週末の試合情報(1/11-13)

あけましておめでとうございます。
本年もよろしくお願いします。

選手権の興奮も冷めやりませんが今週末には高校新人戦男子・女子、そして社会人愛知選手権(兼全社予選)が始まります!※尾張支部予選の開始時間が30分ずれていましたので修正しました
好スタートを切るのはどのチームか!

※ページ下部からコメント書き込みできますので速報お願いします(メアド・名前不要)!

なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

1月11日(土)

新人戦名北 旭丘 3-1 高蔵寺 10:00 高蔵寺
1回戦 市工芸 0-6 至学館 12:00
栄徳 0-5 市立北 12:30 市立北
春日井西 1-3 愛知 14:30
春日井工業 4-0 春日井南 10:00 春日井工
東海 0-0 明和 12:00
守山 1-8 瀬戸北総合 9:30 瀬戸北
名古屋西 3-0 春日井 11:30
千種 4-3 山田 13:30
瀬戸 1-0 愛知総合工科 10:00 総合工科
名経大市邨 0-1 春日井商業 12:00
瀬戸窯業 0-6 菊華 10:00 菊華
瀬戸西 0-4 旭野 12:00
新人戦名南 桜台 2ー0 富田 12:30 富田
1回戦 昭和 0ー0 名城大附 14:30
東郷 0-0 豊明 10:00 豊明
名古屋大谷 0-1 瑞陵 12:00
名古屋国際 2ー1 星城 14:30 中村
東海工専 1-7 日進西 10:00 日進西
天白 3ー2 名古屋南 12:00
0ー2 惟信 12:30
名南工業 0ー5 南山 14:00
新人戦尾張 木曽川 3-2 一宮西 10:30 稲沢東
1回戦 小牧南 × 稲沢東 12:45
岩倉総合 1ー4 犬山 10:30 犬山
丹羽 0-2 12:45
一宮興道 2ー1 犬山南 10:30 犬山南
1-4 愛知黎明 12:45
尾西 0ー3 佐織工業 10:30 海翔
海翔 0-0 佐屋 12:45
杏和 6-0 愛知啓成 10:30 杏和
新川 5-2 美和 12:45
小牧 2ー1 小牧工業 10:30 小牧工
一宮南 8ー1 一宮 12:45
西春 0ー1 江南 10:30 西春
尾北 1-0 五条 12:45
新人戦知多 大府東 5-1 阿久比 10:00 大府東
1回戦 東海南 4-3 半田東 12:15
大府 0-4 常滑 10:00 常滑
半田 1-0 知多翔洋 12:15
半田工業 0-1 横須賀 9:30 横須賀
武豊 6ー1 東浦 11:45
内海 × 半田農業 14:00
新人戦東三 豊橋東 3-1 海陽学園 10:00 海陽C
1回戦 豊橋南 7-0 豊橋商業 12:00
時習館 2-0 豊丘 10:00 時習館
蒲郡東 4ー1 桜丘 12:00
豊橋西 0ー5 豊橋工業 10:00 豊橋工
新城有教館 1-5 豊橋中央 12:00
新人戦西三 碧南 2-3 岡崎 9:30 G刈谷
1回戦 豊田東 0-0 吉良 11:30
加茂丘 0-7 知立 13:30
幸田 0-4 豊野 10:00 幸田
岡崎工業 0-5 岡崎東 12:00
安城東 5-0 松平 14:00
高浜 1-3 豊田西 10:00 高浜
知立東 2-1 岡崎西 12:00
豊田工業 1-0 安城学園 14:00
安城 0-7 科技高豊田 13:30 トヨタSC
岩津 0-9 杜若 15:30
女子新人戦 時習館 1-1 旭丘 13:30 旭丘
予選 至学館 4-0 松蔭 15:00
南山 14-0 刈谷北 13:00 刈谷北
安城学園 12-0 岡崎商業 14:30
豊川 13-0 春日井商業 11:00 春日井商
金城学院 1-1 椙山女学園 12:00

1月12日(日)

