 竜洋
学生東海1部 東園大 6-1 中部大 14:00
学生東海1部 四日大 0-0 岐協大 11:30 北西部
総体名南 中村 1-0 享栄 9:30 テラスポ
総体名南 松蔭 6-0 星城 12:00
総体西三河 岡崎東 0-1 愛産大三河 10:00 柳川瀬
総体西三河 豊田西 3-0 豊田南 12:00
総体知多 半田工科 × 横須賀 10:00 FC知多
総体知多 大府東 4-0 半田東 12:15

おすすめ

17件のフィードバック

  1. 匿名 より:

    横須賀1-2半田工科

  2. 匿名 より:

    津島vs黎明
    1-0

  3. 匿名 より:

    滝vs津島
    0-0(PK5-3)

  4. 匿名 より:

    長久手-旭丘
    0-1

  5. 匿名 より:

    新川VS一宮南
    新川勝ち

  6. 匿名 より:

    常滑0-1知多翔洋

  7. 匿名 より:

    横須賀vs半田東 0-1
    大府東vs半田工科 1-0

  8. 匿名 より:

    日福vs東邦
    0-3
    高蔵vs愛知FC
    1-2

  9. 匿名 より:

    名南支部総体3  ①*松蔭7-0瑞陵 ②星城3-0朝鮮

  10. 匿名 より:

    誉vs小牧 2-1

  11. 匿名 より:

    黎明vs五条 2-2(PK5-4)

    津島vs興道 2-1

  12. 匿名 より:

    五条VS黎明

    2-2 PK 4-5

    黎明勝ち

  13. 匿名 より:

    総体西三河予選
    豊野4-1岡崎東

  14. 匿名 より:

    西三河
    岡崎東1-4豊野で豊野勝利

  15. 匿名 より:

    総体西三河予選
    西尾3-0豊田西

  16. 匿名 より:

    名古屋2-1春日丘
    試合終了

  17. 匿名 より:

    総体名北予選
    菊華VS名古屋西
    名古屋西不戦勝

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。