週末の試合情報(7/6-7)

愛知県で開催されるサッカースケジュールです。社会人の熱い戦い“全社”東海大会が開幕!東海学生サッカートーナメント(兼総理大臣杯予選)は3回戦!U15のクラブユース選手権東海大会は準決勝と順位決定戦!高校サッカーはプリンス東海・県リーグ・地区リーグを開催!社会人クラ選はいよい準決勝!
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

7月6日(土)

全社・東海 矢崎バレンテFC 1-1 Chukyo univ.FC 11:30 藤枝市民G
全社・東海 フォンテ静岡FC 0-2 TSV1973四日市 14:00
全社・東海 FC.ISE-SHIMA 4-2 FC大垣K ́ 11:30 スポーツの杜鈴鹿
全社・東海 名古屋サッカークラブ 0-0 藤枝市役所 14:00
全社・東海 長良クラブ 0-3 岳南Fモスペリオ 11:30 長良川球技メドウ
全社・東海 常葉大学浜松FC 4-1 トヨタ蹴球団 14:00
全社・東海 FC刈谷 7-1 SHIMIZU Wanted 11:30 口論義運動公園
全社・東海 Black Kitty 0-1 FC岐阜SECOND 14:00
東海学生T 中京大 6-0 名院大 11:30 中京大
東海学生T 四日大 0-1 名産大 14:00
東海学生T 静産大 1-0 常葉大 11:30 愛院大
東海学生T 東園大 8-0 名商大 14:00
U18東海 浜松開誠館 × 中京院中京 11:00 浜松開誠館総合G
U18東海 清水桜が丘 × 富士市立 11:00 蛇塚北
U18東海 帝京大可児 × 藤枝明誠 16:00 TECOフィールド
U18東海 静岡学園 × JFA福島U-18 16:00 時之栖A
U18東海 藤枝東 × 中京大中京 16:00 藤枝東高G
U18県1部 中京大中京2nd × 大同大大同 14:00 東海学園大学三好
U18県1部 東海学園 1-3 三好 16:15
U18県1部 東邦 × 愛知FC 13:00 名古屋商科大学
U18県2部 東邦2nd × 熱田 15:15
U18県1部 名経大高蔵 3-3 名古屋 14:15 名古屋高校
U18県2部 名古屋B × 日福大付 16:15
U18県2部 名東 × 中部大春日丘 13:30 中部大春日丘
U18県2部 愛工大名電 × 西尾 15:45
U18県2部 中部大第一 × グランパスB 9:00 TSC第2G
U18県3部A 愛知FC2nd × 菊華 13:00 菊華
U18県3部B 松蔭 × 東邦3rd 15:00
U18県3部A 刈谷B × 豊田南 10:00 刈谷
U18県3部B 清林館 × 愛知朝鮮 12:00
U18県3部B 豊川 × 愛知 13:00 豊川
U18県3部A 一宮西 × 菊里 15:00
U18県3部A 長久手 × 愛産大三河 10:00 愛産大三河
U18県4部A 知多翔洋 × 愛知黎明 9:30 海陽 多目的
U18県4部B 一宮工業 × 蒲郡 11:30
U18県4部A 愛工大名電B × 享栄 13:00 テラスポWEST
U18県4部B 熱田2nd × 中京大中京3rd 14:50
U18県4部A 三好B × 至学館 10:00 日福大
U18県4部B 日本福祉大学附属B × 瀬戸 12:00
U18県4部A 刈谷工業 × 春日井南 10:00 刈谷工業
U18県4部B 岡崎城西C × 大同大大同B 12:00
U18東三河1部 蒲郡東 × 御津B 13:30 多C(蒲東)
U18東三河2部 桜丘 × 三谷水産 15:30
U18西三河1部 碧南工業 × 豊野 13:00 碧南工業
U18西三河3部B 一色 × 岡崎東 15:00
U18西三河1部 岡崎西 × 愛教大附属 10:00 愛教大附属
U18西三河3部A 安城東 × 安城南 12:00
U18西三河3部A 幸田 × 豊田大谷 10:00 幸田
U18西三河2部 岡崎城西D × 西尾B 12:00
U18西三河3部B 松平 × 岩津 10:00 松平
U18西三河3部A 安城学園 × 刈谷工業B 12:00
U18西三河2部 岡崎 × 三好C 10:00 岡崎
U18西三河3部B 加茂丘 × 豊野B 12:00
U18西三河3部B 高浜 × 碧南 10:00 高浜
U18西三河2部 岡崎工業 × 愛産大三河B 12:00
U18西三河1部 岡崎北 × 知立東 9:00 知立東
U18西三河3部B 知立 × 安城 11:00
U18西三河2部 豊田工業 × 刈谷北B 9:30 刈谷北B
U18西三河1部 豊田 × 科技高豊田 11:30
U18名古屋1部B 大同大大同C × 13:30 大同大大同
U18名古屋2部B 大同大大同D × 名南工業 15:30
U18名古屋1部B 市立北 × 旭丘 13:30 市立北
U18名古屋2部A 桜台 × 名古屋大谷 15:30
U18知多 武豊 × 常滑 9:30 武豊
U18知多 半田工業 × 大府 11:30
U18知多 東海南 × 東海商業 13:30
U18知多 半田 × 内海 9:30 半田
U18知多 阿久比 × 半田東 11:30
U18東尾張1部 新川 × 春日井工業 10:00 春日井工業
U18東尾張2部B 春日井工業2nd × 日進西 12:00
U18東尾張2部B 瀬戸北総合 × 長久手2nd 13:30 長久手2nd
U18東尾張1部 中部大第一B × 中部大春日丘B 15:30
U18東尾張1部 高蔵寺 × 春日井東 10:00 春日井東
U18東尾張2部A 瀬戸西 × 瀬戸窯業 12:00
U18東尾張2部B 日進 × 春日井西 13:00 春日井西
U18東尾張2部A 豊明 × 中部大第一C 15:00
U18東尾張1部 春日井商業 × 春日井 10:00 春日井
U18東尾張2部A 誉2nd × 星城 12:00
U18東尾張2部A 小牧工業 × 西春 10:00 小牧工業
U18東尾張1部 東郷 × 旭野 12:00
U18東尾張2部B 小牧南 × 栄徳 14:00
U18西尾張1部 津島 × 一宮 10:00 津島
U18西尾張2部B 一宮工業B × 愛知黎明B 12:00
U18西尾張2部A 杏和 × 一宮興道 10:00 杏和
U18西尾張2部B 稲沢東 × 江南 12:00
U18西尾張2部A 犬山南 × 岩倉総合 10:00 犬山南
U18西尾張1部 犬山 × 津島東 12:00
U18西尾張2部A 尾西 × 木曽川 10:00 尾西
U18西尾張1部 一宮北B × 清林館2nd 12:00
U15クラ選 清水エスパルスJY 2-2 名古屋グランパスU15 9:45 名古屋港
U15クラ選 刈谷JY 2-0 豊田AFC 11:45
U15クラ選 Honda FC 0-1 東海スポーツ 9:45 テラスポ鶴舞
U15クラ選 藤枝東FC 2-0 FCV可児 11:45

