週末の試合情報&速報(9/19-22)

今週末もJ1・JFL・社会人リーグ・学生リーグ・U18リーグ・女子選手権などサッカーが日常に戻ってきました(まだほとんどは無観客だけど)!

速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

9月19日(土)

J1 名古屋グランパス 2-1 ヴィッセル神戸 17:00 豊スタ
社会人東海T FC.ISE-SHIMA 2-2 常葉大学FC 15:00 伊勢FV
学生東海1部 静産大 2-0 名院大 9:30 竜洋
学生東海1部 中部大 1-0 静岡大 12:00
学生東海1部 四日大 0-1 岐協大 9:30 岐阜北西部
学生東海1部 東園大 3-1 名産大 12:00
学生東海1部 常葉大 3-0 名経大 9:30 石人の星
学生東海1部 中京大 2-1 愛院大 12:00
学生東海2部 日福大 3-0 愛大 15:00 岐協大
学生東海2部 名商大 1-2 常静大 11:00 とこはGF
学生東海2部 名大 4-1 名城大 9:30 愛院大
学生東海2部 東邦大 5-0 南山大 15:00
U18県1部 グランパスB 1-4 大同大大同 9:30 トヨタSC
U18県1部 日福大付 1-3 名古屋 10:00 日福大
U18県1部 岡崎城西 3-1 刈谷 8:45 G刈谷
U18県1部 東海学園 3-4 東邦 10:45
U18県2部 三好 0-2 愛工大名電 10:00 名電神領
U18県2部 中京大中京2nd 5-0 松蔭 12:30
U18県2部 大府東 1-4 春日丘 14:00 春日丘
U18県2部 同朋 0-2 名古屋B 16:00
U18県2部 名経大高蔵 5-1 熱田 12:45 テラスポW
U18県3部A 名東 5-0 愛知FC2nd 13:00 名東
U18県3部B 一宮工業 0-7 愛知 15:00
U18県3部B 大成 3-0 刈谷B 13:00 G刈谷
U18県3部A 愛工大名電B 0-1 豊田南 15:00
U18県3部A 愛産大三河 0-2 岡崎城西B 10:00 愛産大三河
U18県3部B 東海学園B 0-1 中部第一 12:00
U18県3部B 菊里 0-5 豊川 10:00 豊川
U18県3部A 1-2 西尾 12:00
U18県3部A 菊華 延期 中京3rd 10:00 キクタケSH
U18県3部B 東邦2nd 延期 愛知朝鮮 12:00
U18県4部A 至学館 1-1 長久手 9:30 海陽
U18県4部B 熱田2nd 9-0 蒲郡 11:30
U18県4部B 享栄 2-2 一宮西 10:00 テラスポE
U18県4部A 千種 0-1 日福大付B 12:00
U18県4部B 御津 × 名古屋C 10:00 御津
U18県4部A 東邦3rd 2-4 春日井南 12:00
U18県4部B 豊川工業 0-4 刈谷北 9:00 G刈谷
U18県4部A 愛工大名電C 0-0 天白 11:00
U18東三河1部 小坂井 × 豊丘 13:00 小坂井
U18東三河1部 豊橋工業 × 桜丘 15:00
U18東三河2部 蒲郡東 × 豊橋南 13:00 豊橋南
U18東三河1部 豊橋商業 × 豊橋東 15:00
U18東三河2部 豊橋西 × 豊川工業B 9:00 豊橋西
U18東三河2部 御津B × 国府B 11:00
U18西三河1部 三好B 0-1 豊野 10:00 三好
U18西三河2部 碧南工業B × 安城学園 12:00
U18西三河1部 愛教大附 × 豊田工業 10:00 豊田工
U18西三河2部 西尾東 0-0 豊田 12:00
U18西三河1部 碧南工業 8-0 愛産大三河B 10:00 碧南工
U18西三河2部 岡崎北 1-6 岡崎城西D 12:00
U18西三河2部 刈谷北B × 知立東 13:00 G刈谷
U18西三河1部 岡崎西 1-2 岡崎城西C 15:00
U18西三河3部A 知立 0-5 安城東 9:30 安城東
U18西三河3部B 安城南 × 岡崎 11:30
U18西三河3部B 豊野B × 吉良 13:30
U18西三河3部B 高浜 × 幸田 9:30 高浜
U18西三河3部A 岡崎工業 × 安城 11:30
U18西三河3部A 刈谷工業B × 加茂丘 13:30
U18東尾張2部A 日進西 × 西春 9:30 日進西
U18東尾張2部B 瀬戸西 × 中部大第一C 11:30
U18東尾張2部B 春日井東 × 春日井工2nd 9:30 春日井工
U18東尾張1部 豊明 × 東郷 11:30
U18東尾張1部 誉2nd × 春日井 9:30 春日井
U18東尾張2部A 小牧工業 × 栄徳 11:30
U18東尾張1部 春日井工 0-1 春日井商 9:30 春日井商
U18東尾張2部B 長久手3rd 3-0 星城 11:30
U18東尾張2部A 新川 × 瀬戸北総合 13:30
U18東尾張1部 高蔵寺 × 中部大一B 9:30 高蔵寺
U18東尾張2部A 春日丘B × 小牧 11:30
U18東尾張1部 瀬戸 × 長久手2nd 13:30 長久手
U18東尾張2部B 旭野 × 春日井西 15:30
U18西尾張2部A 誠信 × 稲沢東 9:30 稲沢東
U18西尾張1部 丹羽 × 尾北 11:30
U18西尾張2部B 17-0 岩倉総合 9:30 岩倉総合
U18西尾張1部 一宮北 7-0 犬山 11:30
U18西尾張1部 津島 × 津島東 9:30 津島
U18西尾張2部B 美和 × 一宮工業B 11:30
U18西尾張2部A 杏和 × 犬山南 9:30 犬山南
U18西尾張1部 大成B 0-1 清林館2nd 11:30
U18西尾張2部B 佐織工業 × 木曽川 9:30 佐織工業
U18西尾張1部 愛知黎明 0-4 一宮 11:30
女子選手権 松蔭 0-1 南山 10:00 清林館
女子選手権 金城学院 5-0 刈谷北 11:30
女子選手権 小坂井 4-0 岩倉総合 13:30
女子選手権 旭丘 1-5 椙山女学園 14:00 一宮商
女子選手権 一宮商業 2-1 岡崎商業 15:30

