週末の試合情報&速報(9/26-27)

今週末もJ1・JFL・社会人リーグ・学生リーグ・U18リーグ・女子選手権など各地で開催です!

速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

9月26日(土)

J1 名古屋グランパス 3-1 清水エスパルス 14:00 豊スタ
学生東海1部 中京大 6-1 中部大 9:30 大垣市南
学生東海1部 名院大 0-1 名産大 12:00
学生東海1部 静産大 3-1 岐協大 9:30 ゆめりあ
学生東海1部 四日大 2-3 静岡大 12:00
学生東海1部 常葉大 4-1 愛院大 9:30 石人の星
学生東海1部 東園大 2-0 名経大 12:00
学生東海2部 名商大 0-1 淑徳大 9:30 愛院大
学生東海2部 名大 3-2 南山大 15:00
学生東海2部 愛大 1-2 常静大 10:00 草薙総合
学生東海2部 学泉大 1-2 名城大 12:30
学生東海2部 東邦大 0-1 日福大 15:00
U18東海A 四中工 0-4 浜松開誠館 11:00 四中工
U18東海A JFA福島 0-1 静岡学園 14:00 時之栖
U18東海B エスパルス 2-0 藤枝明誠 11:00 藤枝総合
U18東海B 中京大中京 3-1 富士市立 15:00 時之栖
U18県1部 名古屋 1-0 愛知FC 13:00 テラスポ
U18県1部 東邦 1-2 グランパスB 15:00 TSC
U18県1部 刈谷 2-1 日福大付 8:45 G刈谷
U18県1部 岡崎城西 2-1 東海学園 11:00
U18県2部 中部大春日丘 3-2 中京大中京2nd 13:30 春日丘
U18県2部 三好 0-5 名経大高蔵 15:30
U18県2部 名古屋B 2-2 松蔭 13:00 松蔭
U18県2部 愛工大名電 0-0 同朋 15:00
U18県2部 熱田 5-1 大府東 11:00 大府東
U18県3部A 名東 1-2 豊田南 13:00 名東
U18県3部B 東邦 1-3 菊里 15:00
U18県3部B 一宮工業 0-6 愛知朝鮮 10:00 一宮工業
U18県3部A 愛工大名電B 3-3 12:00
U18県3部A 愛知FC2nd 1-1 菊華 10:00 キクタケSH
U18県3部B 中部第一 0-0 愛知 12:00
U18県3部B 大成 3-0 豊川 10:00 豊川
U18県3部A 中京3rd 6-2 岡崎城西B 12:00
U18県4部B 千種 1-1 東邦3rd 9:30 蒲郡海陽
U18県4部A 名古屋C 1-0 蒲郡 11:30
U18県4部B 刈谷北 1-4 享栄 10:00 G刈谷
U18県4部A 天白 0-1 至学館 12:00
U18東三河1部 時習館 × 小坂井 9:00 時習館
U18東三河1部 海陽学園 × 豊橋東 11:00
U18東三河1部 国府 × 豊丘 9:00 豊丘
U18東三河2部 豊川工業B × 国府B 11:00
U18東三河2部 豊橋南 × 新城有教館 13:00 豊橋南
U18東三河1部 豊橋商業 × 豊橋工業 15:00
U18西三河1部 豊野 2-1 岡崎城西C 10:00 岡崎城西
U18西三河2部 碧南工業B × 岡崎東 12:00
U18西三河2部 西尾東 4-1 衣台 10:00 衣台
U18西三河1部 科技高豊田 2-0 愛産大三河B 12:00
U18西三河2部 岡崎北 × 知立東 10:00 知立東
U18西三河1部 三好B × 刈谷工業 12:00
U18西三河2部 刈谷北B × 安城学園 14:00 G刈谷
U18西三河1部 岡崎西 × 豊田工業 16:00
U18西三河1部 碧南工業 9-1 愛教大附属 13:00 愛教附
U18西三河2部 岡崎城西D 0-3 豊田 15:00
U18西三河3部A 知立 × 豊田東 10:00 豊田東
U18西三河3部B 幸田 × 豊野B 12:00
U18西三河3部B 三好C × 安城南 10:00 三好
U18西三河3部A 岡崎工業 × 安城東 12:00
U18西三河3部B 岡崎 × 碧南 10:00 碧南
U18西三河3部A 安城 × 西尾B 12:00
U18西三河3部B 豊田大谷 × 高浜 10:00 高浜
U18西三河3部A 鶴城丘 × 加茂丘 12:00
U18西三河3部B 吉良 × 岩津 10:00 吉良
U18西三河3部A 杜若 × 刈谷工業B 12:00
U18東尾張2部A 小牧 × 小牧南 9:30 小牧
U18東尾張1部 瀬戸 × 東郷 11:30
U18東尾張1部 春日井工業 × 高蔵寺 9:30 春日井工
U18東尾張2部A 中部大春日丘B × 栄徳 11:30
U18東尾張2部B 春日井工業2nd × 瀬戸窯業 13:30
U18東尾張1部 豊明 × 春日井商業 9:30 春日井商
U18東尾張2部B 長久手3rd 1-3 春日井西 11:30
U18東尾張2部B 春日井東 × 星城 9:30 春日井東
U18東尾張1部 誉2nd × 中部大第一B 11:30
U18東尾張2部A 小牧工業 × 瀬戸北総合 9:30 瀬戸北
U18東尾張2部B 旭野 1-1 瀬戸西 11:30
U18東尾張1部 長久手2nd 3-3 春日井 9:30 春日井
U18東尾張2部A 新川 × 日進西 11:30
U18西尾張2部B 美和 0-0 木曽川 9:30 美和
U18西尾張1部 愛知黎明 2-0 尾北 11:30
U18西尾張2部B 岩倉総合 1-6 一宮興道 9:30 岩倉総合
U18西尾張1部 丹羽 1-2 犬山 11:30
U18西尾張1部 一宮北 1-0 津島 9:30 津島
U18西尾張2部A 五条 1-2 江南 11:30
U18西尾張2部A 誠信 1-3 犬山南 9:30 犬山南
U18西尾張1部 一宮 1-3 清林館2nd 11:30
U18西尾張2部A 一宮南 2-1 稲沢東 15:30 一宮南