社会人 MUFG名古屋 1-1 ラムカーナ 10:00 県営一宮
愛知選手権 桜パッシオーネ × ACフィオレ 11:30
1回戦 富士松サンターナ 2-0 TCTFC 13:00
Desafiar FC × クレバーフット 17:30 口論議
ばんざいFC 0-2 豊和クラブ 19:00
FCアビオン × DENSO 10:00 豊田合成
CC SONHO × ブラザー工業 11:30
CMW × 名大クラブ 13:00
豊橋クラブ × あまFC 14:30
日本製鉄名古屋 × FC吉田 10:00 日本製鉄
Fuego 3-1 WYVERN U22 11:30
FC. JOYFUT 2-1 PARTIRE 13:00
NCU 6-1 BEAT FC 14:30
愛工クラブ × SINCE’92 10:00 瑞穂北陸
PANINI × FC RAYS 11:30
新人戦名北 市立北 2-0 春日井工 10:00 春日井工
2回戦 旭丘 1-0 菊里 12:00
春日井東 0-3 愛知 10:00 春日井東
瀬戸北総合 0-1 東海 12:00
長久手 2-0 千種 10:00 長久手
瀬戸 1-5 菊華 12:00
名古屋 6-2 至学館 13:15 名古屋
東邦 2-0 名古屋西 15:15
旭野 0-8 中部大春日丘 13:15 春日丘
名東 2ー0 春日井商 15:15
新人戦名南 向陽 0-3 松蔭 10:00 松蔭
2回戦 名市工 0-1 昭和 12:00
東海学園 4-0 桜台 14:00 東学大
大同大大同 6ー1 惟信 16:00
名古屋工業 2-1 中村 12:30 中村
天白 0-0 同朋 12:00 名古屋南
南山 0ー0 享栄 14:00
鳴海 5-0 南陽 10:00 鳴海
愛知朝鮮 2ー1 瑞陵 12:00
名経大高蔵 4ー0 日進西 14:00 名経大
中部大第一 5ー1 東郷 16:00
新人戦尾張 杏和 1-2 愛知黎明 10:30 杏和
2回戦 一宮北 2-1 江南 12:45
小牧 0ー6 木曽川 10:30 佐織工
一宮工業 2-0 佐織工業 12:45
清林館 5-0 一宮興道 10:30 清林館
尾北 1ー2 12:45
津島 3-0 海翔 10:30 津島
大成 9-0 ⑩勝者 12:45
新川 0-2 津島東 10:30 津島東
一宮南 6-0 犬山 12:45
新人戦知多 大府東 9-0 内海 10:00 大府東
2回戦 日福大付 8-0 武豊 12:15
東海南 1-3 常滑 10:00 常滑
横須賀 1ー1 半田 12:15
新人戦東三 豊川 4-0 蒲郡東 10:00 豊川
2回戦 蒲郡 1-2 豊橋工業 12:00
時習館 2-0 豊川工業 10:00 豊川工
豊橋東 2-0 国府 12:00
御津 4-0 豊橋中央 10:00 御津
豊橋南 0-4 小坂井 12:00
新人戦西三 愛教附 4-2 知立東 10:00 愛教附
2回戦 豊田西 5-0 豊田大谷 12:00
刈谷北 1-2 豊野 10:00 刈谷北
安城東 0-5 豊田南 12:00
豊田北 7ー0 杜若 12:00 豊田
岡崎東 4-1 豊田 12:00
三好 1-0 科技高豊田 13:30 トヨタSC
刈谷 16ー0 豊田東 15:30
西尾 9-1 知立 10:00 西尾
安城南 3-4 鶴城丘 12:00
碧南工業 1-0 刈谷工業 10:00 碧南工
岡崎 2-1 西尾東 12:00
愛産大三河 3-1 豊田工業 10:00 三河
岡崎北 2-3 衣台 12:00

1月13日(祝)

女子東海CL 帝京大可児高 × アスレジーナ 14:00 豊田陸上
女子新人戦 聖カピタニオ × 一宮商業 10:00
予選 愛知啓成 × 金城学院 11:30
同朋 × 旭丘 10:00 松蔭
松蔭 × 岩倉総合 11:30
刈谷北 × 高蔵寺 13:00
安城学園 × 小坂井 10:00 小坂井
春日井商業 × 菊里 11:30

おすすめ

45件のフィードバック

  1. 匿名 より:

    1/18の愛産大三河vs豊田南ですが会場変わります。
    刈谷北⇨愛産大三河おそらく豊野vs岡崎も同じ三河高のグラウンドと思われます。
    時間は同じです。

  2. 匿名 より:

    鳴海4ー0南陽

  3. 匿名 より:

    4-0なるみの勝ち

  4. 匿名 より:

    新人戦知多支部2回戦
    横須賀1-1半田
    (7PK6)

  5. 匿名 より:

    新人戦知多支部2回戦
    横須賀1-1半田
    (7PK6)

  6. 匿名 より:

    名北支部
    東邦2−0名古屋西

  7. 匿名 より:

