週末の試合情報&速報(4/24-25)

今週末は東海社会人リーグ(1部・2部)が開幕! そして、高校総体の県大会出場チームが決まりはじめます!

速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

4月24日(土)

JFL 鈴鹿PG 2-1 高知UFC 13:00 AGF鈴鹿
学生東海1部 静産大 1-3 中部大 10:30 竜洋
学生東海1部 中京大 2-0 静岡大 14:00 非公開
学生東海1部 岐協大 2-1 名産大 12:15 飛騨古川
学生東海1部 名経大 1-2 名院大 14:00 愛院大
学生東海2部 名大 1-0 愛教大 10:00 飛騨古川
学生東海2部 東邦大 3-2 南山大 14:30
学生東海2部 名城大 0-3 名商大 16:00 キャプ翼
学生東海2部 淑徳大 3-1 愛大 10:30 石人の星
学生東海2部 日福大 2-0 常静大 14:00
U18県1部 大同大大同 1-0 中京大中京 13:30 大同大大同
U18県1部 名古屋 3-1 愛知FC 14:15 名古屋
U18県1部 東邦 3-4 グランパスB 16:30 トヨタSC
U18県1部 刈谷 0-1 日福大付 13:00
U18県1部 岡崎城西 1-0 東海学園 10:00
U18県2部 中部大春日丘 × 中京大中京2nd 15:00 春日丘
U18県2部 名古屋B 4-0 松蔭 16:15 名古屋
U18県2部 熱田 1-0 大府東 19:00 テラスポ
U18県2部 愛工大名電 × 同朋 18:30 柳川瀬
U18県2部 三好 3-3 名経大高蔵 17:15 春日丘
総体名北 菊里 1-1
3-5
名東 10:00 名東
総体名北 至学館 0-0
4-2
千種 12:15
総体名北 菊華 2-1 長久手 10:00 菊華
総体名北 愛知 3-1 春日井南 12:15
総体名南 享栄 6-1 豊明 9:30 テラスポ
総体名南 中部大第一 4-1 東郷 11:15
総体名南 1-1 愛知朝鮮 13:30
総体名南 名古屋大谷 1-3 富田 15:30
総体尾張 津島 1-2 新川 10:30 津島
総体尾張 小牧南 3-0 五条 10:30 丹羽
総体尾張 清林館 3-2 小牧工科 12:45 杏和
総体尾張 小牧 0-3 10:30 稲沢東
総体尾張 大成 4-0 津島東 12:45
総体尾張 杏和 2-3 愛知黎明 10:30 杏和
総体尾張 一宮工科 0-1 尾北 12:45 丹羽
総体尾張 愛知啓成 0-5 12:45 津島
総体知多 常滑 0-0
4-3
大府 10:00 常滑
総体知多 半田 3-0 東海南 10:00 半田
総体知多 知多翔洋 3-1 半田工科 12:15
総体知多 阿久比 2-0 横須賀 12:15 常滑
総体東三河 豊川 3-0 豊橋東 12:00 海陽
総体東三河 小坂井 2-3 時習館 12:00 豊川工
総体東三河 御津 3-1 蒲郡東 10:00 海陽
総体東三河 豊川工 0-3 国府 10:00 豊川工
総体西三河 西尾 3-3
4-2
岡崎西 14:30 トヨタSC
総体西三河 知立東 2-0 安城学園 10:00 知立東
総体西三河 豊田工科 0-1 安城東 12:00 刈谷北
総体西三河 岡崎 0-3 豊田 12:30 トヨタSC
総体西三河 刈谷北 1-0 岡崎北 10:00 刈谷北
総体西三河 愛産大三河 1-1
4-2
豊野 12:00 碧南工
総体西三河 碧南工科 0-1 豊田南 10:00
総体西三河 安城南 0-2 豊田北 12:00 知立東

4月25日(日)

JFL ヴィアティン三重 × ヴェルスパ大分 アサスタ
社会人東海1部 Chukyo univ × 中京大学FC 10:00 中京大
社会人東海1部 Tokai Gakuen × 藤枝市役所 12:00 東園大
社会人東海1部 矢崎バレンテ × 常葉大FC 14:00 藤枝総合
社会人東海1部 FC.ISE-SHIMA × トヨタ蹴球団 15:00 伊勢FV
社会人東海2部 リヴィエルタ豊川 × 四日市大学FC 13:00 豊川市
社会人県1部 F.C.ゴール × ラジルFC東三河 10:30 豊川
社会人県1部 東海FC × 大同特殊鋼 10:30
社会人県1部 春日井クラブ × JAGUAR.FC 13:00
社会人県2部 瀬戸FC × ジェイテクト刈谷 13:30 瀬戸SOLAN
社会人県2部 守山C.F.C × FCジョイフット 15:30
社会人県2部 ORCA × FC LEONE 14:00 日進研修
社会人県3部 アイシン精機 × 津島AFC 10:15 津島東
社会人県3部 東レ名古屋 × 愛知朝鮮蹴球団 12:30
総体知多 常滑 × 半田 10:00 半田
総体知多 知多翔洋 × 阿久比 12:15

おすすめ

6件のフィードバック

  1. 匿名 より:

    常滑vs大府 0-0(PK4-3)常滑勝利
    半田vs東海南 3-0半田勝利

  2. K より:

    緑高校vs愛知朝鮮高校 4月24日
    1vs1,pk戦の末に、緑高校の負け  

  3. 匿名 より:

    清林館3-2小牧工科
    延長戦でした。

  4. 匿名 より:

    大同大大同vs中京大中京
    試合終了1-0 大同大大同勝利

  5. 匿名 より:

    大同大大同vs中京大中京
    後半1-0

  6. 匿名 より:

    大同大大同 -中京大中京
    前半終了0-0

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。