週末の試合情報&速報(4/16-17)

今週末は東海社会人リーグが開幕!
それぞれの場所から応援&速報お願いします!

速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

4月16日(土)

JFL C新宿 0-1 マルヤス岡崎 13:00 味スタ
学生東海1部 中京大 6-2 中部大 10:30 豊田球
学生東海1部 東園大 2-1 四日大 14:00
学生東海1部 常葉大 0-1 静岡大 11:30 竜洋
学生東海1部 静産大 3-0 岐協大 14:00
学生東海1部 名院大 2-1 名大 12:00 非公開
学生東海1部 愛院大 2-3 名産大 11:30
学生東海2部 南山大 1-2 名城大 10:00 名商大
学生東海2部 愛教大 1-2 常静大 12:30
学生東海2部 名商大 0-3 岐聖大 15:00
学生東海2部 日福大 0-0 東邦大 15:00 非公開
学生東海2部 名経大 7-2 淑徳大 14:00
U18東海 帝京大可児 5-0 静岡学園II 11:00 中池G
U18東海 藤枝東 2-0 常葉大橘 11:00 藤枝東
U18東海 中京 1-2 浜松開誠館 11:00 中京
U18東海 富士市立 0-1 清水桜が丘 11:00 市立富士
U18東海 藤枝明誠 2-0 グランパスB 15:00 藤枝明誠
U18県1部 日福大付 1-0 岡崎城西 10:00 日福大
U18県1部 名経大高蔵 3-3 中京大中京 9:30 知多FC
U18県1部 中部大春日丘 2-1 東邦 9:30 春日丘
U18県1部 名古屋 2-1 刈谷 14:15 名古屋
U18県1部 愛知FC 4-1 大同大大同 19:10 小牧PA
U18県2部 東海学園 1-0 大成 15:00 東園大
U18県2部 刈谷B 2-4 中京2nd 11:30 春日丘
U18県2部 中部大第一 1-0 同朋 12:00 知多FC
U18県2部 愛工大名電 × 三好 14:30
U18県2部 名古屋B 1-2 熱田 16:15 名古屋
U18県3部A 松蔭 1-0 一宮工科 12:00 大府東
U18県3部A 愛知 0-3 名電B 13:00 愛院大
U18県3部B 大府東 3-0 東邦2nd 10:00 大府東
U18県3部B 菊華 1-2 菊里 17:00 愛院大
U18県4部A 刈谷北 2-1 名古屋D 11:30 豊川
U18県4部A 桜丘 2-1 豊田北 10:45 テラスポ
U18県4部A 三好B 0-2 長久手 9:30 三好
U18県4部A 御津 × 名電C 9:30 御津
U18県4部B 豊川 × 碧南工科 9:30 豊川
U18県4部B 高蔵2nd 4-0 一宮西 8:45 テラスポ
U18県4部B 春日井南 1-6 岡崎城西C 11:30 三好
U18県4部B 知多翔洋 1-2 天白 13:00
U18知多 日福C 3-1 阿久比 9:30 阿久比
U18知多 半田 × 半田東 11:30
U18知多 常滑 1-1 東浦 13:30
U18知多 横須賀 4-1 東海南 9:30 横須賀
U18知多 半田工科 2-3 大府 11:30
U18東尾張1部 春日井西 × 東郷 13:00 春日井西
U18東尾張1部 中部大第一B × 中部大春日丘B 11:30 新川
U18東尾張1部 西春 × 誉2nd 13:30 小牧工科
U18東尾張1部 春日井工科 × 豊明 9:30 スポーレ
U18東尾張1部 春日井商業 × 高蔵寺 11:30 瀬戸北
U18東尾張2部A 春日井工科2nd × 春日井東 15:00 春日井西
U18東尾張2部A 春日井 × 高蔵寺2nd 15:00 小牧南
U18東尾張2部A 小牧工科 × 中部大第一C 9:30 小牧工科
U18東尾張2部A 星城 × 瀬戸西 11:30 スポーレ
U18東尾張2部B 小牧南 × 中部大春日丘C 13:00 小牧南
U18東尾張2部B 新川 × 旭野 9:30 新川
U18東尾張2部B 長久手2nd × 栄徳 11:30 小牧工科
U18東尾張2部B 瀬戸北総合 × 瀬戸 9:30 瀬戸北

4月17日(日)

J1 鹿島 0-0 名古屋 15:00 カシマ
JFL ソニー仙台 2-1 鈴鹿PG 13:00 ユアスタ
JFL V三重 3-3 奈良クラブ 13:00 アサスタ
社会人東海1部 Chukyo univ.FC 0-1 中京大学FC 10:00 中京大
社会人東海1部 トヨタ蹴球団 2-3 藤枝市役所 13:00 中京大
社会人東海1部 FC.ISE-SHIMA 2-2 Tokai Gakuen Univ. 11:30 東園大
社会人東海1部 常葉大学FC 0-0 矢崎バレンテFC 14:00 有玉
社会人東海2部 WYVERN 9-0 リヴィエルタ豊川 10:30
社会人愛知1部 ラジルFC東三河 1-1 春日井クラブ 9:45 豊橋ス
U18WEST 名古屋G 3-4 J磐田 11:00 トヨタSC
U18WEST 清水S 5-4 履正社 13:00 IAI
U18県3部A 至学館 5-0 愛知朝鮮 13:00 名商大
U18県3部A 熱田2nd 3-2 愛知FC2nd 9:30 熱田
U18県3部B 清林館 0-5 西尾 15:00 名商大
U18県3部B 名古屋C 3-0 東海学園B 14:15 名古屋
U18県3部B 名東 0-0 岡崎城西B 11:30 熱田
U18県4部A 千種 0-6 大同B 9:30 大同
U18県4部B 愛産大三河 1-1 日福大付B 11:30

おすすめ

1件の返信

  1. 匿名 より:

    東尾張1部
    中部大第一 3-0 中部大春日丘
    東尾張2部
    新川 1-3 旭野

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。