終末の試合情報&速報(11/6-7)
今週末は高校サッカー選手権準決勝!中京テレビ・Locipo(ロキポ)では2試合全てを生中継の予定なのでそれぞれの場所から応援よろしくお願いします!
そして大学東海リーグ、U-18リーグもいよいよ大詰めです!速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。
11月6日(土)
学生東海1部 | 四日大 | 0-1 | 名院大 | 11:30 | 非公開 |
学生東海1部 | 常葉大 | 1-0 | 名経大 | 14:00 | 〃 |
学生東海1部 | 名産大 | 5-1 | 中部大 | 15:00 | 〃 |
学生東海1部 | 中京大 | 1-2 | 東園大 | 17:30 | 〃 |
学生東海2部 | 名大 | 1-0 | 日福大 | 11:30 | 岐阜FC |
学生東海2部 | 淑徳大 | 0-3 | 南山大 | 14:00 | 〃 |
学生東海2部 | 東邦大 | 2-0 | 愛教大 | 10:00 | 海陽 |
学生東海2部 | 名商大 | 4-2 | 愛大 | 11:30 | 名商大 |
学生東海2部 | 名城大 | 2-1 | 常静大 | 14:00 | 〃 |
U18県1部 | 愛知FC | 3-1 | 中京大中京 | 16:40 | PA小牧 |
U18県2部 | 中部大春日丘 | × | 大府東 | 13:00 | 春日丘 |
U18県2部 | 松蔭 | × | 中京大中京2nd | 15:00 | 〃 |
U18県2部 | 名古屋B | × | 同朋 | 10:00 | 知多FC |
U18県2部 | 熱田 | 2-2 | 名経大高蔵 | 12:00 | 〃 |
U18県2部 | 愛工大名電 | × | 三好 | 14:00 | 〃 |
U18県3部A | 愛産大三河 | 0-4 | 名東 | 13:00 | 愛院大 |
U18県3部B | 東海学園B | × | 愛知 | 15:00 | |
U18県3部B | 愛工大名電B | 0-1 | 刈谷B | 10:00 | 刈谷 |
U18県3部A | 西尾 | × | 岡崎城西B | 12:00 | 〃 |
U18県3部A | 大成 | × | 誉 | 13:00 | 一宮工 |
U18県3部B | 一宮工科 | × | 愛知朝鮮 | 15:00 | 〃 |
U18県3部B | 東邦2nd | 0-5 | 豊川 | 10:00 | キクタケ |
U18県3部A | 千種 | 2-3 | 菊華 | 12:00 | 〃 |
U18県3部A | 愛知FC2nd | 1-0 | 豊田南 | 8:40 | テラスポ |
U18県4部A | 清林館 | × | 熱田2nd | 9:30 | 熱田 |
U18県4部B | 一宮西 | × | 知多翔洋 | 11:30 | 〃 |
U18県4部A | 春日井南 | 1-3 | 東邦3rd | 9:30 | 東邦大 |
U18県4部A | 御津 | × | 愛工大名電C | 9:30 | 御津 |
U18県4部B | 三好B | × | 豊川工科 | 11:30 | 〃 |
U18県4部B | 名古屋C | × | 享栄 | 14:15 | 名古屋 |
U18県4部A | 天白 | × | 豊川B | 16:00 | 〃 |
U18県4部B | 日福大付B | 1-3 | 長久手 | 10:00 | 日福大 |
U18県4部A | 豊田北 | × | 蒲郡 | 12:00 | 〃 |
U18知多 | 阿久比 | × | 東海商業 | 9:30 | 阿久比 |
U18知多 | 東海南 | × | 横須賀 | 11:30 | 〃 |
U18知多 | 半田工科 | × | 半田 | 13:30 | 〃 |
U18知多 | 東浦 | × | 半田東 | 9:30 | 東浦 |
U18知多 | 常滑 | × | 大府 | 11:30 | 〃 |
11月7日(日)
JFL | ヴィアティン三重 | × | MIOびわこ | 13:00 | アサスタ |
JFL | FC刈谷 | × | いわきFC | 13:00 | W刈谷 |
高校選手権 | 名古屋 | 2-0 | 岡崎城西 | 11:00 | 港 |
高校選手権 | 東邦 | × | 中部大第一 | 13:30 | 〃 |
U18西三3B | 豊田北B | × | 安城南 | 9:30 | 豊田北B |
U18西三3B | 吉良 | × | 豊野B | 11:30 | 〃 |
U18西三3B | FC刈谷 | × | 安城 | 13:30 | 〃 |
U18西三3B | 岡崎 | × | 西尾B | 10:00 | 岡崎 |
U18西三3B | 豊田大谷 | × | 鶴城丘 | 12:00 | 〃 |
千種VS菊華
2-3菊華
愛工大名電B 0 – 1 刈谷B