週末の試合情報(9/7-8)

今週末土曜日は高校サッカーリーグ戦、日曜日は社会人サッカーリーグ戦が各地で開催!グランパスはルヴァンカップホームで大逆転を期待!

なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

9月7日(土)

JFL FCマルヤス岡崎 × ホンダロックSC 14:00 豊橋市岩田球
U18東海 帝京大可児 × 中京大中京 16:00 TEIKYOけやき
U18東海 中京院中京 × 清水桜が丘 16:00 中京院中京G
U18東海 富士市立 × 藤枝東 16:00 富士市立高G
U18東海 アカデミー福島 × 浜松開誠館 16:00 時之栖A
U18東海 藤枝明誠 × 静岡学園 16:00 藤枝明誠高G
U18県1部 名経大高蔵 × 大同大大同 14:00 名経大
U18県1部 中京大中京2nd × 刈谷 15:00 学泉大
U18県1部 岡崎城西 × 愛知FC 13:00 愛院大
U18県1部 東邦 × 三好 14:00 東園大
U18県1部 東海学園 × 名古屋 16:15
U18県2部 愛工大名電 × 熱田 19:00 TSC第2G
U18県2部 東邦2nd × グランパスB 17:00
U18県2部 中部大第一 × 日本福祉大学付属 17:00 中部大学
U18県2部 名古屋B × 中部大春日丘 14:15 名古屋高校
U18県2部 名東 × 西尾 16:15
U18名古屋1部B 昭和 × 市立北 13:30 市立北
U18名古屋2部A 名古屋工業 × 名古屋大谷 15:30
U18名古屋1部B × 旭丘 14:00
U18名古屋2部A 南山 × 桜台 16:00
U18名古屋1部B 天白 × 愛知総合工科 10:00 愛知総合工科
U18名古屋2部B 山田 × C.C.デソーニョ 12:00
U18名古屋2部B 名南工業 × 熱田3rd 8:45 テラスポ
U18名古屋1部A 名城大附 × 中村 10:45
U18東三河1部 小坂井 × 時習館 8:30 時習館
U18東三河2部 豊橋工業B × 国府B 10:20
U18東三河1部 豊川工業 × 豊丘 9:00 豊川工業
U18東三河2部 豊川工業B × 三谷水産 11:00
U18東三河1部 蒲郡東 × 海陽学園 13:30 多C(蒲東)
U18東三河2部 時習館B × 豊橋南 15:30
U18東三河1部 豊橋商業 × 御津B 9:00 御津
U18東三河2部 桜丘 × 豊橋中央 11:00

9月8日(日)

J1 名古屋グランパス × 川崎フロンターレ 18:00 パロマ瑞穂
社会人東海1部 Tokai Gakuen Univ. × FC刈谷 16:00 東海学園大学
社会人東海1部 FC.ISE-SHIMA × 藤枝市役所 15:00 伊勢FV
社会人東海1部 中京大学FC × FC岐阜SECOND 10:00 中京大学
社会人東海1部 トヨタ蹴球団 × 矢崎バレンテFC 13:00
社会人東海2部 名古屋サッカークラブ × 豊田自動織機 16:00
社会人東海2部 常葉大学浜松FC × Chukyo univ.FC 11:30 有玉グラウンド
社会人東海2部 長良クラブ × リヴィエルタ豊川 12:00 岐阜FC
社会人県1部 豊田AFC × 守山C.F.C 12:20 トヨタ車体
社会人県1部 春日井クラブ × 知多クレスク 14:30
社会人県1部 JAGUAR × 大同特殊鋼 14:30 グリーン刈谷
社会人県2部 FC LEONE × WYVERN 10:15
社会人県2部 ジェイテクトSC刈谷 × WIN FIELD 12:20
社会人県2部 高蔵寺FC × トヨタ車体FC 10:15 トヨタ車体
社会人県3部 津島AFC × アイシン精機SC 10:30 津島東公園
社会人県3部 愛知朝鮮蹴球団 × 岩倉FCフォルテ 13:00
社会人知多 NCU × 日本製鉄名古屋 10:00 日本製鉄
社会人知多 有松FC × FC武豊 12:00
社会人知多 河村工機 × Lian 10:00 河村工機
社会人知多 PERJAP × 常滑クラブ 12:00
社会人西三河 サンターナ × 豊和クラブ 9:00 グリーン刈谷
社会人西三河 豊田市役所 × FCLink 11:00
社会人西三河 WYVERN U22 × 東レ岡崎 13:05
社会人西三河 ACフィオレ × 高浜FC 15:00
社会人西三河 Partire × DENSO 14:00 デンソー池田
社会人西三河 Re Union × TCTFC 16:00
社会人東尾張 FCピースカム × CMCユナイテッド 10:00 牛山公園G
社会人東尾張 KTY × FC.SONICS 12:00
社会人東尾張 SINCE’92 × ばんざいFC 14:00
社会人西尾張 あまFC × BTМU名古屋 13:30 七宝北中学校
社会人西尾張 クレバーフット × Tricolore 15:10
社会人西尾張 豊田合成 × FC 吉田 10:00 豊田合成
社会人西尾張 Positivo × FC シリウス 11:40
U18名古屋1部A 菊華B × 松蔭B 13:30 松蔭
U18名古屋2部B 名古屋西 × 松蔭C 15:30
U18名古屋1部B 市立工業 × 大同大大同C 13:30 大同大大同
U18名古屋2部B 名経大市邨 × 大同大大同D 15:30
U18名古屋1部A 名東2nd × 名経大高蔵2nd 14:30 名経大
U18名古屋2部A 富田 × 同朋Ⅲ 16:30
U18西三河3部A 安城農林 × 杜若 10:00 安城農林
U18西三河3部B 岩津 × 碧南 12:00
U18西三河2部 刈谷北B × 三好C 10:00 三好
U18西三河3部B 知立 × 高浜 12:00

おすすめ

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。