週末の試合情報(9/14-16)

今週末は、金Jグランパスvsエスパルス、土曜日は終盤戦の高校サッカーリーグ戦、日曜日は社会人リーグと学生リーグ、16日(祝)にも試合がある!

なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

9月13日(金)

  J1 清水エスパルス 3-2 名古屋グランパス 19:30 IAIスタジアム

9月14日(土)

なでしこCL ラブリッジ名古屋 1-1 FC十文字VENTUS 13:00 名古屋港
社会人東海1部 FC刈谷 2-0 FC.ISE-SHIMA 18:00 ウェーブ刈谷
学生東海2部 静岡大 8-1 愛知大 11:30 静岡大G
学生東海2部 日福大 4-2 南山大 14:00
U18東海 帝京大可児 1-3 静岡学園 11:00 長良川メドウ
U18東海 清水桜が丘 6-1 中京大中京 11:00 清水総合
U18東海 浜松開誠館 2-2 富士市立 11:00 浜松開誠館
U18東海 藤枝東 0-1 藤枝明誠 16:00 藤枝総合
U18東海 アカデミー福島 6-0 中京院中京 16:00 時之栖A
U18県1部 岡崎城西 0-3 大同大大同 13:00 学泉大
U18県1部 中京大中京2nd 5ー0 名経大高蔵 15:00
U18県1部 東邦 2-0 刈谷 14:00 東園大
U18県1部 東海学園 6ー0 愛知FC 16:15
U18県1部 名古屋 4-1 三好 14:15 名古屋高
U18県2部 中部大第一 0-0 熱田 15:30 中部大
U18県2部 東邦2nd 0-3 愛工大名電 17:45
U18県2部 名古屋B 3-4 グランパスB 16:15 名古屋高
U18県2部 名東 1-1 日福大附 13:15 テラスポ
U18県2部 西尾 1-2 中部大春日丘 15:30 中部大春日丘
U18県3部B 菊華 1-0 長久手 13:00 菊華
U18県3部A 千種 0-4 岡崎城西B 15:00
U18県3部B 豊川 1-0 10:00 豊川
U18県3部A 東邦3rd 2-2 一宮西 12:00
U18県3部B 愛知 0-1 愛知朝鮮 13:30 愛知学院大
U18県3部A 刈谷B 6-1 東海学園B 15:30
U18県4部A 大成 3-2 享栄 9:30 海陽 多目的
U18県4部B 岡崎城西C 1-2 蒲郡 11:30
U18県4部A 一宮北 0ー2 愛工大名電B 13:30 名電神領
U18県4部B 熱田2nd 4-1 大同大大同B 15:30
U18県4部A 刈谷工業 0-2 愛知黎明 10:00 刈谷工業
U18県4部B 御津 1-0 日福大付B 12:00
U18県4部A 三好B 1-3 春日井南 10:00 三好
U18県4部B 一宮工業 1-0 中京大中京3rd 12:00
U18東三河1部 豊丘 × 海陽学園 13:00 豊丘
U18東三河2部 豊橋工業B × 三谷水産 15:00
U18東三河2部 豊橋東 × 蒲郡2nd 13:30 多C(蒲郡)
U18東三河1部 豊橋工業 3-1 御津B 15:30
U18東三河1部 小坂井 × 豊橋商業 9:00 豊橋商業
U18東三河2部 桜丘 × 豊橋南 11:00
U18西三河1部 愛教大附属 3-2 豊田北 10:00 愛教大附属
U18西三河3部B 知立 × 一色 12:00
U18西三河1部 豊野 6-0 豊田 10:00 豊野
U18西三河3部B 岩津 × 加茂丘 12:00
U18名古屋1部B 鳴海 × 東海 9:30 鳴海
U18名古屋2部A 守山 0-6 至学館2nd 11:30
U18名古屋1部A 同朋Ⅱ 2-0 惟信 13:30 惟信
U18名古屋2部A 享栄2nd × 名古屋国際 15:30
U18名古屋2部B 名古屋D × 南陽 13:30 南陽
U18名古屋1部A 愛知B 1-0 向陽 15:30
U18知多 阿久比 × 半田工業 9:30 阿久比
U18知多 東海商業 × 内海 11:30
U18知多 半田 × 東海南 13:30
U18東尾張1部 高蔵寺 1-2 春日井 10:00 高蔵寺
U18東尾張2部A 星城 × 中部大第一C 12:00
U18東尾張1部 春日井工業 × 中部大春日丘B 10:00 春日井工業
U18東尾張2部A 西春 × 豊明 12:00
U18東尾張2部A 小牧工業 × 誉2nd 10:00 小牧工業
U18東尾張1部 東郷 × 新川 12:00
U18東尾張1部 春日井東 × 春日井商業 10:00 春日井東
U18東尾張2部A 瀬戸西 × 小牧 12:00
U18東尾張1部 旭野 0-5 中部大第一B 14:00
U-15東海 フェルボール愛知 名東クラブ 16:00 名経大

