週末の試合情報&速報(11/28-29)

いよいよJ1名古屋も残り4節、しっかり勝ちきりましょう!
大学サッカーは優勝争いとインカレ枠をかけた戦い、高校サッカーもリーグ戦は大詰めです!

速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

11月28日(土)

J1 名古屋グランパス 0-0 大分トリニータ 14:00 聖地瑞穂
学生東海1部 静産大 5-0 名産大 10:30 ゆめりあ
学生東海1部 中京大 10-0 静岡大 14:00
学生東海1部 常葉大 4-0 岐協大 14:00 岐阜FC
学生東海1部 名院大 2-0 愛院大 14:00 長良川メ
東海学生CL 名大 2-0 愛教大 13:00 愛院大
U18県1部 名古屋 2-1 東海学園 12:00 名古屋
U18県2部 名古屋B 1-1 名経大高蔵 14:00
U18県2部 中京大中京2nd 2-0 愛工大名電 10:00 神領
U18県2部 中部大春日丘 × 同朋 13:30 春日丘
U18県2部 熱田 2-1 三好 15:30
U18県2部 松蔭 1-1 大府東 17:30 G刈谷
U18県3部A 0-1 愛産大三河 10:00 愛産大三河
U18県3部B 愛知 0-2 大成 12:00
U18県3部B 菊里 4-1 愛知朝鮮 18:45 菊里
U18県4部B 清林館 0-0 豊川工業 10:00 豊川工業
U18県4部A 天白 2-1 豊川B 12:00
U18県4部A 千種 3-1 愛工大名電C 13:00 名電
U18県4部B 享栄 3-5 名古屋C 9:00 テラスポ
U18県4部B 刈谷北 4-0 御津 9:30 御津
U18県4部A 至学館 × 豊田北 11:30
U18東三河1部 時習館 × 豊橋商業 9:00 時習館
U18東三河2部 蒲郡東 × 時習館B 11:00
U18東三河1部 豊橋工業 × 海陽学園 9:00 豊橋工業
U18東三河1部 小坂井 × 豊橋中央 11:00
U18東三河2部 豊川工業B × 豊橋南 13:00
U18西三河2部 岡崎北 0-0 岡崎東 10:00 岡崎北
U18西三河1部 愛産大三河B × 岡崎西 12:00
U18西三河1部 豊田工業 × 碧南工業 10:00 碧南工業
U18西三河2部 安城学園 × 西尾東 12:00
U18西三河2部 衣台 × 碧南工業B 10:00 衣台
U18西三河1部 岡崎城西C 3-0 科技高豊田 12:00
U18西三河2部 知立東 1-1 岡崎城西D 10:00 知立東
U18西三河1部 刈谷工業 1-5 豊野 12:00
U18西三河1部 三好B × 愛教大附属 10:00 愛教附
U18西三河2部 豊田 2-0 刈谷北B 12:00
U18西三河3部B 三好C 3-1 豊野B 10:00 三好
U18西三河3部A 岡崎工業 × 杜若 12:00
U18西三河3部B 幸田 × 松平 10:00 幸田
U18西三河3部A 刈谷工業B × 鶴城丘 12:00
U18西三河3部A 西尾B × 安城東 10:00 西尾
U18西三河3部B 碧南 × 安城南 12:00
U18西三河3部B 岡崎 × 岩津 10:00 岡崎
U18西三河3部A 加茂丘 × 知立 12:00
U18名古屋2A 愛工大名電D 1-0 享栄2nd 15:00 名電
U18名古屋2A 市立北 × 名東2nd 9:30 市立北
U18名古屋1B 名城大付属 × 昭和 11:30
U18名古屋1A 大同大大同B 6-0 松蔭B 9:30 松蔭
U18名古屋1B 向陽 1-1 名経大高蔵2nd 11:30
U18名古屋1A 中村 4-3 愛知総合工科 9:30 中村
U18名古屋3部 天白B 0-2 名古屋E 11:30
U18名古屋1B 同朋Ⅱ × 至学館2nd 9:30 同朋
U18名古屋2B 同朋Ⅲ × 愛知B 11:30
U18名古屋2B 熱田3rd 2-1 C.C.デソーニョ 10:00 熱田
U18名古屋2A 桜台 2-1 名古屋工業 12:00
U18名古屋2B 富田 × 名経大市邨 13:00 富田
U18名古屋3部 名経大高蔵4th × 同朋Ⅳ 15:00
U18名古屋2B 名古屋大谷 × 名古屋南 9:30 名古屋南
U18名古屋3部 守山 × 名古屋国際 11:30
U18名古屋3部 大同大大同D × 名南工業 9:30 名南工業
U18名古屋1B 旭丘 5-0 市立工業 11:30
U18名古屋1A 鳴海 0-2 名古屋D 9:30 鳴海
U18名古屋2A 名経大高蔵3rd × 東海
U18知多 東浦 1-2 半田工業 9:30 東浦
U18知多 半田東 5-1 内海 11:30
U18知多 半田 横須賀 13:30
U18知多 常滑 × 大府 9:30 常滑
U18知多 阿久比 × 東海南 11:30
U18東尾張1部 春日井商業 × 高蔵寺 9:30 春日井商
U18東尾張2部B 瀬戸窯業 0-2 旭野 11:30
U18東尾張2部A 小牧南 × 新川 9:30 新川
U18東尾張1部 瀬戸 × 中部大第一B 11:30
U18東尾張2部A 小牧 × 小牧工業 10:00 小牧工業
U18東尾張1部 春日井 × 春日井工業 12:00
U18東尾張2部B 春日井東 × 中部大第一C 9:30 春日井東
U18東尾張1部 東郷 × 誉2nd 11:30
U18東尾張2部A 瀬戸北総合 × 日進西 13:30
U18東尾張2部A 中部大春日丘B × 西春 9:30 西春
U18東尾張2部B 春日井西 × 瀬戸西 11:30
U18東尾張1部 長久手2nd 2-2 豊明 12:30 長久手
U18東尾張2部B 春日井工業2nd 3-0 長久手3rd 14:30
U18西尾張1部 犬山 × 津島 10:00 津島
U18西尾張2部B 一宮工業B 2-0 岩倉総合 12:00
U18西尾張2部B 一宮興道 × 美和 10:00 美和
U18西尾張1部 清林館2nd × 一宮北 12:00
U18西尾張2部A 一宮南 2-2 杏和 10:00 尾北
U18西尾張1部 尾北 × 大成B 12:00
U18西尾張2部A 稲沢東 × 五条 10:00 稲沢東
U18西尾張1部 一宮 4-3 丹羽 12:00
U18西尾張2部B × 佐織工業 10:00 佐織工業
U18西尾張1部 愛知黎明 × 津島東 12:00
U18西尾張2部A 江南 × 誠信 14:00

