週末の試合情報(10/5-6)

高校サッカー3部・4部・地区リーグはいよいよ今週末が最終節!そして来週からは選手権県大会が開幕!

大学・社会人リーグも各地で多数開催!我らが名古屋グランパスはフィッカデンティ新体制ホーム初戦!どのゲームも全力応援!

なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

10月5日(土)

J1 名古屋グランパス 1-1 大分トリニータ 14:00 パロマ瑞穂
RWC 日本 38-19 サモア 19:30 豊田スタジアム
学生東海1部 四日大 7-0 名商大 11:30 岐協大G
学生東海1部 岐協大 5-1 名経大 14:00
学生東海1部 中京大 2-2 中部大 11:30 豊田陸上
学生東海1部 静産大 1-0 学泉大 14:30
学生東海1部 東園大 1-2 名院大 11:30 名院大G
学生東海1部 常葉大 1-1 愛院大 14:00
学生東海2部 愛教大 2-3 東邦大 10:00 名経大G
学生東海2部 愛知大 1-2 日福大 12:30
学生東海2部 静岡大 0-2 名大 15:00
学生東海2部 名産大 4-1 名城大 11:30 愛院大G
学生東海2部 淑徳大 2-2 南山大 14:00
U18県1部 東海学園 1-3 岡崎城西 14:00 東園大
U18県1部 東邦 0-1 名経大高蔵 16:15
U18県1部 名古屋 5-1 中京大中京2nd 13:15 名古屋高
U18県2部 名古屋B 2-1 愛工大名電 15:45
U18県2部 中部大春日丘 1-1 熱田 14:00 中部大春日丘
U18県2部 名東 1-3 中部大第一 16:15
U18県2部 日福大付 2-2 グランパスB 10:00 日福大付
U18県2部 西尾 2-2 東邦2nd 12:00
U18県3部A 東邦3rd 1-2 豊田南 10:00 清林館
U18県3部B 菊華 3-0 清林館 12:00
U18県3部A 岡崎城西B 5-1 一宮西 10:00 グリーン刈谷
U18県3部B 大府東 1-0 愛知朝鮮 12:00
U18県3部A 菊里 2-2 東海学園B 10:00 PA小牧
U18県3部B 0-2 愛産大三河 12:00
U18県3部A 千種 0-4 刈谷B 10:00 豊川
U18県3部B 長久手 1-7 豊川 12:00
U18県3部A 松蔭 3-1 同朋 10:00 松蔭
U18県3部B 愛知FC2nd 1-1 愛知 12:00
U18県4部A 一宮北 2-2 刈谷工業 13:30 刈谷工業
U18県4部B 大同大大同B 2-3 一宮工業 15:30
U18県4部A 愛知黎明 2-1 三好B 13:30 三好
U18県4部B 豊川B 2-2 蒲郡 15:30
U18県4部A 春日井南 4-2 享栄 13:30 阿久比スポーツ村
U18県4部B 御津 3-4 熱田2nd 15:30
U18県4部A 大成 0-0 至学館 13:30 岡崎城西
U18県4部B 岡崎城西C 0-3 日福大付B 15:30
U18県4部A 知多翔洋 1-3 愛工大名電B 13:30 名電神領
U18県4部B 中京大中京3rd 1-0 瀬戸 15:30
U18名古屋1部B 昭和 1-1 鳴海 13:00 鳴海
U18名古屋2部B 菊里B 2-0 山田 15:00
U18名古屋1部B × 市立工業 9:30 市立工業
U18名古屋2部A 桜台 4-0 名古屋国際 11:30
U18名古屋1部A 向陽 × 中村 13:30 中村
U18名古屋2部A 名経大高蔵3rd 5-2 同朋Ⅲ 15:30
U18名古屋2部B 南陽 × 名経大市邨 9:30 南陽
U18名古屋1部A 松蔭B × 惟信 11:30
U18名古屋2部A 名古屋工業 3-0 享栄2nd 9:30 名古屋工業
