週末の試合情報(1/11-13)
あけましておめでとうございます。
本年もよろしくお願いします。選手権の興奮も冷めやりませんが今週末には高校新人戦男子・女子、そして社会人愛知選手権(兼全社予選)が始まります!※尾張支部予選の開始時間が30分ずれていましたので修正しました
好スタートを切るのはどのチームか!※ページ下部からコメント書き込みできますので速報お願いします(メアド・名前不要)!
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。
1月11日(土)
新人戦名北 | 旭丘 | 3-1 | 高蔵寺 | 10:00 | 高蔵寺 |
1回戦 | 市工芸 | 0-6 | 至学館 | 12:00 | 〃 |
栄徳 | 0-5 | 市立北 | 12:30 | 市立北 | |
春日井西 | 1-3 | 愛知 | 14:30 | 〃 | |
春日井工業 | 4-0 | 春日井南 | 10:00 | 春日井工 | |
東海 | 0-0 | 明和 | 12:00 | 〃 | |
守山 | 1-8 | 瀬戸北総合 | 9:30 | 瀬戸北 | |
名古屋西 | 3-0 | 春日井 | 11:30 | 〃 | |
千種 | 4-3 | 山田 | 13:30 | 〃 | |
瀬戸 | 1-0 | 愛知総合工科 | 10:00 | 総合工科 | |
名経大市邨 | 0-1 | 春日井商業 | 12:00 | 〃 | |
瀬戸窯業 | 0-6 | 菊華 | 10:00 | 菊華 | |
瀬戸西 | 0-4 | 旭野 | 12:00 | 〃 | |
新人戦名南 | 桜台 | 2ー0 | 富田 | 12:30 | 富田 |
1回戦 | 昭和 | 0ー0 | 名城大附 | 14:30 | 〃 |
東郷 | 0-0 | 豊明 | 10:00 | 豊明 | |
名古屋大谷 | 0-1 | 瑞陵 | 12:00 | 〃 | |
名古屋国際 | 2ー1 | 星城 | 14:30 | 中村 | |
東海工専 | 1-7 | 日進西 | 10:00 | 日進西 | |
天白 | 3ー2 | 名古屋南 | 12:00 | 〃 | |
緑 | 0ー2 | 惟信 | 12:30 | 緑 | |
名南工業 | 0ー5 | 南山 | 14:00 | 〃 | |
新人戦尾張 | 木曽川 | 3-2 | 一宮西 | 10:30 | 稲沢東 |
1回戦 | 小牧南 | × | 稲沢東 | 12:45 | 〃 |
岩倉総合 | 1ー4 | 犬山 | 10:30 | 犬山 | |
丹羽 | 0-2 | 誉 | 12:45 | 〃 | |
一宮興道 | 2ー1 | 犬山南 | 10:30 | 犬山南 | |
滝 | 1-4 | 愛知黎明 | 12:45 | 〃 | |
尾西 | 0ー3 | 佐織工業 | 10:30 | 海翔 | |
海翔 | 0-0 | 佐屋 | 12:45 | 〃 | |
杏和 | 6-0 | 愛知啓成 | 10:30 | 杏和 | |
新川 | 5-2 | 美和 | 12:45 | 〃 | |
小牧 | 2ー1 | 小牧工業 | 10:30 | 小牧工 | |
一宮南 | 8ー1 | 一宮 | 12:45 | 〃 | |
西春 | 0ー1 | 江南 | 10:30 | 西春 | |
尾北 | 1-0 | 五条 | 12:45 | 〃 | |
新人戦知多 | 大府東 | 5-1 | 阿久比 | 10:00 | 大府東 |
1回戦 | 東海南 | 4-3 | 半田東 | 12:15 | 〃 |
大府 | 0-4 | 常滑 | 10:00 | 常滑 | |
半田 | 1-0 | 知多翔洋 | 12:15 | 〃 | |
半田工業 | 0-1 | 横須賀 | 9:30 | 横須賀 | |
