週末の試合情報&速報(4/17-18)

今週末は高校総体の予選が開幕!負ければ終わりの一発勝負、悔いを残さないよう頑張ってください!
そして、グランパスは4位鳥栖との上位対戦!社会人・大学・高校リーグ戦も熱い!

速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

4月17日(土)

学生東海1部 岐協大 0-2 名院大 14:00 竜洋
学生東海1部 名経大 4-2 中部大 14:30 非公開
学生東海2部 名大 2-0 愛大 10:30 岐阜北西部
学生東海2部 日福大 1-1 愛教大 14:00
学生東海2部 東邦大 2-0 常静大 10:00 東邦大
学生東海2部 名城大 0-0 南山大 10:30 岐阜FC
学生東海2部 淑徳大 1-2 名商大 14:00
U18県1部 グランパスB 0-0 大同大大同 16:00 トヨタSC
U18県1部 日福大付 1-0 名古屋 10:00 日福大
U18県1部 岡崎城西 1-2 刈谷 9:30 岡崎龍北
U18県1部 中京大中京 愛知FC 11:30
U18県1部 東海学園 1-1 東邦 13:30
U18県2部 名経大高蔵 1-0 熱田 15:30
U18県2部 大府東 1-2 中部大春日丘 13:00 春日丘
U18県2部 中京大中京2nd 2-0 松蔭 15:00
U18県2部 同朋 1-1 名古屋B 14:15 名古屋
U18県2部 三好 愛工大名電 16:15
総体名北 名古屋西 春日井東 10:00 春日井東
総体名北 旭野 瀬戸工科 12:15 長久手
総体名北 瀬戸西 春日井南 12:15 菊華
総体名北 菊里 1-1
4-3
明和 12:15 春日井商
総体名北 春日井 1-0 市立北 10:00 春日井
総体名北 春日井工科 2-0 瀬戸 10:00 春日井工
総体名北 市工芸 0-5 名東 10:00 名東
総体名北 菊華 1-0 高蔵寺 10:00 菊華
総体名北 栄徳 瀬戸北総合 12:15 春日井東
総体名北 春日井西 愛知総合工科 12:15 春日井工
総体名北 名経大市邨 1-5 長久手 10:00 長久手
総体名北 至学館 1-0 旭丘 12:15 名東
総体名北 東海 山田 12:15 春日井
総体名北 春日井商業 守山 10:00 春日井商
総体名南 昭和 名市工 13:30 名市工
総体名南 東郷 3-1 名城大附 15:30
総体名南 名古屋南 名古屋国際 16:00 富田
総体名南 名古屋大谷 名古屋工科 15:00 鳴海
総体名南 富田 日進西 12:00 富田
総体名南 名古屋工業 惟信 9:30 名工
総体名南 豊明 3-0 瑞陵 14:00 富田
総体名南 日進 鳴海 13:00 鳴海
総体名南 中村 1-2 星城 15:30 名市工
総体名南 南山 13:30
総体名南 南陽 1-1
4-2
桜台 11:30 名工
総体尾張 尾西 小牧南 10:30 尾西
総体尾張 海翔 0-1 誠信 12:45 杏和
総体尾張 岩倉総合 0-6 杏和 10:30 杏和
総体尾張 尾北 2-0 丹羽 12:45 尾西
総体東三河 海陽 1-4 桜丘 10:00 海陽
総体東三河 豊橋商 1-5 豊橋南 12:00
総体東三河 蒲郡 10-1 三谷水産 14:30

4月18日(日)

J1 名古屋グランパス 1-2 サガン鳥栖 15:00 豊スタ
なでしこ1部 ラブリッジ名古屋 0-2 伊賀FCくノ一 14:00
社会人県1部 ラジル東三河 2-2 知多クレスク 9:45 豊橋スポーツ
社会人県1部 春日井クラブ 2-2 トヨタ車体FC 11:45
社会人県1部 JAGUAR.FC 0-0 東海FC 9:00 岡崎龍北
社会人県1部 豊田AFC 1-1 F.C.ゴール 11:00
社会人県2部 高蔵寺FC 4-0 WINFIELD 13:00
社会人県2部 ORCA 2-4 MUFG名古屋 9:30 名古屋W
社会人県2部 FCジョイフット 2-2 瀬戸FC 11:45
社会人県3部 名古屋シティU 1-1 V.I.P 14:00
総体名北 愛知 0-0
4-2
春日井東 12:15 菊華
総体名北 旭野 1-2 春日井南 12:15 長久手
総体名北 菊里 1-1
5-4
春日井 10:00 菊里
総体名北 春日井工 0-1 名東 10:00 名東
総体名北 菊華 8-0 栄徳 10:00 菊華
総体名北 春日井西 0-6 長久手 10:00 長久手
総体名北 至学館 8-0 東海 12:15 菊里
総体名北 春日井商 1-3 千種 12:15 名東
総体名南 中部大第一 × 9:30 中部一
総体名南 東郷 2-1 向陽 13:30
総体名南 × 13:30 中部一
総体名南 富田 × 天白 9:30
総体名南 享栄 12-1 10:00 元浜
総体名南 豊明 × 11:30 中部一
総体名南 星城 × 11:30
総体名南 南陽 × 愛知朝鮮 11:45 元浜
総体尾張 津島 3-0 佐屋 10:30 津島
総体尾張 愛西工科 0-2 新川 10:30 愛西工
総体尾張 美和 × 12:45 一宮興道
総体尾張 五条 × 一宮南 12:45 清林館
総体尾張 清林館 3-0 江南 10:30 清林館
総体尾張 誠信 × 小牧工科 12:45 津島東
総体尾張 小牧 2-1 稲沢東 10:30 稲沢東
総体尾張 4-3 一宮西 10:30 一宮西
総体尾張 大成 × 犬山南 12:45 一宮西
総体尾張 西春 × 津島東 10:30 津島東
総体尾張 犬山 0-2 杏和 12:45 木曽川
総体尾張 愛知黎明 2-0 一宮 12:45 津島
総体尾張 一宮工科 2-1 一宮興道 10:30 一宮興道
総体尾張 尾北 × 一宮北 12:45 稲沢東
総体尾張 愛知啓成 × 稲沢 12:45 愛西工
総体尾張 木曽川 × 10:30 木曽川
総体知多 大府 4-0 東浦 14;15 半田工
総体知多 半田 9-0 武豊 12;00 半田
総体知多 東海商業 0-6 東海南 14:15 阿久比
総体知多 知多翔洋 20-0 内海 14:15 半田
総体知多 半田工科 5-0 半田農業 12:00 半田工
総体知多 半田東 0-1 阿久比 12:00 阿久比
総体東三河 豊川 4-2 桜丘 12:00 御津
総体東三河 豊丘 0-1 豊橋東 10:00 豊丘
総体東三河 小坂井 7-0 有教館 12:00 豊川工
総体東三河 豊橋工 1-3 時習館 10:00 時習館
総体東三河 御津 6-0 豊橋南 10:00 御津
総体東三河 豊橋中央 1-2 蒲郡東 12:00 豊丘
総体東三河 豊川工 5-0 豊橋西 10:00 豊川工
総体東三河 蒲郡 1-3 国府 12:00 時習館

おすすめ

6件のフィードバック

  1. 匿名 より:

    星城vs緑
    1対2で緑だと思います

  2. 匿名 より:

    大成7-0犬山南

  3. 匿名 より:

    清林館3-0江南

  4. 匿名 より:

    17日東郷3-1名城大附
    18日東郷1-0向陽

  5. 匿名 より:

    滝×一宮西
    総体尾張
    4-3で滝の勝利

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。