週末の試合情報&速報(9/12-13)

今週末は大学サッカーリーグが開幕!嬉しいことに観戦可能な試合がたくさんあります!
高校サッカーが観戦できなくてストレスためている方は足を運んでみては。
ただし観戦にお出掛けの際は、検温実施・マスク着用・3密回避・ソーシャルディスタンス・声を出して応援しないなどマナー厳守でお願いします(守らないと観戦できなくなってしまいます)。

また、速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、各協会や連盟のホームページなどで確認してください。

9月12日(土)

学生東海1部 名院大 2-6 岐協大 9:30 養老スマイル
学生東海1部 四日大 4-1 中部大 12:00
学生東海1部 常葉大 1-0 名産大 9:30 竜洋
学生東海1部 東園大 3-0 静岡大 12:00
学生東海1部 静産大 0-2 愛院大 9:30 石人の星
学生東海1部 中京大 3-0 名経大 12:00
学生東海2部 東邦大 1-0 名城大 9:30 愛院大
学生東海2部 学泉大 1-0 常静大 15:00
学生東海2部 名商大 1-1 愛大 9:30 岐協大
学生東海2部 日福大 2-1 南山大 15:00
U18県1部 愛知FC 0-3 日福大付属 9:00 テラスポE
U18県2部 大府東 0-5 中京大中京2nd 10:00 柳川瀬
U18県1部 大同大大同 1-1 東海学園 12:30
U18県1部 東邦 2-0 刈谷 15:00
U18県1部 名古屋 4-1 岡崎城西 14:15 名古屋
U18県2部 名古屋B 1-0 三好 16:15
U18県2部 中部大春日丘 3-5 名経大高蔵 13:30 春日丘
U18県2部 松蔭 3-1 同朋 15:30
U18県2部 熱田 3-3 愛工大名電 19:00 テラスポE
U18県3部B 中部第一 7-0 一宮工業 14:00 一宮工業
U18県3部A 愛知FC2nd 1-1 中京3rd 16:00
U18県3部A 岡崎城西B 2-1 10:00 岡崎龍北
U18県3部B 東邦2nd 2-2 愛知 12:00
U18県3部B 豊川 1-1 愛知朝鮮 10:00 豊川高校
U18県3部A 西尾 1-1 豊田南 12:00
U18県3部A 愛産大三河 0-2 菊華 10:00 キクタケSH
U18県3部B 大成 2-2 東海学園B 12:00
U18県4部A 東邦3rd 0-4 愛工大名電C 13:00 名電
U18県4部B 清林館 5-0 名古屋C 15:00
U18県4部B 豊川工業 1-1 享栄 15:00 テラスポE
U18県4部A 千種 2-2 豊田北 16:40
U18県4部A 長久手 1-0 天白 9:30 蒲郡海陽
U18県4部B 蒲郡 0-5 刈谷北 11:30
U18東三河1部 時習館 × 豊丘 9:00 時習館
U18東三河1部 豊橋工業 × 豊橋東 11:00
U18東三河1部 小坂井 × 豊橋商業 9:00 豊橋商業
U18東三河1部 桜丘 × 豊橋中央 11:00
U18東三河2部 御津B × 新城有教館 13:00
U18西三河1部 三好B 0-6 愛産大三河B 10:00 愛産大三河
U18西三河2部 豊田 2-0 衣台 12:00
U18西三河2部 岡崎城西D 0-0 碧南工業B 10:00 岡崎城西
U18西三河1部 科技高豊田 1-2 岡崎西 12:00
U18西三河1部 岡崎城西C 1-4 豊田工業 10:00 豊田工業
U18西三河2部 刈谷北B 4-2 西尾東 12:00
U18西三河2部 知立東 × 岡崎東 10:00 知立東
U18西三河1部 豊野 0-4 碧南工業 12:00
U18西三河3部B 高浜 × 松平 10:00 松平
U18西三河3部B 安城南 × 吉良 12:00
U18西三河3部B 岩津 × 幸田 9:30 幸田
U18西三河3部B 碧南 × 三好C 11:30
U18西三河3部B 豊野B × 豊田大谷 13:30
U18東尾張1部 瀬戸 × 豊明 13:30 豊明
U18東尾張2部B 中部大第一C × 春日井西 15:30
U18東尾張2部A 日進西 × 小牧南 9:30 日進西
U18東尾張2部B 瀬戸西 × 瀬戸窯業 11:30
U18東尾張1部 春日井工業 × 東郷 9:30 春日井工
U18東尾張2部A 新川 × 栄徳 11:30
U18東尾張2部B 春日井東 × 長久手3rd 9:30 春日井東
U18東尾張1部 高蔵寺 0-0 春日井 11:30
U18東尾張2部A 西春 × 瀬戸北総合 9:30 西春
U18東尾張1部 誉2nd 0-0 長久手2nd 11:30
U18東尾張1部 中部大第一B × 春日井商業 9:30 春日井商
U18東尾張2部B 旭野 3-2 星城 11:30
U18東尾張2部A 中部大春日丘B × 小牧工業 13:30
U18西尾張2部B 佐織工業 0-1 一宮工業B 9:30 一宮工
U18西尾張1部 一宮北 1-0 尾北 11:30
U18西尾張1部 津島 × 清林館2nd 9:30 津島
U18西尾張2部B × 美和 11:30
U18西尾張2部B 木曽川 × 一宮興道 9:30 木曽川
U18西尾張1部 愛知黎明 5-0 丹羽 11:30
U18西尾張2部A 犬山南 2-4 江南 9:30 犬山南
U18西尾張1部 津島東 × 犬山 11:30
U18西尾張1部 大成B × 一宮 9:30 杏和
U18西尾張2部A 杏和 5-2 稲沢東 11:30
U18西尾張2部A 一宮南 4-0 誠信 15:30 一宮南
女子選手権 一宮商業 18-0 日福大付 10:00 一宮商
女子選手権 松蔭 8-0 清林館 11:45
女子選手権 旭丘 1-0 高蔵寺 13:30 旭丘
女子選手権 小坂井 1-0 春日井商業 15:00