    大成9-0小牧南

  8. 匿名 より:

    刈谷16-0豊田東

  9. 匿名 より:

    名北予選
    菊華 5-1 瀬戸

  10. 匿名 より:

    尾張支部
    一宮南6-0犬山

  11. 匿名 より:

    一宮工業 2ー0 佐織工業

  12. 匿名 より:

    新人戦知多支部2回戦
    常滑3-1東海南

  13. 匿名 より:

    長久手2-0千種

  14. 匿名 より:

    豊野-刈谷北
    2-1 豊野win

  15. 匿名 より:

    清林館-一宮興道
    5-0清林館勝ち

  16. 名北支部予選2回戦 より:

    春日井東0-3愛知

  17. 匿名 より:

    名南支部予選
    東郷0-0豊明(PK5-4)

  18. 名無し より:

    清林館-一宮興道
    試合開始時間は10時30分からです。

  19. shibazou より:

    【速報⑥】
    一宮1-8一宮南
    北5-0栄徳
    南山5-0名南工業
    一宮興道2-1犬山南
    名古屋国際2-1星城
    惟信2ー0緑
    蒲郡東4ー1桜丘
    江南1-0西春
    犬山4-1岩倉総合
    守山1ー8瀬戸北総合
    千種4ー3山田

  20. ぴいこむ52 より:

    名北予選
    菊華 6-0 瀬戸窯業

  21. 名無し より:

    一宮南高校vs一宮高校
    前半:2-0
    後半:6-1
    トータル:8-1

  22. 匿名 より:

    小牧2-1小牧工業  小牧勝ち
    一宮南8-1一宮 一宮南勝ち

  23. 匿名 より:

    名古屋国際対星城
    2-1延長戦で名古屋国際勝ちました

  24. 匿名 より:

    春日井工業 4-0 春日井南

  25. shibazou より:

    【速報⑤】
    岩津0-9杜若
    名古屋工業2-1中村
    天白3-2名古屋南
    佐織工業×尾西※棄権
    武豊6-1東浦
    瀬戸西0-4旭野
    名城0-0昭和(5-6)
    愛知3-0春日井西
    桜台2-0富田

  26. 匿名 より:

    尾張支部予選
    犬山4-1岩倉総合

  27. 匿名 より:

    旭野4-0瀬戸西

  28. 匿名 より:

    桜台2-0富田

  29. 匿名 より:

    江南 1-0 西春

  30. 匿名 より:

    千種3ー2山田
    千種勝利

  31. shibazou より:

    【速報④】
    横須賀1-0半田工業
    愛知黎明4-1滝
    新川5-2美和
    安城東5-0松平
    尾北1-0五条
    瀬戸1-0愛知総合工科
    知立7-0加茂丘

  32. 名北支部 より:

    瀬戸1-0総合工科

  33. 匿名 より:

    愛知黎明4-1滝

  34. shibazou より:

    【速報③】
    知立東2-1岡崎西
    杏和6-0愛知啓成
    安城0-7科技高豊田
    半田1-0知多翔洋
    豊橋南7-0豊橋商
    春日井商1ー0市邨
    名古屋西3-0春日井
    瑞陵1-0名古屋大谷

  35. 名北支部 より:

    春日井商1ー0市邨

  36. shibazou より:

    【速報②】
    海翔0-0佐屋(PK4-3)
    市工芸0-6至学館
    豊橋中央5-1新城有教館
    明和0-0東海(PK4-5)
    東海南4-3半田東
    豊田東0-0吉良(PK4-3)
    誉2-0丹羽

  37. 知多支部予選 より:

    半田1-0知多翔洋

  38. 西三河支部予選 より:

    安城0-7科技高豊田

  39. 知多支部予選 より:

    東海南4-3半田東

  40. 匿名 より:

    名北支部予選
    明和0-0東海
    (PK4-5)東海勝ち

  41. 匿名 より:

    尾張支部予選
    誉2-0丹羽

  42. 匿名 より:

    西三河予選
    知立東 2-1 岡崎西

  43. 匿名 より:

    尾張支部予選
    海翔0-0佐屋(PK4-3)

  44. shibazou より:

    【速報①】
    日進西 6-1 東海工専 → 日進西 7-1 東海工専
    岡崎 3-2 碧南
    春日井工 4-0 春日井南
    大府 0-4 常滑
    豊野 4-0 幸田
    大府東 5-1 阿久比
    時習館 2-0 豊丘
    一宮西 2-3 木曽川
    旭丘 3-1 高蔵寺

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。