週末の試合情報(9/28-29)

今週末は高校サッカーの県リーグはお休みで地区リーグはいよいよ佳境(今週・来週で全日程終了)!東海学生は名古屋近郊で複数ゲームが予定されています!

なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

9月28日(土)

学生東海1部 東園大 4-1 名商大 11:30 口論義
学生東海1部 静産大 3-0 愛院大 14:00
学生東海1部 中京大 3-0 名院大 11:30 中京大G
学生東海1部 常葉大 1-0 中部大 14:00
学生東海1部 岐協大 2-3 学泉大 11:30 メドウ
学生東海1部 四日大 3-3 名経大 14:00
学生東海2部 愛教大 0-3 南山大 11:30 愛院大G
学生東海2部 名大 0-1 東邦大 14:00
学生東海2部 名産大 5-0 淑徳大 10:00 名院大G
学生東海2部 愛知大 1-3 名城大 12:30
学生東海2部 静岡大 3-1 日福大 15:00
U18東三河1部 小坂井 × 豊橋工業 9:00 豊橋工業
U18東三河2部 国府B × 三谷水産 11:00
U18東三河1部 豊橋商業 × 海陽学園 13:30 海陽A
U18東三河2部 蒲郡2nd × 豊橋中央 15:30
U18東三河1部 蒲郡東 × 豊丘 9:00 豊丘
U18東三河1部 豊川工業 × 御津B 11:00
U18西三河1部 知立東 × 刈谷北 13:30 知立東
U18西三河3部A 鶴城丘 × 安城南 15:30
U18西三河3部A 刈谷工業B × 杜若 10:00 刈谷工業B
U18西三河2部 西尾B × 三好C 12:00
U18西三河2部 刈谷北B × 岡崎工業 9:30 刈谷北B
U18西三河3部B 岡崎東 × 碧南 11:30
U18名古屋1部A 菊華B 3-2 名城大附 13:30 キクタケSH
U18名古屋2部B 名古屋西 × 山田 15:30
U18名古屋1部A 愛知B × 中村 13:30 中村
U18名古屋2部A 名古屋大谷 × 同朋Ⅲ 15:30
U18名古屋2部B 南陽 × C.C.デソーニョ 13:30 南陽
U18名古屋1部A 名経大高蔵2nd × 惟信 15:30
U18名古屋2部A 名古屋工業 × 至学館2nd 9:30 名古屋工業
U18名古屋1部B 旭丘 × 東海 11:30
U18名古屋2部B 名南工業 × 名経大市邨 13:30 名南工業
U18名古屋1部B 昭和 × 天白 15:30
U18名古屋1部A 向陽 × 名古屋C 14:15 名古屋
U18名古屋2部B 名古屋D × 熱田3rd 16:15
U18知多 阿久比 × 半田 9:30 阿久比
U18知多 大府 × 東海商業 11:30
U18知多 横須賀 × 東海南 13:30
U18知多 常滑 × 半田工業 9:30 常滑
U18知多 武豊 × 内海 11:30
U15東海 フェルボール愛知 1-3 刈谷JY 16:40 テラスポ

9月29日(日)