9月13日(日)

J1 横浜FC × 名古屋グランパス 18:00 三ツ沢
JFL FCマルヤス岡崎 × ラインメール青森 15:00 名古屋港
社会人県1部 F.C.ゴール × ラジルFC東三河 10:30 豊川市サッカー場
社会人県1部 知多クレスク × 豊田AFC 12:30
社会人県1部 JAGUAR × トヨタ車体FC 14:30
社会人県1部 大同特殊鋼 × WYVERN 18:30 元浜公園
社会人県2部 守山C.F.C × ジェイテクトSC刈谷 12:00 名古屋WEST
社会人県2部 東海FC × 高蔵寺FC 14:00
社会人県2部 春日井クラブ × Guardian Lions SETO 9:45 テラスポ
社会人県2部 WIN FIELD × ORCA 12:15
社会人県3部 FC High Roots × 名古屋WEST 10:00 名古屋WEST
社会人県3部 アイシン精機 × FCジョイフット 16:00
社会人東尾張 BEAT FC × BRIGATA 9:00 蒲郡海陽C
社会人東尾張 豊橋サッカークラブ × Desafiar FC 11:00
社会人東尾張 FCサザンフォックス × リベラール豊橋FC 13:00
社会人西尾張 SINCE’92 × 名古屋産業大学FC 10:00 牛山公園G
社会人西尾張 春日井ROOTS × CMCユナイテッド 11:30
社会人西尾張 ばんざいFC × 日進FC 13:00
社会人西尾張 サンチェスFC東尾張 × 東海FCセカンド 14:30
社会人西尾張 KTY × FCピースカム 16:00
U18県3部A 名東 2-0 愛工大名電B 10:00 名東高校
U18県3部B 菊里 1-1 刈谷B 12:00
U18県4部A 日福大付B 2-2 豊川B 9:30 豊川
U18県4部B 知多翔洋 6-1 御津 11:30
U18県4部B 一宮西 2-2 熱田2nd 10:00 一宮西
U18県4部A 春日井南 2-5 至学館 12:00
U18西三河1部 刈谷工業 × 愛教大附属 10:00 愛教附
U18西三河2部 岡崎北 × 安城学園 12:00

おすすめ

6件のフィードバック

  1. 匿名 より:

    愛知―東邦2nd
    引き分けだと思うんですが…

  2. ふぇ より:

    県2部
    熱田3-3愛工大名電

  3. 名無し より:

    県4部Bリーグ
    清林館5-0名古屋C

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。