U18名古屋1部A 名経大高蔵2nd 5-1 名城大附 11:30
U18名古屋2部B 名南工業 × 名古屋西 13:30 名南工業
U18名古屋1部A 愛知B 0-3 同朋Ⅱ 15:30
U18名古屋2部A 南山 × 富田 9:30 富田
U18名古屋1部B 瑞陵 0-0 東海 11:30
U18東尾張2部B 栄徳 × 瀬戸北総合 10:00 瀬戸北総合
U18東尾張1部 春日井 1-1 新川 12:00
U18東尾張2部A 星城 4-2 小牧工業 10:00 高蔵寺
U18東尾張1部 高蔵寺 1-1 中部大第一B 12:00
U18東尾張2部B 小牧南 1-5 日進西 10:00 中部大春日丘
U18東尾張1部 中部大春日丘B 5-2 春日井商業 12:00
U18東尾張2部A 瀬戸西 1-6 豊明 10:00 豊明
U18東尾張2部B 長久手2nd 7-0 日進 12:00
U18東尾張2部A 西春 × 瀬戸窯業 10:00 西春
U18東尾張1部 旭野 1-1 春日井東 12:00
U18東尾張2部B 春日井西 × 春日井工業2nd 10:00 春日井工業
U18東尾張1部 春日井工業 1-1 東郷 12:00
U18東尾張2部A 小牧 × 誉2nd 14:00
U18西尾張1部 津島 0-0 津島東 10:00 津島
U18西尾張2部3 一宮工業B 1-0 岩倉総合 12:00
U18西尾張1部 犬山 2-1 一宮北B 10:00 犬山
U18西尾張2部2 稲沢東 0-4 一宮興道 12:00
U18西尾張1部 佐織工業 1-6 尾北 10:00 佐織工業
U18西尾張2部1 丹羽 3-3 杏和 12:00
U18西尾張1部 一宮南 1-3 清林館2nd 10:00 木曽川
U18西尾張2部2 木曽川 1-0 江南 12:00
U18西尾張1部 一宮 2-1 10:00 尾西
U18西尾張2部3 愛知黎明B 6-1 尾西 12:00
U18西尾張2部4 誠信 0-4 海翔 10:00 犬山南
U18西尾張2部1 犬山南 0-8 大成B 12:00
U18東三河1部 国府 × 小坂井 13:00 小坂井
U18東三河2部 豊橋中央 × 三谷水産 15:00
U18西三河1部 碧南工業 4-1 豊田北 10:00 碧南工業
U18西三河3部A 安城学園 1-1 安城東 12:00
U18西三河1部 刈谷北 8-3 豊田 10:00 刈谷北
U18西三河3部A 鶴城丘 × 幸田 12:00
U18西三河1部 愛教大附属 2-3 豊野 10:00 愛教大附属
U18西三河3部A 衣台 4-0 安城農林 12:00
U18西三河1部 知立東 1-2 岡崎西 10:00 岡崎西
U18西三河3部A 安城南 × 杜若 12:00
U18西三河1部 科技高豊田 4-0 岡崎北 10:00 豊田大谷
U18西三河3部A 豊田大谷 × 刈谷工業B 12:00
U18西三河2部 碧南工業B 1-2 刈谷北B 10:00 高浜
U18西三河3部B 松平 × 高浜 12:00
U18西三河2部 三好C 0-1 岡崎工業 10:00 碧南
U18西三河3部B 碧南 × 加茂丘 12:00
U18西三河2部 愛産大三河B 2-2 岡崎城西D 10:00 岡崎東
U18西三河3部B 岡崎東 × 知立 12:00
U18西三河2部 西尾B 0-2 西尾東 10:00 西尾東
U18西三河3部B 豊野B 3-0 一色 12:00
U18西三河2部 豊田工業 × 岡崎 10:00 岡崎
U18西三河3部B 安城 × 岩津 12:00
女子皇后杯 名経大 2-0 磐田東高 10:30 テラスポE
女子皇后杯 帝京可児高 1-4 聖カピタニオ女子 13:30
女子皇后杯 常葉橘高 4-1 神村学園伊賀 10:30 テラスポW
女子皇后杯 ルクレMYFC 0-1 ヴィアティン三重 13:30

10月6日(日)