9月15日(日)

社会人東海1部 矢崎バレンテFC 1-1 Tokai Gakuen Univ. 12:00 藤枝総合陸
社会人東海1部 藤枝市役所 1-2 中京大学FC 15:00
社会人東海1部 FC岐阜SECOND 5-2 トヨタ蹴球団 12:00 岐阜FC
社会人東海2部 FC Bonbonera GIFU 1-0 長良クラブ 15:00
社会人東海2部 Chukyo univ.FC 4-0 名古屋サッカークラブ 10:00 中京大学
社会人東海2部 豊田自動織機 2-2 FC.大垣K’ 13:00 豊田自動織機
社会人県1部 F.C.ゴール 1-2 JAGUAR 12:20 トヨタ車体
社会人県1部 大同特殊鋼 0-1 AS刈谷 14:30
社会人県2部 WIN FIELD 1-2 トヨタ車体FC 10:15
社会人県2部 東レ名古屋 2-2 ジェイテクトSC刈谷 10:30 港町G A
社会人県2部 V.I.P 1-2 WYVERN 13:00
社会人県3部 ORCA 4-1 愛知朝鮮蹴球団 14:00 日本製鉄
社会人県3部 アイシン精機SC 2-2 FC AW 16:00
学生東海1部 四日大 0-3 愛院大 16:00 愛院大G
学生東海1部 中京大 8-0 名経大 18:30
学生東海1部 岐協大 1-4 中部大 16:00 岐協大G
学生東海1部 東園大 5-1 学泉大 16:00 東園大G
学生東海1部 静産大 0-1 名院大 16:00 名院大G
学生東海1部 常葉大 5-0 名商大 15:00 中京大G
学生東海2部 名産大 8-1 愛教大 10:00 名経大G
学生東海2部 名大 2-3 淑徳大 12:30
学生東海2部 東邦大 4-1 名城大 15:00
U18県3部B 大府東 2-0 清林館 10:00 大府東
U18県3部A 菊里 0-4 松蔭 12:00
U18県3部B 愛産大三河 1-0 愛知FC2nd 10:40 テラスポ鶴舞E
U18県3部A 豊田南 2-3 同朋 12:20
U18県4部B 豊川B 7-0 瀬戸 10:00 豊川
U18県4部A 知多翔洋 1-1 至学館 12:00
U18西三河2部 豊田工業 × 愛産大三河B 10:00 愛産大三河
U18西三河3部A 安城学園 × 衣台 12:00
U18名古屋1部A 愛工大名電C × 名古屋C 9:30 愛工大名電
U18名古屋2部A 名経大高蔵3rd × 愛工大名電D 11:30
U18名古屋2部B 菊里B × 名古屋南 13:30 菊里
U18名古屋1部B 瑞陵 × 明和 15:30
U18知多 常滑 × 横須賀 9:30 常滑
U18知多 半田東 1-1 大府 11:30
U-15東海 浜松開誠館 刈谷JY 10:30 開誠館G
U-15東海 グランパスみよしFC 帝京大可児 15:00 黒笹

9月16日(祝)

JFL ヴィアティン三重 × ヴェルスパ大分 13:00 東員町スポーツ公園
U18東三河1部 海陽学園 × 御津B 9:00 御津
U18東三河2部 豊橋工業B × 豊橋中央 11:00
U18東三河1部 国府 × 豊橋工業 9:00 国府
U18東三河2部 蒲郡2nd × 国府B 11:00
U18東三河1部 時習館 × 蒲郡東 8:30 時習館
U18東三河2部 桜丘 × 時習館B 10:20
U-15東海 ジュビロ磐田 清水エスパルスJY 10:00 上大之郷

おすすめ

5件のフィードバック

  1. shibazou より:

    みなさま情報ありがとうございます!

  2. 匿名 より:

    U18知多
    半田東1-1大府

  3. 匿名 より:

    9/14西三河1部
    愛教大附属vs豊田北 3:2(愛教大附属勝利)

  4. 匿名 より:

    県3A同朋3-2豊田南
    同朋勝ち

  5. shibazou より:

    試合結果をここに書いてくださいね!
    名前やメアドなしでも投稿できます。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。