武豊 | 6ー1 | 東浦 | 11:45 | 〃 | |
内海 | × | 半田農業 | 14:00 | 〃 | |
新人戦東三 | 豊橋東 | 3-1 | 海陽学園 | 10:00 | 海陽C |
1回戦 | 豊橋南 | 7-0 | 豊橋商業 | 12:00 | 〃 |
時習館 | 2-0 | 豊丘 | 10:00 | 時習館 | |
蒲郡東 | 4ー1 | 桜丘 | 12:00 | 〃 | |
豊橋西 | 0ー5 | 豊橋工業 | 10:00 | 豊橋工 | |
新城有教館 | 1-5 | 豊橋中央 | 12:00 | 〃 | |
新人戦西三 | 碧南 | 2-3 | 岡崎 | 9:30 | G刈谷 |
1回戦 | 豊田東 | 0-0 | 吉良 | 11:30 | 〃 |
加茂丘 | 0-7 | 知立 | 13:30 | 〃 | |
幸田 | 0-4 | 豊野 | 10:00 | 幸田 | |
岡崎工業 | 0-5 | 岡崎東 | 12:00 | 〃 | |
安城東 | 5-0 | 松平 | 14:00 | 〃 | |
高浜 | 1-3 | 豊田西 | 10:00 | 高浜 | |
知立東 | 2-1 | 岡崎西 | 12:00 | 〃 | |
豊田工業 | 1-0 | 安城学園 | 14:00 | 〃 | |
安城 | 0-7 | 科技高豊田 | 13:30 | トヨタSC | |
岩津 | 0-9 | 杜若 | 15:30 | 〃 | |
女子新人戦 | 時習館 | 1-1 | 旭丘 | 13:30 | 旭丘 |
予選 | 至学館 | 4-0 | 松蔭 | 15:00 | 〃 |
南山 | 14-0 | 刈谷北 | 13:00 | 刈谷北 | |
安城学園 | 12-0 | 岡崎商業 | 14:30 | 〃 | |
豊川 | 13-0 | 春日井商業 | 11:00 | 春日井商 | |
金城学院 | 1-1 | 椙山女学園 | 12:00 | 〃 |
社会人 | MUFG名古屋 | 1-1 | ラムカーナ | 10:00 | 県営一宮 |
愛知選手権 | 桜パッシオーネ | × | ACフィオレ | 11:30 | 〃 |
1回戦 | 富士松サンターナ | 2-0 | TCTFC | 13:00 | 〃 |
Desafiar FC | × | クレバーフット | 17:30 | 口論議 | |
ばんざいFC | 0-2 | 豊和クラブ | 19:00 | 〃 | |
FCアビオン | × | DENSO | 10:00 | 豊田合成 | |
CC SONHO | × | ブラザー工業 | 11:30 | 〃 | |
CMW | × | 名大クラブ | 13:00 | 〃 | |
豊橋クラブ | × | あまFC | 14:30 | 〃 | |
日本製鉄名古屋 | × | FC吉田 | 10:00 | 日本製鉄 | |
Fuego | 3-1 | WYVERN U22 | 11:30 | 〃 | |
FC. JOYFUT | 2-1 | PARTIRE | 13:00 | 〃 | |
NCU | 6-1 | BEAT FC | 14:30 | 〃 | |
愛工クラブ | × | SINCE’92 | 10:00 | 瑞穂北陸 | |
PANINI | × | FC RAYS | 11:30 | 〃 | |
新人戦名北 | 市立北 | 2-0 | 春日井工 | 10:00 | 春日井工 |
2回戦 | 旭丘 | 1-0 | 菊里 | 12:00 | 〃 |
春日井東 | 0-3 | 愛知 | 10:00 | 春日井東 | |
瀬戸北総合 | 0-1 | 東海 | 12:00 | 〃 | |
