週末の試合情報(6/29-30)

愛知県で開催されるサッカースケジュールです。東海学生サッカートーナメント(兼総理大臣杯予選)は2回戦!U15のクラブユース選手権東海大会は3回戦!高校サッカーは1部・2部・3部(順延分)・名古屋地区・西尾張地区が開催!社会人クラ選もいよいよ準決勝!
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

6月29日(土)

JFL FCマルヤス岡崎 1-2 奈良クラブ 13:00 名古屋港
社会人クラ選 AS刈谷 5-1 東海FC 14:00 トヨタ車体
社会人クラ選 F.C.ゴール 3-2 FC LEONE 16:00
東海学生T 愛院大 1-2 静産大 11:30 愛院大G
東海学生T 常葉大 3-0 名城大 14:00
東海学生T 名産大 2-2 岐協大 11:30 岐阜FC
東海学生T 四日大 7-0 学泉大 14:00
東海学生T 名大 1-10 中京大 11:30 中京大G
東海学生T 東邦大 0-6 東園大 14:00
東海学生T 名院大 1-0 名経大 11:30 名院大G
東海学生T 名商大 1-0 中部大 14:00
U18東海 静岡学園 3-0 浜松開誠館 10:00 時之栖E1
U18東海 中京院中京 2-4 藤枝東 11:00 中京院中京G
U18東海 富士市立 0-2 帝京大可児 11:00 富士市立高G
U18東海 JFAアカデミー福島U-18 3-1 清水桜が丘 14:00 時之栖A
U18県1部 名経大高蔵 2-3 東海学園 10:40 テラスポE
U18県1部 中京大中京2nd 1-1 愛知FC 19:00 テラスポW
U18県2部 熱田 3-2 グランパスB 9:30 TSC第2G
U18県1部 岡崎城西 2-0 三好 11:45
U18県2部 中部大第一 3-1 中部大春日丘 13:30 中部大春日丘
U18県1部 大同大大同 0-1 刈谷 15:45
U18県2部 名古屋B 5-1 西尾 14:15 名古屋高校
U18県2部 愛工大名電 2-1 名東 16:15
U18県1部 東邦 0-1 名古屋 13:00 名古屋商科大学
U18県2部 東邦2nd 1-1 日本福祉大学付属 15:15
U18愛知3部B 豊川 × 愛知朝鮮 10:00 豊川
U18愛知3部A 刈谷B 1-4 松蔭 12:00
U18愛知3部B 大府東 2-0 長久手 10:00 大府東
U18愛知3部A 豊田南 1-1 一宮西 12:00
U18名古屋1部A 名古屋C × 名経大高蔵2nd 12:45 テラスポイースト
U18名古屋2部A 名経大高蔵3rd × 享栄2nd 14:45
U18名古屋2部B 松蔭C × 南陽 9:30 南陽
U18名古屋1部A 惟信 1-2 愛知B 11:30
U18名古屋2部A 名古屋国際 × 名古屋工業 9:30 名古屋工業 永和台
U18名古屋1部A 松蔭B 1-2 向陽 11:30
U18名古屋2部B C.C.デソーニョ 2-8 菊里B 9:30 菊里
U18名古屋1部B 瑞陵 1-2 市立工業 11:30
U18西尾張1部 犬山 4-3 一宮南 10:00 犬山
U18西尾張2部B 大成B 1-3 丹羽 12:00
U18西尾張2部A 犬山南 5-0 海翔 10:00 犬山南
U18西尾張2部B 誠信 × 江南 12:00
U18西尾張2部A 岩倉総合 × 一宮興道 10:00 岩倉総合
U18西尾張1部 佐織工業 × 清林館2nd 12:00
U18西尾張2部A 尾西 1-13 杏和 10:00 尾西
U18西尾張1部 津島 4-0 12:00
U18西尾張1部 一宮 1-1 尾北 10:00 一宮
U18西尾張2部B 一宮工業B 1-1 稲沢東 12:00
U15クラ選 清水エスパルスJY 5-0 HondaFC 10:00 磐田ゆめりあ
U15クラ選 東海スポーツ 0-3 名古屋グランパス 12:15
U15クラ選 刈谷JY 1-0 藤枝東FC 10:00 竜洋スポーツ公園
U15クラ選 豊田AFC 2-0 FCV可児 12:15
東海女子2部 名古屋経済大学 × 東海大翔洋高校 13:00 名古屋経済大学

