週末の試合情報(8/30-9/1)

今週末は金Jグランパス!そして土曜日はラブリッジ名古屋がなでしこ2部昇格をかけて港で対戦!U-18はプリンス東海から地区リーグまで多数開催!
日曜日は社会人リーグ、そして東海勢3大学が勝ち上がった総理大臣杯2回戦開催(大阪だけど…)!

なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

8月30日(金)

J1 名古屋グランパス × FC東京 19:30 パロマ瑞穂
U18県3部B 菊華 × 13:00 PA小牧
U18県3部A 豊田南 × 菊里 15:00

8月31日(土)

社会人東海1部 矢崎バレンテFC × 中京大学FC 16:00 裾野市運動公園
なでしこCL ラブリッジ名古屋 × JFAアカデミー福島 15:00 名古屋港
U18東海 清水桜が丘 × 浜松開誠館 11:00 清水総合
U18東海 帝京大可児 × 中京院中京 11:00 長良川球技メドウ
U18東海 藤枝明誠 × 富士市立 11:00 藤枝市民G
U18東海 藤枝東 × JFAアカデミー福島 14:00
U18県1部 名経大高蔵 × 刈谷 14:00 経経大
U18県1部 大同大大同 × 愛知FC 16:15
U18県1部 中京大中京2nd × 三好 14:00 東園大
U18県1部 東邦 × 東海学園 16:15
U18県1部 岡崎城西 × 名古屋 9:30 名古屋
U18県2部 愛工大名電 × グランパスB 17:00 TSC第2G
U18県2部 熱田 × 日福大付 10:45 テラスポW
U18県2部 東邦2nd × 中部大春日丘 14:30 中部大春日丘
U18県2部 中部大第一 × 西尾 16:45
U18県2部 名古屋B × 名東 11:30 名古屋高校
U18県3部A 松蔭 × 千種 13:00 松蔭
U18県3部B 長久手 × 愛知朝鮮 15:00
U18県3部B 愛知 × 愛産大三河 10:00 愛産大三河
U18県3部A 東邦3rd × 岡崎城西B 12:00
U18県3部B 豊川 × 大府東 10:00 豊川
U18県3部A 刈谷B × 同朋 12:00
U18県3部B 清林館 × 愛知FC2nd 10:00 清林館
U18県3部A 東海学園B × 一宮西 12:00
U18県4部A 愛工大名電B × 至学館 13:30 日福大
U18県4部B 日福大付B × 蒲郡 15:30
U18県4部A 知多翔洋 × 享栄 10:50 テラスポEAST
U18県4部B 御津 × 大同大大同B 12:45
U18県4部A 刈谷工業 × 三好B 10:00 三好
U18県4部B 岡崎城西C × 瀬戸 12:00
U18県4部B 熱田2nd × 一宮工業 12:45 テラスポW
U18県4部A 大成 × 春日井南 14:40
U18県4部B 豊川B × 中京大中京3rd 10:00 豊川
U18県4部A 一宮北 × 愛知黎明 12:00
U18東三河2部 豊橋東 × 豊橋南 9:00 豊橋東
U18東三河2部 豊橋中央 × 国府B 11:00
U18東三河2部 豊川工業B × 時習館B 9:00 豊川工業
U18東三河1部 豊川工業 × 海陽学園 11:00
U18東三河1部 豊橋工業 × 豊橋商業 9:00 豊橋商業
U18東三河1部 国府 × 御津B 11:00
U18西三河2部 豊田工業 × 西尾B 10:00 豊田工業
U18西三河3部A 安城学園 × 鶴城丘 12:00
U18西三河3部B 松平 × 岡崎東 10:00 松平
U18西三河1部 豊野 × 刈谷北 12:00
U18西三河2部 西尾東 × 岡崎 10:00 岡崎
U18西三河1部 岡崎西 × 豊田北 12:00
U18西三河3部B 一色 × 加茂丘 14:00
U18西三河1部 碧南工業 × 知立東 10:00 知立東
U18西三河3部B 安城 × 豊野B 12:00
U18名古屋1部B 鳴海 × 14:00
U18名古屋2部A 守山 × 名古屋大谷 16:00
U18名古屋1部B 天白 × 旭丘 13:30 天白
U18名古屋2部A 至学館2nd × 桜台 15:30
U18名古屋2部B 山田 × 南陽 13:30 南陽
U18名古屋1部A 同朋Ⅱ × 名経大高蔵2nd 15:30
U18名古屋1部A 名東2nd × 菊華B 9:30 名東
U18名古屋2部B 名古屋西 × 菊里B 11:30
U18名古屋1部A 惟信 × 名古屋C 13:30 名古屋
U18名古屋2部B 名古屋D × 名南工業 15:30
U18知多 内海 × 大府 9:30 内海
U18知多 半田東 × 武豊 11:30
U18知多 半田工業 × 横須賀 13:30
U18知多 半田 × 常滑 9:30 常滑
U18知多 阿久比 × 東海南 11:30
U18東尾張1部 新川 × 春日井商業 10:00 春日井商業
U18東尾張2部A 瀬戸西 × 星城 12:00
U18東尾張2部A 西春 × 小牧 10:00 西春
U18東尾張1部 春日井東 × 中部大春日丘B 12:00
U18東尾張2部A 小牧工業 × 豊明 10:00 小牧工業
U18東尾張1部 東郷 × 中部大第一B 12:00
U18東尾張1部 高蔵寺 × 春日井工業 10:00 高蔵寺
U18東尾張2部A 瀬戸窯業 × 中部大第一C 12:00
U18東尾張1部 旭野 × 春日井 14:00
U18西尾張1部 一宮南 × 佐織工業 10:00 一宮南
U18西尾張2部B 江南 × 大成B 12:00
U18西尾張2部A 一宮興道 × 木曽川 10:00 一宮興道
U18西尾張1部 一宮 × 一宮北B 12:00
U18西尾張1部 犬山 × 津島 10:00 犬山
U18西尾張2部B 五条 × 稲沢東 12:00