長久手 | 2-0 | 千種 | 10:00 | 長久手 | |
瀬戸 | 1-5 | 菊華 | 12:00 | 〃 | |
名古屋 | 6-2 | 至学館 | 13:15 | 名古屋 | |
東邦 | 2-0 | 名古屋西 | 15:15 | 〃 | |
旭野 | 0-8 | 中部大春日丘 | 13:15 | 春日丘 | |
名東 | 2ー0 | 春日井商 | 15:15 | 〃 | |
新人戦名南 | 向陽 | 0-3 | 松蔭 | 10:00 | 松蔭 |
2回戦 | 名市工 | 0-1 | 昭和 | 12:00 | 〃 |
東海学園 | 4-0 | 桜台 | 14:00 | 東学大 | |
大同大大同 | 6ー1 | 惟信 | 16:00 | 〃 | |
名古屋工業 | 2-1 | 中村 | 12:30 | 中村 | |
天白 | 0-0 | 同朋 | 12:00 | 名古屋南 | |
南山 | 0ー0 | 享栄 | 14:00 | 〃 | |
鳴海 | 5-0 | 南陽 | 10:00 | 鳴海 | |
愛知朝鮮 | 2ー1 | 瑞陵 | 12:00 | 〃 | |
名経大高蔵 | 4ー0 | 日進西 | 14:00 | 名経大 | |
中部大第一 | 5ー1 | 東郷 | 16:00 | 〃 | |
新人戦尾張 | 杏和 | 1-2 | 愛知黎明 | 10:30 | 杏和 |
2回戦 | 一宮北 | 2-1 | 江南 | 12:45 | 〃 |
小牧 | 0ー6 | 木曽川 | 10:30 | 佐織工 | |
一宮工業 | 2-0 | 佐織工業 | 12:45 | 〃 | |
清林館 | 5-0 | 一宮興道 | 10:30 | 清林館 | |
尾北 | 1ー2 | 誉 | 12:45 | 〃 | |
津島 | 3-0 | 海翔 | 10:30 | 津島 | |
大成 | 9-0 | ⑩勝者 | 12:45 | 〃 | |
新川 | 0-2 | 津島東 | 10:30 | 津島東 | |
一宮南 | 6-0 | 犬山 | 12:45 | 〃 | |
新人戦知多 | 大府東 | 9-0 | 内海 | 10:00 | 大府東 |
2回戦 | 日福大付 | 8-0 | 武豊 | 12:15 | 〃 |
東海南 | 1-3 | 常滑 | 10:00 | 常滑 | |
横須賀 | 1ー1 | 半田 | 12:15 | 〃 | |
新人戦東三 | 豊川 | 4-0 | 蒲郡東 | 10:00 | 豊川 |
2回戦 | 蒲郡 | 1-2 | 豊橋工業 | 12:00 | 〃 |
時習館 | 2-0 | 豊川工業 | 10:00 | 豊川工 | |
豊橋東 | 2-0 | 国府 | 12:00 | 〃 | |
御津 | 4-0 | 豊橋中央 | 10:00 | 御津 | |
豊橋南 | 0-4 | 小坂井 | 12:00 | 〃 | |
新人戦西三 | 愛教附 | 4-2 | 知立東 | 10:00 | 愛教附 |
2回戦 | 豊田西 | 5-0 | 豊田大谷 | 12:00 | 〃 |
刈谷北 | 1-2 | 豊野 | 10:00 | 刈谷北 | |
安城東 | 0-5 | 豊田南 | 12:00 | 〃 | |
豊田北 | 7ー0 | 杜若 | 12:00 | 豊田 | |
岡崎東 | 4-1 | 豊田 | 12:00 | 〃 | |
三好 | 1-0 | 科技高豊田 | 13:30 | トヨタSC | |
刈谷 | 16ー0 | 豊田東 | 15:30 | 〃 | |
西尾 | 9-1 | 知立 | 10:00 | 西尾 | |
安城南 | 3-4 | 鶴城丘 | 12:00 | 〃 | |
碧南工業 | 1-0 | 刈谷工業 | 10:00 | 碧南工 | |