J2 FC岐阜 1-1 レノファ山口FC 19:00 岐阜メモリアル
社会人東海1部 トヨタ蹴球団 2-2 藤枝市役所 13:00 中京大学
社会人東海2部 長良クラブ 4-2 FC.大垣K’ 12:00 岐阜FC
社会人東海2部 リヴィエルタ豊川 4-2 FC Bonbonera GIFU 10:30 赤塚山市民
社会人県1部 F.C.ゴール 4-2 ラジルFC東三河 14:30
社会人県1部 AS刈谷 3-1 JAGUAR 13:10 グリーン刈谷
社会人県1部 豊田AFC 1-2 大同特殊鋼 15:00
社会人県1部 知多クレスク 1-2 守山C.F.C 14:30 トヨタ車体
社会人県2部 WYVERN 2-1 トヨタ車体FC 10:30
社会人県2部 東レ名古屋 0-5 高蔵寺FC 12:30
社会人県2部 WIN FIELD 4-2 Gardian Lions SETO 13:30 瀬戸市民公園
社会人県2部 V.I.P 1-1 FC LEONE 15:30
社会人知多 河村工機 3-2 日本製鉄名古屋 10:00 河村工機
社会人知多 常滑クラブ 2-3 FC武豊 12:00
社会人知多 東海FCセカンド 5-3 有松FC 14:00
学生Iリーグ上位 中京大U20 3-1 東園大A 9:30 東園大G
学生Iリーグ上位 岐協大U22 1-3 東園大U20B 12:30 岐協大G
学生Iリーグ上位 静産大U22 1-2 常葉大i 14:30 有玉G
学生Iリーグ上位 愛院大U20 × 静産大U20 15:30 愛院大G
学生Iリーグ中位 愛院大U22 3-0 名産大i 13:00
学生Iリーグ中位 岐協大U20 1-3 東園大U22 11:30 東園大G
学生Iリーグ中位 中京大U22B 3-1 四日大U20 15:00 岐協大G
学生Iリーグ下位 東邦大i 1-3 名院大i 10:00 名院大G
U18県1部 三好 3-1 大同大大同 13:00 学泉大
U18県1部 愛知FC 0-1 刈谷 15:00
U18名古屋1部A 名東2nd 1-2 名古屋C 9:30 名東
U18名古屋2部A 愛工大名電D 6-1 守山 11:30
U18名古屋1部A 菊華B 0-2 愛工大名電C 13:30 キクタケSH
U18名古屋2部B 名古屋D 4-3 松蔭C 15:30
U18名古屋1部B 明和 0-2 天白 13:30 天白
U18名古屋2部A 名古屋大谷 0-1 至学館2nd 15:30
U18名古屋1部B 市立北 × 大同大大同C 13:30 大同大大同
U18名古屋2部B 名古屋南 × 大同大大同D 15:30
U18名古屋2部B 熱田3rd × C.C.デソーニョ 9:30 熱田
U18名古屋1部B 旭丘 1-0 愛知総合工科 11:30
女子皇后杯 ラブリッジ名古屋 3-1 名経大 10:30 テラスポE
女子皇后杯 アカデミー福島 2-0 ヴィアティン三重 13:30
女子皇后杯 愛知東邦大 1-2 常葉橘高 10:30 テラスポW
女子皇后杯 藤枝順心高 2-1 聖カピタニオ女子 13:30

おすすめ

33件のフィードバック

  1. 匿名 より:

    西三河3部A

    安城学園 4-3 安城南

    安城東 1-1 安城学園

    安城学園2位です。

  2. 匿名 より:

    名古屋地区1部B
    最終節 明和0ー2天白
    天白リーグ優勝
    旭丘が二位

  3. 匿名 より:

    本日(10/6)行われた愛知県社会人サッカーリーグ
    [1部]
    AS刈谷 3-1 JAGUAR
    豊田AFC 1-2 大同特殊鋼
    知多クレスク 1-2 守山C.F.C
    F.Cゴール 4-2 ラジルFC東三河
    [2部]
    WYVERN 2-1 トヨタ車体FC
    東レ名古屋 0-5 高蔵寺FC
    WIN FIELD 4-2 GL.SETO
    V.I.P 1-1 FC LEONE

  4. 匿名 より:

    県1部
    as刈谷 3-1 JAGUAR

  5. 匿名 より:

    星城VS小牧工業⇒4対2

  6. 匿名 より:

    西尾東2-0西尾B です!

