週末の試合情報&速報(9/5-6)

長〜〜〜い延期期間を経て、ついに高校サッカーリーグが開幕(社会人愛知県リーグは先週末開幕)!今シーズンは昇降格こそないものの選手権に向け大切な公式戦での真剣勝負、そして意地とプライドをかけた熱い戦いとなる!
社会人リーグ・U18リーグとも当面の間は無観客試合となりますのでご協力お願いします。
速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、各協会や連盟のホームページなどで確認してください。

9月5日(土)

J1 名古屋グランパス 1-3 鹿島アントラーズ 18:00 豊田スタジアム
JFL 鈴鹿ポイントゲッターズ 0-1 HondaFC 15:00 三交鈴鹿
U18東海A 帝京大可児 0-3 浜松開誠館 11:00 長良川メドウ
U18東海A JFLアカデミー福島 1-0 四日市中央工 16:00 時之栖
U18東海A 静岡学園 1-1 常葉大橘 16:00 常葉大橘
U18東海B 清水桜が丘 1-2 藤枝明誠 11:00 藤枝総合
U18東海B 藤枝東 0-1 富士市立 16:00
U18県1部 岡崎城西 4-0 愛知FC 12:00 PA小牧
U18県1部 刈谷 3-2 大同大大同 16:00 G刈谷天然芝
U18県1部 東邦 0-2 名古屋 14:15 名古屋高校
U18県2部 中京大中京2nd 0-2 同朋 18:15 元浜サッカー場
U18県2部 名経大高蔵 3-0 大府東 15:30 中部大春日丘
U18県2部 三好 2-2 松蔭 14:00 PA小牧
U18県2部 愛工大名電 7-2 中部大春日丘 13:30 中部大春日丘
U18県2部 熱田 1-1 名古屋B 16:15 元浜サッカー場
U18県3部A 名東 3-1 中京3rd 13:00 名東
U18県3部B 菊里 3-1 東海学園B 15:00
U18県3部B 東邦2nd 3-0 一宮工業 10:00 一宮工業
U18県3部A 岡崎城西B 0-1 豊田南 12:00
U18県3部A 愛知FC・B 3-1 愛産大三河 16:00 PA小牧
U18県3部B 中部第一 4-0 大成 18:00
U18県3部B 豊川 0-2 愛知 10:00 豊川
U18県3部A 西尾 3-2 愛工大名電B 12:00
U18県3部A 菊華 1-1 9:00 G刈谷天然芝
U18県3部B 愛知朝鮮 1-1 刈谷B 11:00
U18県4部B 清林館 13-0 蒲郡 10:00 清林館
U18県4部A 豊田北 1-0 天白 12:00
U18県4部A 長久手 1-1 愛工大名電C 13:30 長久手
U18県4部B 一宮西 2-1 豊川工業 15:30
U18県4部B 刈谷北 5-0 名古屋C 10:00 刈谷北
U18県4部A 千種 1-1 春日井南 12:00
西三河1部 碧南工業 × 刈谷工業 10:00 碧南工業
西三河2部 岡崎東 2-1 豊田 12:00
西三河2部 衣台 × 安城学園 10:00 衣台
西三河1部 三好B × 科技高豊田 12:00
西三河1部 愛教大附属 1-7 岡崎城西C 10:00 愛教附
西三河2部 岡崎北 × 刈谷北B 12:00
西三河2部 碧南工業B × 知立東 10:00 知立東
西三河1部 岡崎西 0-1 豊野 12:00
西三河2部 西尾東 0-3 岡崎城西D 10:00 岡崎城西
西三河1部 豊田工業 × 愛産大三河B 12:00
西三河3部B 岩津 × 碧南 10:00 碧南
西三河3部A 鶴城丘 × 安城 12:00
西三河3部B 高浜 × 三好C 10:00 高浜
西三河3部A 岡崎工業 × 知立 12:00
西三河3部B 豊田大谷 × 幸田 10:00 幸田
西三河3部A 杜若 × 安城東 12:00
西尾張1部 津島東 × 尾北 9:30 尾北
西尾張2部B 一宮興道 3-1 一宮工業B 11:30
西尾張2部A 犬山南 × 五条 9:30 犬山南
西尾張1部 愛知黎明 0-4 大成B 11:30
西尾張1部 津島 3-2 一宮 9:30 杏和
西尾張2部A 杏和 3-1 誠信 11:30

9月6日(日)

JFL 高知ユナイテッド 0-2 FCマルヤス岡崎 12:00 春野陸
JFL ヴィアティン三重 1-2 MIOびわこ滋賀 15:00 アサスタ
社会人県1部 豊田AFC 2-3 豊田自動織機 10:30 豊田自動織機G
社会人県1部 JAGUAR 3-0 知多クレスク 14:00
社会人県3部 津島AFC 4-1 V.I.P 10:30 津島東公園G
社会人県3部 愛知朝鮮蹴球団 0-1 FC High Roots 13:00
U18東海B ジュビロ磐田 6-0 中京大中京 16:00 ゆめりあ
U18県1部 東海学園 2-3 グランパスB 9:00 トヨタSC第二
U18県4部A 豊川B 4-1 東邦3rd 10:00 豊川
U18県4部B 御津 1-2 熱田2nd 12:00
西三河3部B 松平 × 吉良 10:00 松平
西三河3部A 刈谷工業B × 西尾B 12:00
西三河3部A 加茂丘 × 豊田東 10:00 豊田東
西三河3部B 豊野B × 岡崎 12:00
西尾張1部 一宮北 × 丹羽 9:30 一宮北
西尾張2部A 江南 × 稲沢東 11:30
西尾張1部 犬山 × 清林館2nd 9:30 清林館
西尾張2部B 木曽川 × 岩倉総合 11:30
西尾張2部B 佐織工業 × 美和 9:30 佐織工業

おすすめ

11件のフィードバック

  1. 匿名 より:

    西三河3部B
    豊田大谷3-2幸田 

  2. 匿名 より:

    県2部
    中京大中京2nd 0-2 同朋

  3. 匿名 より:

    県4部リーグ
    一宮西2ー豊川工業1

  4. ふぇ より:

    県2部
    愛工大名電vs春日丘
    7-2

  5. 匿名 より:

    碧南工業3-0刈谷工業

  6. 匿名 より:

    菊里3-1東海学園B

  7. 匿名 より:

    豊田南 1 ー 0 岡崎城西B

  8. 匿名 より:

    名東3-1中京大中京3rd

  9. 匿名 より:

    県4部リーグ
    清林館13-0蒲郡

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。