7月7日(日)

全社・東海 Chukyo univ.FC × TSV1973四日市 11:00 藤枝市民G
全社・東海 FC.ISE-SHIMA × 藤枝市役所 11:00 スポーツの杜 鈴鹿
全社・東海 岳南Fモスペリオ × 常葉大学浜松FC 11:00 長良川球技メドウ
全社・東海 FC刈谷 × FC岐阜SECOND 11:00 口論義運動公園
社会人クラ選 F.C.ゴール × AS刈谷 14:00
学生IリーグB 愛院大U20 × 日福大i 13:00 愛院大G
学生IリーグA 愛院大U22 × 東園大U20B 15:00
学生IリーグA 岐協大U22 × 淑徳大i 12:30 岐協大G
学生IリーグB 名商大A × 岐協大U20 14:00
学生IリーグB 中京大U20 × 名産大i 9:30 中京大G
学生IリーグB 中京大U22A × 中部大i 12:00
学生IリーグA 東邦大i × 名院大i 10:00 名院大G
学生IリーグA 名商大B × 東園大U22 9:30 名商大G
学生IリーグB 静産大U20 × 東園大A 11:30
学生IリーグA 静産大U22 × 名大i 13:30
学生IリーグA 四日大U20 × 常葉大i 12:00 有玉G
学生IリーグB 名経大U22 × 四日大U22 14:30
U18県1部 岡崎城西 × 刈谷 13:00 愛知学泉大学
U18県3部A 同朋 × 岡崎城西B 10:00 岡崎城西
U18県4部B 御津 × 豊川B 10:00 豊川
U18県4部A 一宮北 × 大成 12:00
U18東三河2部 豊川工業B × 蒲郡2nd 9:00 豊川工業
U18東三河2部 豊橋西 × 国府B 11:00
U18東三河2部 豊橋東 × 豊橋工業B 9:00 豊橋工業
U18東三河2部 豊橋南 × 豊橋中央 11:00
U18西三河3部A 杜若 × 衣台 10:00 衣台
U18西三河1部 豊田北 × 刈谷北 12:00
U18西三河3部A 安城農林 × 鶴城丘 10:00 安城農林
U18西三河2部 西尾東 × 碧南工業B 12:00
U18名古屋2部B 名経大市邨 × 名古屋西 9:30 名古屋西
U18名古屋1部B 天白 × 鳴海 11:30
U18西尾張2部B 丹羽 × 五条 10:00 丹羽
U18西尾張1部 佐織工業 × 12:00
U18西尾張2部B 誠信 × 大成B 10:00 誠信
U18西尾張1部 一宮南 × 尾北 12:00
U15クラ選 清水エスパルスJY × 豊田AFC 9:45 名古屋港
U15クラ選 名古屋グランパスU15 × 刈谷JY 11:45
U15クラ選 東海スポーツ × 藤枝東FC 9:45 みよし市旭

おすすめ

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。