  7. shibazou より:

    みなさま書き込みありがとうございます。
    この書き込みは即事反映されませんのでご注意ください🙏

  8. 匿名 より:

    春日井南4-2享栄です。

  9. 匿名 より:

    高蔵寺ー中部大第一 1ー1
    春日井ー新川 1ー1
    春日井工業ー東郷 1ー1
    旭野ー春日井東 1ー1
    春日井商業ー中部大春日丘B 2ー5

  10. 匿名 より:

    菊華vs清林館
    3-0

  11. 匿名 より:

    豊川、蒲郡は2-2

  12. 匿名 より:

    緑の結果教えてください

  13. 匿名 より:

    緑vs.市立工業の結果教えてください

  14. 匿名 より:

    県4部B
    一宮工業A vs 大同B
    3 ー 2

  15. 匿名 より:

    豊野3-2愛教付

  16. 匿名 より:

    鳴海 1-1 昭和

  17. 匿名 より:

    東尾張地区2部A 豊明対瀬戸西
    6-1で豊明勝ちました。

  18. 匿名 より:

    西尾張1部 最終節
    津島0-0津島東 尾北6-1佐織工業 犬山2-1一宮北B 清林館2nd3-1一宮南 一宮2-1滝
    最終結果
    1位津島 2位津島東 3位犬山 4位清林館2nd 5位尾北 6位一宮 7位一宮南 8位滝 
    9位佐織工業  10位一宮北B

    2部順位リーグ
    丹羽3-3杏和 大成B8-0犬山南 木曽川1-0江南 一宮興道4-0稲沢東
    一宮工業B1-0岩倉総合 愛知黎明B6-1尾西 海翔4-0誠信
    最終順位
    1位丹羽 2位大成B 3位杏和 4位犬山南 5位木曽川 6位一宮興道 7位江南 8位稲沢東
    9位一宮工業B 10位愛知黎明B 11位岩倉総合 12位尾西 13位五条 14位海翔 15位誠信
    丹羽と大成Bの昇格が決定。1部からの降格チームは4部参入戦の結果次第で変動あり。
    以上です。

  19. 匿名 より:

    2部です。
    グランパスB 2ー2 日福

  20. 匿名 より:

    日進西対小牧南
    5-1

  21. 匿名 より:

    愛産大三河A対誉 2対0
    三河です
    愛産大三河B対岡崎城西D 2対2
    引き分けです

  22. 匿名 より:

    春日丘B 5-2 春日井商業です

  23. 匿名 より:

    3部B
    大府東 1-0 愛知朝鮮

  24. 匿名 より:

    3部B
    大府東 1-0 愛知朝鮮

  25. 匿名 より:

    U18西尾張1部 津島0 × 津島東0 引き分け

  26. 匿名 より:

    西三河3部リーグ
    豊野Bvs一色は、一色が人数不足により辞退したため不戦勝で自動的に3-0で豊野Bが勝ちになりました

  27. 匿名 より:

    刈北8-3豊田

  28. shibazou より:

    みなさまありがとうございます。
    いい感じで速報が集まっています!

    高円宮杯U18サッカーリーグ2019愛知県3部A
    第9節
    東邦3rd1-2豊田南
    岡崎城西B5-1一宮西
    菊里2-2東海学園B
    千種0-4刈谷B
    松蔭3-1同朋
    https://twitter.com/WMW758

  29. 匿名 より:

    刈谷B 4-0 千種

  30. 匿名 より:

    2つ行きます!
    岡崎城西B5-1一宮西
    東邦3rd1-2豊田南

  31. 匿名 より:

    西三河一部
    岡崎西 2-1 知立東

  32. shibazou より:

    こちらにコメントを書き込むことができます(メアド不要・匿名OK!)。
    試合結果などぜひ書き込んでください。
    今週末は高校サッカーの3部・4部・地区リーグが最終節なので、情報集まり次第Twitterでも発進します!

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。