週末の試合情報&速報(11/21-23)

今週末は高校サッカーリーグ再開!大学・社会人リーグは大詰め!
そして残り5節負けられない名古屋グランパスvs湘南ベルマーレ!
まだまだ無観客会場も多いので各々の場所から応援よろしくお願いします。

速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

11月21日(土)

J1 名古屋グランパス 3-1 湘南ベルマーレ 17:00 豊スタ
JFL マルヤス岡崎 0-4 テゲバジャーロ宮崎 13:00
JFL 鈴鹿Pゲッターズ 2-0 ヴェルスパ大分 13:00 AGF鈴鹿
学生東海1部 東園大 0-0 常葉大 10:30 ゆめりあ
学生東海1部 中京大 0-1 静産大 14:00
学生東海1部 名産大 1-2 静岡大 14:00 養老スマ
学生東海1部 岐協大 2-0 中部大 10:30 長良川メ
学生東海1部 四日大 4-2 名院大 14:00
学生東海2部 名城大 2-1 愛大 17:30 テラスポ
学生東海2部 学泉大 1-1 淑徳大 14:00 学泉大
U18東海A 名古屋グランパス 3-1 帝京大可児 14:00 TSC
U18県1部 刈谷 2-3 名古屋 13:45 名古屋
U18県1部 岡崎城西 0-1 大同大大同 9:20 龍北G
U18県1部 東海学園 4-5 愛知FC 11:10
U18県1部 日福大付 0-3 グランパスB 10:00 トヨスポ
U18県2部 熱田 1-4 中京2nd 16:00 元浜
U18県2部 同朋 0-2 大府東 18:00
U18県2部 愛工大名電 0-2 名古屋B 15:45 名古屋
U18県2部 三好 × 春日丘 9:30 大春日丘
U18県2部 名経大高蔵 × 松蔭 11:45
U18県3部B 菊里 4-1 愛知 9:30 菊里
U18県3部A 名東 2-0 11:30
U18県3部B 一宮工業 0-2 大成 10:00 一宮工
U18県3部A 菊華 × 岡崎城西B 13:00 龍北
U18県3部B 中部第一 × 朝鮮 14:40
U18県3部B 豊川 × 刈谷B 10:00 豊川
U18県3部A 名電B × 中京3rd 12:00
U18県4部B 刈谷北 × 清林館 13:00 GG刈谷
U18県4部A 日福大付B 1-1 春日井南 15:00
U18県4部B 豊川工業 0-2 名古屋C 10:00 豊川工業
U18県4部A 至学館 × 東邦3rd 12:00
U18県4部A 豊川B 1-0 長久手 13:00 長久手
U18県4部B 御津 0-3 一宮西 15:00
U18県4部B 享栄 2-1 熱田2nd 9:00 テラスポ
U18県4部A 天白 1-1 千種 10:45
U18県4部A 愛工大名電C 0-3 豊田北 13:00 名電
U18県4部B 知多翔洋 8-2 蒲郡 15:00
U18東三河1部 時習館 × 海陽学園 9:00 時習館
U18東三河2部 国府B × 時習館B 11:00
U18東三河1部 小坂井 × 豊橋工業 10:00 豊橋工業
U18東三河1部 国府 × 桜丘 12:00
U18西三河2部 岡崎北 × 衣台 10:00 衣台
U18西三河1部 三好B × 豊田工業 12:00
U18西三河1部 岡崎城西C × 碧南工業 10:00 岡崎城西
U18西三河2部 安城学園 × 岡崎東 12:00
U18西三河2部 豊田 × 碧南工業B 10:00 碧南工業
U18西三河1部 刈谷工業 × 岡崎西 12:00
U18西三河2部 知立東 × 西尾東 10:00 知立東
U18西三河1部 豊野 × 科技高豊田 12:00
U18西三河1部 愛産大三河B × 愛教大附属 10:00 愛教附
U18西三河2部 岡崎城西D × 刈谷北B 12:00
U18西三河3A 岡崎工業 × 刈谷工業B 9:00 G刈谷
U18西三河3B 高浜 × 碧南 11:00
U18西三河3B 松平 × 岡崎 10:00 岡崎
U18西三河3A 加茂丘 × 杜若 12:00
U18西三河3B 幸田 × 吉良 10:00 吉良
U18西三河3A 安城東 × 安城 12:00
U18西三河3B 豊野B × 安城南 10:00 安城南
U18西三河3A 豊田東 × 鶴城丘 12:00
U18名古屋1B 旭丘 5-0 瑞陵 9:30 旭丘
U18名古屋1A 大同大大同B × 明和 11:30
U18名古屋2A 名経大高蔵3rd × 惟信 13:00 惟信
U18名古屋2B 名古屋大谷 × 愛知B 15:00
U18名古屋1B 同朋Ⅱ 1-1 向陽 9:30 同朋
U18名古屋3部 同朋Ⅳ × 名古屋国際 11:30
U18名古屋2B 名経大市邨 × C.C.デソーニョ 13:30
U18名古屋2B 富田 × 13:00 富田
U18名古屋2A 桜台 × 東海 15:00
U18名古屋2B 名古屋南 × 大同大大同C 13:30 名古屋南
U18名古屋2A 享栄2nd 1-1 南山 15:30
U18名古屋3部 名経大高蔵4th × 名南工業 13:00 名南工業
U18名古屋2A 名古屋工業 1-5 名東2nd 15:00
U18名古屋1A 鳴海 × 松蔭B 9:30 鳴海
U18名古屋1B 名城大付 0-1 市立工業 11:30
U18知多 半田工業 1-0 阿久比 9:30 半田工業
U18知多 東海南 × 内海 11:30
U18知多 常滑 2-3 横須賀 13:30
U18知多 半田東 0-1 半田 9:30 半田東
U18知多 武豊 × 東浦 11:30
U18東尾張2A 春日丘B × 瀬戸北総合 9:30 瀬戸北総合
U18東尾張1部 春日井 3-2 中部大一B 11:30
U18東尾張2A 小牧南 × 西春 9:30 小牧南
U18東尾張2B 星城 × 瀬戸西 11:30
U18東尾張1部 長久手2nd 0-0 春日井工業 9:30 春日井工
U18東尾張2B 春日井工2nd × 旭野 11:30
U18東尾張1部 瀬戸 × 春日井商業 13:30
U18東尾張2B 瀬戸窯業 × 中部大一C 9:30 瀬戸窯業
U18東尾張2A 栄徳 × 日進西 11:30
U18東尾張1部 豊明 × 誉2nd 13:30 豊明
U18東尾張2A 小牧 × 新川 15:30
U18東尾張1部 東郷 × 高蔵寺 9:30 東郷
U18東尾張2B 春日井東 × 春日井西 11:30
U18西尾張2B 岩倉総合 × 美和 9:30 丹羽
U18西尾張1部 丹羽 1-0 大成B 11:30
U18西尾張2B × 木曽川 10:00 木曽川
U18西尾張1部 一宮 1-1 一宮北 12:00
U18西尾張2B 一宮興道 × 佐織工業 10:00 尾北
U18西尾張2A 五条 × 誠信 12:00
U18西尾張1部 尾北 × 津島 14:00

