週末の試合情報&速報(1/8-10)

新年早々、高校サッカーは新人戦予選が開幕!3大トーナメントの中で県大会出場が最も狭き門(新人戦32校・総体44校・選手権56校)となる地区予選を勝ち上がるのはどのチーム!

速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、各協会や連盟のホームページなどで確認してください。

1月8日(土)

新人戦名北 瀬戸北総合 春日井西 14:00 春日井工
新人戦名北 愛知総合工科 栄徳 10:00 愛知総合
新人戦名北 市立北 0-5 至学館 10:00 名商大
新人戦名北 春日井東 旭野 10:00 春日井東
新人戦名北 市工芸 春日井 10:00 春日井
新人戦名北 緑丘 0-9 山田 12:15
新人戦名北 高蔵寺 8-0 瀬戸 11:45 春日井工
新人戦名北 春日井商・瀬戸工 0-2 明和 12:15 春日井東
新人戦名北 瀬戸西 春日井工科 9:30 春日井工
新人戦名北 旭丘 1-0 名古屋西 12:15 名商大
新人戦名北 名経大市邨 東海 12:15 愛知総合
新人戦名南 名市大 0-0
5-3
鳴海 10:00 鳴海
新人戦名南 日進西 名古屋国際 10:00 日進西
新人戦名南 南山 12:30
新人戦名南 名古屋南 星城 12:00 鳴海
新人戦名南 名古屋工科 名城大付属 12:00 日進西
新人戦名南 名古屋工業 惟信 12:30 惟信
新人戦名南 南陽 1-7 桜台 14:30
新人戦名南 瑞陵 2-2
6-5
昭和 14:30 惟信
新人戦尾張 尾北 佐屋 12:45 津島
新人戦尾張 一宮興道 誠信 10:30 誠信
新人戦尾張 岩倉総合 一宮南 10:30 一宮南
新人戦尾張 丹羽 江南 12:45 誠信
新人戦尾張 小牧工科 0-3 津島 10:30 津島
新人戦尾張 木曽川 小牧南 12:45 愛西工
新人戦尾張 美和 西春 10:30
新人戦尾張 一宮北 小牧 12:45 一宮南
新人戦知多 大府 常滑 10:00 常滑
新人戦知多 半田 武豊 10:00 半田
新人戦知多 半田東 1-3 半田工科 12:15 常滑
新人戦知多 知多翔洋 東浦 14:00 元浜
新人戦知多 半田農業・内海 横須賀 9:30
新人戦知多 阿久比 東海商業 12:15 半田
新人戦知多 東海南 0-11 大府東 11:45 元浜
新人戦東三河 豊橋工科 蒲郡 12:15 豊橋南
新人戦東三河 豊橋商業 豊橋中央 12:15 豊丘
新人戦東三河 桜丘 豊川工科 11:45 海陽
新人戦東三河 三谷水産 豊橋南 10:00 豊橋南
新人戦東三河 新城有教館 豊橋東 14:00 海陽
新人戦東三河 蒲郡東 海陽 9:30
新人戦東三河 豊丘 豊橋西 10:00 豊丘
新人戦西三河 豊田東・足助 知立 12:00 愛教附
新人戦西三河 愛教附 松平 10:00
新人戦西三河 西尾東 安城東 14:00
新人戦西三河 岡崎工科 衣台 10:00 衣台
新人戦西三河 安城学園 豊野 12:00
新人戦西三河 岡崎北 豊田西 12:00 幸田
新人戦西三河 豊田大谷 幸田 10:00

1月9日(日)