社会人東海2部 名古屋クラブ 5-2 FC.大垣K’ 12:00 テラスポ鶴舞
社会人東海2部 リヴィエルタ豊川 × 常葉大学浜松FC 13:00 豊川市サッカー場
社会人東海2部 FC Bonbonera GIFU × Chukyo univ.FC 16:00 八百津蘇水
社会人県1部 守山C.F.C 0-4 AS刈谷 9:15 テラスポ鶴舞
社会人県1部 ラジルFC東三河 0-4 JAGUAR 10:30 豊川市サッカー場
社会人県2部 Gardian Lions SETO 4-1 FC LEONE 13:30 瀬戸市民公園
社会人県2部 東レ名古屋 1-6 トヨタ車体FC 10:30 トヨタ車体
社会人県2部 ジェイテクトSC刈谷 0-1 高蔵寺FC 13:00
社会人県3部 名古屋WESTFC 0-9 東海FC 16:00 瀬戸市民公園
社会人西三河 東レ岡崎 × ACフィオレ 9:00 岡崎中総
社会人西三河 WYVERN U22 × 高浜FC 10:45
社会人西三河 豊和クラブ × Partire 12:30
社会人西三河 DENSO × サンターナ 14:25
社会人西三河 FCLink × TCTFC 13:10 豊田高専
社会人西三河 Re Union × 豊田市役所 15:10
社会人知多 東海FCセカンド 3-2 日本製鉄名古屋 10:00 日本製鉄
社会人知多 有松FC 2-2 Lian 12:00
社会人知多 NCU 6-1 FC武豊 14:00
社会人西尾張 FC シリウス × FC COCKS 10:00 祖父江の森
社会人西尾張 Be club × Positivo 11:40
社会人西尾張 Tricolore × Rays 13:20
社会人西尾張 あまFC × FC 吉田 13:30 七宝北中学校
社会人西尾張 FC Calcio × FC アビオン 15:10
U18東三河2部 桜丘 × 豊橋東 9:00 豊橋東
U18東三河2部 豊川工業B × 豊橋西 11:00
U18西三河3部A 幸田 × 安城農林 10:00 安城農林
U18西三河3部B 安城 × 高浜 12:00
U18西三河2部 碧南工業B × 岡崎 10:00 岡崎
U18西三河1部 岡崎西 × 岡崎北 12:00
U18西三河2部 西尾東 × 岡崎城西D 10:00 西尾東
U18西三河3部A 豊田大谷 × 安城東 12:00
U18名古屋1部B × 愛知総合工科 9:30
U18名古屋2部A 南山 × 守山 11:30
U18名古屋1部B 鳴海 × 市立工業 13:30
U18名古屋1部A 名東2nd × 松蔭B 9:30 松蔭
U18名古屋2部B 名古屋南 × 松蔭C 11:30
U18名古屋1部B 瑞陵 × 市立北 9:30 市立北
U18名古屋2部A 名経大高蔵3rd × 桜台 11:30
U18名古屋2部A 富田 × 享栄2nd 13:30
U18名古屋1部A 愛工大名電C 3-0 同朋Ⅱ 9:30 愛工大名電
U18名古屋2部A 愛工大名電D × 名古屋国際 11:30
U18名古屋1部B 明和 × 大同大大同C 13:30 大同大大同
U18名古屋2部B 菊里B × 大同大大同D 15:30
U15東海 清水エスパルスJY × グランパスみよしFC 12:00 三保
U15東海 ジュビロ磐田 × 名古屋グランパス 13:00 上大之郷
U15東海 浜松開誠館 × アカデミー福島 15:00 開誠館

おすすめ

5件のフィードバック

  1. 匿名 より:

    U18東三河サッカーリーグ
    蒲郡東0-2豊丘
    豊橋東5-0桜丘
    豊橋西3-0豊川工業

  2. 匿名 より:

    本日(9/29)行われた愛知県社会人サッカーリーグ

    《1部》
    ラジルFC東三河 0-4 JAGUAR
    守山C.FC 0-4 AS刈谷

    《2部》
    G.L.SETO 4-1 FCLEONE
    東レ名古屋 1-6 トヨタ車体FC
    ジェイテクトSC刈谷 0-1 高蔵寺FC

    《3部》
    名古屋WEST 0-9 東海FC

  3. 井上 より:

    名古屋地区1部A
    名電C 3-0 同朋2nd
    らしいです

  4. 匿名 より:

    U15東海リーグ
    フェルボール 1-3 刈谷JY
    刈谷が暫定で自動出場圏の2位に浮上

  5. 匿名 より:

    プレミアWEST 第8節
    C大阪U-18 0-1 名古屋U-18
    名古屋はリーグ8連勝でWEST首位浮上
    クラ選東海予選以来公式戦16戦負けなし

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。