9月27日(日)

JFL FCマルヤス岡崎 1-3 MIOびわこ滋賀 13:00 豊田陸
JFL ヴィアティン三重 0-2 ヴェルスパ大分 13:00 アサスタ
社会人東海T FC刈谷 1-0 中京大学FC 10:00 中京大
社会人東海T Tokai Gakuen Univ. 3-1 常葉大学FC 有玉G
社会人東海T Chukyo univ.FC × FC.ISE-SHIMA 14:00 伊勢FV
社会人東海T トヨタ蹴球団 × 名古屋クラブ 14:00 トヨタSC
社会人東海T AS刈谷 × FC岐阜SECOND 13:00 岐阜FC
社会人東海T リヴィエルタ豊川 × 四日市大学FC 10:00 四日市中央
社会人県1部 豊田自動織機 0-3 ラジルFC東三河 10:30 自動織機
社会人県1部 WYVERN 6-1 F.C.ゴール 14:00
社会人県1部 大同特殊鋼 2-3 豊田AFC 10:30 豊田芝生
社会人県1部 知多クレスク 4-1 トヨタ車体FC 13:30
社会人県3部 津島AFC 4-1 MUFG Bank 名古屋 10:30 津島東
社会人県3部 V.I.P 1-0 FC High Roots 13:00
学生IリーグT 東海学園大D 2-3 日本福祉大B 9:00 東園大
学生IリーグT 中京大U22C × 岐阜協立大B 13:00 岐協大
U18東海A グランパス 5-0 常葉大橘 10:00 TSC
U18東海B ジュビロ 1-0 清水桜が丘 11:00 ゆめりあ
U18県3部A 西尾 1-2 愛産大三河 10:00 愛産大三河
U18県3部B 東海学園B 3-3 刈谷B 12:00
U18県4部B 清林館 1-0 熱田2nd 10:00 清林館
U18県4部A 日福大付B 1-2 長久手 12:00
U18県4部B 知多翔洋 1-2 一宮西 10:00 一宮西
U18県4部A 豊田北 4-1 春日井南 12:00
U18県4部A 豊川B 1-3 愛工大名電C 10:00 豊川
U18県4部B 御津 2-1 豊川工業 12:00
U18西尾張1部 大成B 4-0 津島東 9:30 津島東
U18西尾張2部B 2-0 一宮工業B 11:30

おすすめ

5件のフィードバック

  1. 匿名 より:

    4部B
    御津 2-1 豊川工業

  2. 匿名 より:

    五条 1―2 江南

  3. ペイちゃん より:

    U18西尾張1部
    一宮北1-0津島

  4. 匿名 より:

    碧南工業9-1愛教附

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。