6月30日(日)

社会人東海1部 FC刈谷 × FC岐阜SECOND 14:00 ウェーブ刈谷
社会人東海1部 FC.ISE-SHIMA × Tokai Gakuen Univ. 16:00 伊勢FV Aピッチ
社会人東海1部 矢崎バレンテFC × 藤枝市役所 15:00 藤枝総合運動公園
社会人東海1部 中京大学FC × トヨタ蹴球団 10:00 中京大学サッカー場
社会人東海2部 Chukyo univ.FC × FC Bonbonera GIFU 13:00
社会人東海2部 名古屋サッカークラブ × 常葉大学浜松FC 16:00
社会人東海2部 FC.大垣K’ × 長良クラブ 14:00 浅中多目的グラウンド
社会人東海2部 リヴィエルタ豊川 × 豊田自動織機 13:00 豊川市サッカー場
社会人県1部 豊田AFC × 知多クレスク 10:30 元浜公園
社会人県1部 JAGUAR × F.C.ゴール 13:00
社会人県1部 守山C.F.C × ラジルFC東三河 10:30 豊川市サッカー場
社会人県2部 トヨタ車体FC × 高蔵寺FC 10:30 トヨタ車体
社会人県2部 FC LEONE × V.I.P 13:00
社会人県3部 名古屋WESTFC × 津島AFC 10:30 津島東公園
社会人県3部 岩倉FCフォルテ × FC AW 13:00
社会人知多 河村工機FC × 有松FC 10:00 河村工機
社会人知多 PERJAP × NCU 12:00
社会人知多 東海FCセカンド × FC武豊 14:00
学生IリーグA 愛院大U22 × 東邦大i 13:00 愛院大G
学生IリーグB 愛院大U20 × 名産大i 15:00
学生IリーグA 東園大U22 × 東園大U20B 9:00 東園大G
学生IリーグA 中京大U22B × 名大i 18:30
学生IリーグB 岐協大U20 3-2 日福大i 12:00 日福大G
学生IリーグA 四日大U20 4-2 名院大i 10:00 名院大G
学生IリーグB 名経大U22 × 東園大A 13:00 名経大G
学生IリーグB 四日大U22 × 中部大i 15:00
学生IリーグA 静産大U22 × 岐協大U22 10:00 名商大G
学生IリーグB 名商大A × 静産大U20 12:00
学生IリーグA 名商大B × 淑徳大i 14:00
U18東海 中京大中京 × 藤枝明誠 11:00 時之栖(裾野C)
U18東三河2部 豊橋南 × 三谷水産 9:30 豊橋南
U18東三河2部 豊橋東 × 豊橋西 11:30 豊橋南
U18名古屋2部B 名古屋D 9-0 山田 9:15 名古屋
U18名古屋1部A 中村 2-0 菊華B 11:15
U18名古屋1部A 名東2nd × 同朋Ⅱ 9:30 名東
U18名古屋2部A 守山 0-4 富田 11:30
U18名古屋1部A 名城大附 1-2 愛工大名電C 9:30 愛工大名電
U18名古屋2部A 同朋Ⅲ × 愛工大名電D 11:30
U18名古屋1部B 愛知総合工科 × 昭和 10:00 愛知総合工科
U18名古屋2部A 至学館2nd 3-0 南山 12:00
U18名古屋2部B 熱田3rd × 名古屋南 13:30 名古屋南
U18名古屋1部B 東海 × 明和 15:30
U18西尾張1部 津島東 × 一宮北B 10:00 津島東
U18西尾張2部B 五条 × 愛知黎明B 12:00
東海女子1部 ヴィアティン三重 × 藤枝順心SC 14:00 東員町スポーツ公園
東海女子2部 伊賀FCサテライト × 常葉大附属橘中 13:00 上野運動公園

おすすめ

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。