9月20日(日)

JFL ヴィアティン三重 3-2 FCマルヤス岡崎 13:00 アサスタ
社会人東海T Tokai Gakuen univ. 4-0 Chukyo Univ.FC 9:30 東園大
社会人東海T FC岐阜2nd 3-2 四日大FC 14:00 岐阜FC
社会人東海T 長良クラブ 0-4 名古屋クラブ 11:00
社会人東海T AS刈谷 5-1 リヴィエルタ豊川 14:00 G刈谷
社会人県1部 豊田自動織機 4-2 JAGUAR 10:30 自動織機
社会人県1部 トヨタ車体FC 2-1 豊田AFC 14:00
社会人県1部 ラジルFC東三河 2-1 WYVERN 10:00 豊橋総合
社会人県1部 大同特殊鋼 5-1 F.C.ゴール 12:00
社会人県2部 FC LEONE 2-1 守山C.F.C 10:00 名古屋W
社会人県2部 東海FC 3-0 春日井クラブ 12:00
社会人県3部 アイシン精機 6-1 愛知朝鮮蹴球団 14:00
社会人県3部 東レ名古屋 2-3 津島AFC 10:30 津島東
社会人県3部 MUFG Bank 名古屋 4-1 FC JOYFUT 13:00
学生Iリーグ 岐協大A 1-0 常葉大B 10:30 岐協大
学生Iリーグ 常葉大A 5-0 四日大A 13:00
U18県4部A 豊川B 2-3 豊田北 10:00 豊川
U18県4部B 清林館 1-2 知多翔洋 12:00
U18西三河2部 岡崎東 × 衣台 10:00 衣台
U18西三河1部 科技高豊田 × 刈谷工業 12:00
U18西三河3部B 松平 × 豊田大谷 10:00 松平
U18西三河3部A 鶴城丘 × 西尾B 12:00
U18西尾張2部A 一宮南 5-1 五条 9:30 五条

9月21日(祝)

U18西三河3部A 杜若 × 豊田東 10:00 豊田東
U18西三河3部B 岩津 × 三好C 12:00

9月22日(火)

第99回全国高校サッカー選手権大会愛知県大会
開会式・組合せ抽選会(13:00〜)
※Locipoでライブ中継あり

おすすめ

8件のフィードバック

  1. 匿名 より:

    西尾張2部B
    滝17-0岩倉総合

  2. 匿名 より:

    西尾張1部リーグ
    清林館2nd 1-0 大成B

  3. 匿名 より:

    大同4-1グランパス B

  4. 匿名 より:

    碧南工業8-0愛産大三河B

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。