週末の試合情報(1/18-19)

今週末は早くも新人戦県大会決定戦を各会場で開催し県出場校が決まる!新人戦は1部・2部校が予選から出場するため毎年思わぬ波乱が起きる大会!
そして社会人は愛知県選手権(兼全社予選)の1・2回戦開催!

※ページ下部からコメント書き込みできますので速報お願いします(メアド・名前不要)!

なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

1月18日(土)

新人戦名北 名古屋 5-0 市立北 13:15 名古屋
決定戦 名東 1-0 東海 15:15
東邦 0-1 菊華 10:00 愛知総合工
愛知 2-0 旭丘 12:00
長久手 1-2 中部大春日丘 14:00 長久手
新人戦名南 名経大高蔵 0-0 松蔭(4-2) 10:00 松蔭
決定戦 東海学園 7-0 鳴海 12:00
大同大大同 7-0 名古屋国際 10:00 大同
愛知朝鮮 0-2 天白 12:00
昭和 1-2 南山 10:00 名市工
中部大第一 7-0 名古屋工業 12:00
新人戦尾張 津島 6-0 一宮南 10:30 津島
決定戦 清林館 1-0 木曽川 10:30 清林館
大成 0-1 12:45
一宮北 0-4 津島東 10:30 津島東
一宮工業 0-1 愛知黎明 12:45
新人戦知多 大府東 1-0 横須賀 10:00 常滑
決定戦 日福大付 1-0 常滑 12:15
新人戦東三 豊川 1-2 小坂井 9:30 豊川
決定戦 豊橋工業 1-2 時習館 11:45
御津 3-1 豊橋東 14:00
新人戦西三 刈谷 3-0 鶴城丘 10:00 刈谷
決定戦 西尾 1-2 碧南工業 12:00
三好 7-0 衣台 10:00 三好
豊田北 1-0 豊田西 12:00
愛教附 2-0 岡崎東 14:00
豊野 3-2 岡崎 10:00 愛産大三河
愛産大三河 0-0 豊田南 12:00
女子新人戦 一宮商業 30-0 清林館 10:30 一宮商
予選 南山 6-1 高蔵寺 12:00
岡崎商業 2-0 小坂井 10:00 時習館
同朋(3-1) 1-1 時習館 11:30

1月19日(日)

社会人 Sois la polla 2-1 豊田合成 10:00 豊田合成
愛知選手権 フラメンゴ 2-0 A.C.Compare 11:30
1・2回戦 豊橋クラブ 1-1 Fuego(0-1) 13:00
FC LINK 2-3 COMPANERO 14:30
FC吉田 0-0 DENSO 10:00 日本製鉄
CCdeSONHO 0-1 PANINI 11:30
FC. UMILTA 0-1 名大クラブ 13:00
FC Lien 1-1 FC. JOYFUT 14:30
NCU 10-0 日進FC 17:30 口論議
ナカムラゼファー 1-8 FCシリウス尾張 19:00
女子新人戦 豊川 16-0 菊里 11:00 豊川
予選 聖カピタニオ 37-0 清林館 12:30
至学館 18-0 岩倉総合 13:00 岩倉総合
愛知啓成 5-0 椙山女学園 11:30

おすすめ

17件のフィードバック

  1. 匿名 より:

    愛産大三河0-0豊田南(PK3-4)
    豊田南の勝利です。

  2. 匿名 より:

    愛知黎明1-0一宮工業

  3. 匿名 より:

    東海学園7-0鳴海

  4. 匿名 より:

    新人戦知多支部
    常滑0-1日福

  5. 速報! より:

    豊橋工業1-2時習館
    愛知朝鮮0-2天白
    西尾1-2碧南工業

  6. 東三河支部 より:

    豊橋工業1-1時習館(HT)

  7. 西尾張 より:

    清林館1-0木曽川

  8. 匿名 より:

    津島6ー0一宮南

  9. 匿名 より:

    大府東1-0横須賀

    終了間際 大府東11番ジャンピングボレー
    素晴らしくかっこよかった

  10. 匿名 より:

    菊華 1-0 東邦
    前半 0-0
    後半 1-0

  11. 速報!! より:

    名経大高蔵0-0松蔭(延長突入)
    岡崎2-2豊野(延長突入)
    刈谷3-0鶴城丘(FT)
    大同大大同7-0名古屋国際(FT)
    豊川1-2小坂井(FT)
    昭和1-2南山(FT)
    菊華1-0東邦(FT?)

  12. 匿名 より:

    菊華 1-0 東邦

  13. 名古屋市サッカー より:

    豊川負けたんですか?😱

  14. 匿名 より:

    松蔭高蔵どんな感じですか

  15. 途中経過 より:

    名経大高蔵0-0松蔭(HT)
    岡崎2-2豊野(HT)
    刈谷3-0鶴城丘(HT)

  16. 東三河支部 より:

    豊川1-2小坂井(前半途中)
    小坂井が先制するも豊川がすぐ追いつく!
    しかしその後CKで小坂井が勝ち越し!
    接戦です。

  17. 匿名 より:

    松蔭対高蔵楽しみですね

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。