岡崎 | 2-1 | 西尾東 | 12:00 | 〃 | |
愛産大三河 | 3-1 | 豊田工業 | 10:00 | 三河 | |
岡崎北 | 2-3 | 衣台 | 12:00 | 〃 |
女子東海CL | 帝京大可児高 | × | アスレジーナ | 14:00 | 豊田陸上 |
女子新人戦 | 聖カピタニオ | × | 一宮商業 | 10:00 | 〃 |
予選 | 愛知啓成 | × | 金城学院 | 11:30 | 〃 |
同朋 | × | 旭丘 | 10:00 | 松蔭 | |
松蔭 | × | 岩倉総合 | 11:30 | 〃 | |
刈谷北 | × | 高蔵寺 | 13:00 | 〃 | |
安城学園 | × | 小坂井 | 10:00 | 小坂井 | |
春日井商業 | × | 菊里 | 11:30 | 〃 |
1/18の愛産大三河vs豊田南ですが会場変わります。
刈谷北⇨愛産大三河おそらく豊野vs岡崎も同じ三河高のグラウンドと思われます。
時間は同じです。
鳴海4ー0南陽
4-0なるみの勝ち
新人戦知多支部2回戦
横須賀1-1半田
(7PK6)
新人戦知多支部2回戦
横須賀1-1半田
(7PK6)
名北支部
東邦2−0名古屋西
大成9-0小牧南
刈谷16-0豊田東
名北予選
菊華 5-1 瀬戸
尾張支部
一宮南6-0犬山
一宮工業 2ー0 佐織工業
新人戦知多支部2回戦
常滑3-1東海南
長久手2-0千種
豊野-刈谷北
2-1 豊野win
清林館-一宮興道
5-0清林館勝ち
春日井東0-3愛知
名南支部予選
東郷0-0豊明(PK5-4)
清林館-一宮興道
試合開始時間は10時30分からです。
【速報⑥】
一宮1-8一宮南
北5-0栄徳
南山5-0名南工業
一宮興道2-1犬山南
名古屋国際2-1星城
惟信2ー0緑
蒲郡東4ー1桜丘
江南1-0西春
犬山4-1岩倉総合
守山1ー8瀬戸北総合
千種4ー3山田
名北予選
菊華 6-0 瀬戸窯業
一宮南高校vs一宮高校
前半:2-0
後半:6-1
トータル:8-1
小牧2-1小牧工業 小牧勝ち
一宮南8-1一宮 一宮南勝ち
名古屋国際対星城
2-1延長戦で名古屋国際勝ちました
春日井工業 4-0 春日井南
【速報⑤】
岩津0-9杜若
名古屋工業2-1中村
天白3-2名古屋南
佐織工業×尾西※棄権
武豊6-1東浦
瀬戸西0-4旭野
名城0-0昭和(5-6)
愛知3-0春日井西
桜台2-0富田
尾張支部予選
犬山4-1岩倉総合
旭野4-0瀬戸西
桜台2-0富田
江南 1-0 西春
千種3ー2山田
千種勝利
【速報④】
横須賀1-0半田工業
愛知黎明4-1滝
新川5-2美和
安城東5-0松平
尾北1-0五条
瀬戸1-0愛知総合工科
知立7-0加茂丘
瀬戸1-0総合工科
愛知黎明4-1滝
【速報③】
知立東2-1岡崎西
杏和6-0愛知啓成
安城0-7科技高豊田
半田1-0知多翔洋
豊橋南7-0豊橋商
春日井商1ー0市邨
名古屋西3-0春日井
瑞陵1-0名古屋大谷
春日井商1ー0市邨
【速報②】
海翔0-0佐屋(PK4-3)
市工芸0-6至学館
豊橋中央5-1新城有教館
明和0-0東海(PK4-5)
東海南4-3半田東
豊田東0-0吉良(PK4-3)
誉2-0丹羽
半田1-0知多翔洋
安城0-7科技高豊田
東海南4-3半田東
名北支部予選
明和0-0東海
(PK4-5)東海勝ち
尾張支部予選
誉2-0丹羽
西三河予選
知立東 2-1 岡崎西
尾張支部予選
海翔0-0佐屋(PK4-3)
【速報①】
日進西 6-1 東海工専 → 日進西 7-1 東海工専
岡崎 3-2 碧南
春日井工 4-0 春日井南
大府 0-4 常滑
豊野 4-0 幸田
大府東 5-1 阿久比
時習館 2-0 豊丘
一宮西 2-3 木曽川
旭丘 3-1 高蔵寺
横須賀1-0半田工業