11月22日(日)

社会人県2部 FC LEONE × WIN FIELD 9:45 テラスポE
社会人県2部 守山C.F.C × 東海FC 12:00
社会人県2部 高蔵寺FC × ORCA 14:15
社会人県2部 GL.SETO × ジェイテクト刈谷 9:45 テラスポW
社会人県3部 名古屋WEST × 愛知朝鮮蹴球団 12:15
社会人県3部 アイシン精機 × 津島AFC 10:30 津島東
社会人県3部 MUFG名古屋 × FC High Roots 13:00
U18県3部A 豊田南 × 愛産大三河 10:00 豊スタ芝
U18県3部A 愛知FC2nd × 西尾 12:00
U18県3部B 東邦2nd × 東海学園B 14:00
U18西三河3B 豊田大谷 × 三好C 10:00 三好
U18西三河3A 西尾B × 知立 12:00
U18西尾張1部 清林館2nd × 津島東 10:00 杏和
U18西尾張2A 江南 × 杏和 12:00
U18西尾張2A 一宮南 × 犬山南 10:00 一宮南
U18西尾張1部 愛知黎明 × 犬山 12:00

11月23日(月・祝)

U18名古屋2A 愛工大名電D × 市立北 9:30 名電
U18名古屋3部 大同大大同D × 愛知総合工2nd 11:30
U18名古屋1A 菊華B × 中村 13:00 菊華
U18名古屋1B 昭和 × 名経大高蔵2nd 15:00
U18名古屋2B 同朋Ⅲ × 熱田3rd 10:00 熱田
U18名古屋3部 天白B × 守山 12:00
U18名古屋1A 名古屋D × 愛知総合工科 13:45 名古屋
U18名古屋3部 名古屋E × 名東3rd 15:45

おすすめ

2件のフィードバック

  1. 匿名 より:

    高蔵4th0-5名南工業

  2. 匿名 より:

    豊田南4-0愛産大三河
    でした。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。