11月29日(日)

JFL ヴィアティン三重 × 高知ユナイテッド 13:00 アサスタ
U18東海 静岡学園 0-3 名古屋グランパス 11:00 TSC
U18東海 中京大中京 0-2 藤枝明誠 11:00 藤枝明誠
U18県1部 東邦 2-2 岡崎城西 9:20 龍北G
U18県1部 大同大大同 2-0 日福大付属 11:10
U18県3部B 東海学園B 2-1 一宮工業 10:00 一宮工業
U18県3部A 菊華 × 西尾 12:00
U18県3部A 岡崎城西B 2-0 名東 13:00 龍北G
U18県3部B 東邦2nd 2-2 刈谷B 14:40
U18県4部B 熱田2nd 1-1 知多翔洋 10:00 熱田
U18県4部A 東邦3rd 3-1 日福大付B 12:00
U18県4部A 長久手 1-2 春日井南 10:00 長久手
U18県4部B 一宮西 × 蒲郡 12:00
U18名古屋1A 菊華B × 名古屋西 13:00 菊華
U18名古屋2A 惟信 × 南山 15:00
U18名古屋3部 愛知総合工科2nd × 名東3rd 9:30 名東
U18名古屋2B 0-4 大同大大同C 11:30

おすすめ

1件の返信

  1. 匿名 より:

    半田ー横須賀
    延期

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。