新人戦名北 中部大春日丘 × ①の勝者 13:00 春日丘
新人戦名北 愛知総合工科 0-4 至学館 10:00 名商大
新人戦名北 愛工大名電 × ④の勝者 10:00 名電
新人戦名北 春日井 × 長久手 10:00 長久手
新人戦名北 千種 5-0 山田 12:15 名商大
新人戦名北 高蔵寺 × 春日井南 12:15 長久手
新人戦名北 愛知 × 明和 15:15 春日丘
新人戦名北 ⑨の勝者 × 菊華 12:15 菊里
新人戦名北 菊里 0-1 旭丘 10:00 菊里
新人戦名北 東海 0-11 名東 12:15 名電
新人戦名南 中京大中京 7-0 名市工 12:00 大同
新人戦名南 中村 5-0 愛知朝鮮 12:00 松蔭
新人戦名南 東海学園 10-0 日進西 14:00 大同
新人戦名南 向陽 4-1 豊明 12:30 豊明
新人戦名南 同朋 × ③の勝者 12:00 名経大
新人戦名南 富田 × 東郷 10:00 富田
新人戦名南 大同大大同 9-0 星城 10:00 大同
新人戦名南 名古屋大谷 1-5 天白 12:00 富田
新人戦名南 名経大高蔵 × ⑤の勝者 10:00 名経大
新人戦名南 ⑥の勝者 × 享栄 17:30 テラスポ
新人戦名南 松蔭 × 桜台 10:00 松蔭
新人戦名南 瑞陵 0-4 熱田 14:30 豊明
新人戦尾張 大成 × 津島東 10:30 津島東
新人戦尾張 ①の勝者 × 愛知黎明 12:45 小牧南
新人戦尾張 1-0 五条 12:45 津島
新人戦尾張 ②の勝者 × 新川 12:45 小牧
新人戦尾張 × ③の勝者 12:45 津島東
新人戦尾張 ④の勝者 × 杏和 10:30 杏和
新人戦尾張 清林館 0-2 津島 10:30 津島
新人戦尾張 小牧南 0-4 一宮 10:30 小牧南
新人戦尾張 一宮西 西春 12:45 杏和
新人戦尾張 一宮北 1-1
5-4
一宮工科 10:30 小牧
新人戦知多 日福大付 × ①の勝者 10:00 日福大
新人戦知多 半田 1-1
3-1
半田工科 10:00 半田
新人戦知多 ④の勝者 × ⑤の勝者 12:15
新人戦知多 阿久比 0-8 大府東 12:15 日福大
新人戦東三河 時習館 × ①の勝者 12:15 海陽
新人戦東三河 ②の勝者 × ③の勝者 10:00 豊川工
新人戦東三河 御津 × 豊橋南 10:00 海陽
新人戦東三河 ⑤の勝者 × 豊川 12:15 小坂井
新人戦東三河 小坂井 × ⑥の勝者 10:00
新人戦東三河 ⑦の勝者 × 国府 12:15 豊川工
新人戦西三河 刈谷 14-0 知立 10:00 刈谷
新人戦西三河 杜若 × 科技高豊田 12:00 刈谷工
新人戦西三河 三好 × ②の勝者 12:00 豊田北
新人戦西三河 岡崎 × 西尾 10:00 西尾
新人戦西三河 豊田南 × ③の勝者 12:00 刈谷
新人戦西三河 安城 × 鶴城丘 12:00 西尾
新人戦西三河 愛産大三河 × ④の勝者 10:00 三河
新人戦西三河 知立東 × 碧南 10:00 知立東
新人戦西三河 豊田北 × 安城学園 10:00 豊田北
新人戦西三河 岡崎東 × 安城南 12:00 三河
新人戦西三河 刈谷北 2-0 豊田西 10:00 刈谷北
新人戦西三河 岡崎西 × 豊田 12:00 知立東
新人戦西三河 碧南工科 × ⑦の勝者 12:00 刈谷北
新人戦西三河 豊田工科 × 刈谷工科 10:00 刈谷工

おすすめ

19件のフィードバック

  1. 匿名 より:

    刈谷北対岡崎西
    8対2

  2. 匿名 より:

    豊田対岡崎西
    0対1
    この前のコメント逆でした、すみません

  3. 匿名 より:

    日福VS常滑4―0

  4. 匿名 より:

    同朋vs緑
    6-0 

  5. 匿名 より:

    黎明vs尾北
    1-3

    です。

  6. 匿名 より:

    大成2vs0津島東

  7. 匿名 より:

    知立東vs碧南
    1-2

  8. 匿名 より:

    豊田対岡崎西
    1対0です

  9. 匿名 より:

    清林館vs津島
    0-2

  10. 匿名 より:

    高蔵寺vs瀬戸

    8-0

    です。

  11. 匿名 より:

    大同大大同9対0星城

  12. 匿名 より:

    刈谷高校vs知立高校
    14-0
    です。

  13. 匿名 より:

    津島vs清林館
    2-0

    滝vs五条
    1-0

    です。

  14. 匿名 より:

    三好VS愛教附 3-0

  15. 匿名 より:

    碧南工科3-0幸田

  16. 匿名 より:

    東海
    0
    11
    名東

  17. 匿名 より:

    千種vs山田
    5-0
    です

  18. 匿名 より:

    緑丘vs山田
    0-9
    です

  19. 匿名 より:

    津島vs小牧工科
    3-0
    です。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。