9月1日(日)

社会人東海1部 FC刈谷 × 藤枝市役所 17:00 ウェーブ刈谷
社会人東海1部 Tokai Gakuen Univ. × トヨタ蹴球団 16:00 東海学園大学
社会人東海2部 Chukyo univ.FC × 豊田自動織機 10:00 中京大学
社会人東海2部 常葉大学浜松FC × 長良クラブ 11:30 有玉グラウンド
社会人東海2部 FC Bonbonera GIFU × 名古屋クラブ 15:00 岐阜FC
社会人東海2部 リヴィエルタ豊川 × FC.大垣K’ 10:30 豊川市サッカー場
社会人県1部 知多クレスク × F.C.ゴール 10:30 パロマ瑞穂北陸上
社会人県1部 JAGUAR × 豊田AFC 13:00
社会人県1部 ラジルFC東三河 × 春日井クラブ 13:00 豊川市サッカー場
社会人県3部 ORCA × 東海FC 14:00 日本製鉄多目的G
社会人県3部 愛知朝鮮蹴球団 × 名古屋WESTFC 16:00
総理大臣杯 中京大(東海3) × 順天大(関東6) 11:00 J-GREEN堺S2
総理大臣杯 東園大(東海2) × 立正大(関東2) 13:30 みきぼう
総理大臣杯 静産大(東海1) × 法政大(関東5) 11:00 J-GREEN堺S5
社会人知多 FC Lien × 日本製鉄名古屋 10:00 日本製鉄
社会人知多 常滑クラブ × 東海FC2nd 12:00
U18東海 中京大中京 × 静岡学園 11:00 港サッカー場
U18名古屋1部A 中村 × 松蔭B 13:30 松蔭
U18名古屋2部B C.C.デソーニョ × 松蔭C 15:30
U18名古屋1部A 愛工大名電C × 愛知B 9:30 愛工大名電
U18名古屋2部A 享栄2nd × 愛工大名電D 11:30
U18名古屋1部B 市立工業 × 明和 9:30 市立工業
U18名古屋2部A 名経大高蔵3rd × 南山 11:30
U18名古屋1部B 愛知総合工科 × 市立北 10:00 愛知総合工科
U18名古屋2部A 名古屋国際 × 同朋Ⅲ 12:00
U18名古屋2部A 富田 × 名古屋工業 9:30 富田
U18名古屋1部A 名城大附 × 向陽 11:30
U18名古屋2部B 名経大市邨 × 名古屋南 13:30 名古屋南
U18名古屋1部B 瑞陵 × 昭和 15:30
U18名古屋1部B 大同大大同C × 東海 9:30 大同大大同
U18名古屋2部B 大同大大同D × 熱田3rd 11:30
U18西尾張2部B 誠信 × 愛知黎明B 10:00 誠信
U18西尾張2部A 杏和 × 海翔 12:00
U18西尾張1部 清林館2nd × 10:00 清林館
U18西尾張2部A 岩倉総合 × 尾西 12:00
U18西尾張1部 津島東 × 尾北 10:00 津島東
U18西尾張2部B 一宮工業B × 丹羽 12:00

おすすめ

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。