週末の試合情報(10/12-13)

今週末はいよいよ高校サッカー選手権県大会1回戦(日程変更済み)!各会場での応援・結果書き込みよろしくおねがしいます(このページの下に方で簡単に書き込めます)!

中断していたJFLも再開し、社会人サッカーもいよいよ後半戦!大学サッカー(土曜)は延期!

※台風の影響で日時・会場が変更になる可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

10月12日(土)

学生東海1部 静産大 × 名経大 延期 名経大G
学生東海1部 岐協大 × 愛院大
学生東海1部 中京大 × 名商大 中京大G
学生東海1部 常葉大 × 学泉大
学生東海1部 東園大 × 中部大 口論義
学生東海1部 四日大 × 名院大
学生東海2部 愛知大 × 名大 延期 愛院大G
学生東海2部 愛教大 × 静岡大
学生東海2部 名産大 × 南山大 名商大G
学生東海2部 名城大 × 日福大
学生東海2部 淑徳大 × 東邦大

10月13日(日)

JFL ヴィアティン三重 2-3 ソニー仙台FC 13:00 東員町スポーツ公園
社会人東海2部 FC.大垣K’ 2-4 リヴィエルタ豊川 14:00 浅中多目的G
社会人県1部 大同特殊鋼 5-1 春日井クラブ 14:45 港町G・A
社会人県2部 FC LEONE 12-2 ジェイテクトSC刈谷 10:15
社会人県2部 WYVERN 1-0 WIN FIELD 12:30
社会人県2部 Gardian Lions SETO × 東レ名古屋 10:30 東レ名古屋
社会人県2部 V.I.P × 高蔵寺FC 13:00
社会人県3部 津島AFC 3-3 ORCA 10:30 津島東公園
社会人県3部 東海FC 3-1 FC AW 13:00
社会人西三河 サンターナ 0-0 JOYFUT 12:00 刈谷港町
社会人西三河 豊田市役所 3-5 TCTFC 13:10 豊田高専
社会人東尾張 SINCE’92 × FC.UMILTA 9:30 牛山公園G
社会人東尾張 CMCユナイテッド × 春日井ROOTS 11:00
社会人東尾張 日進FC × KTY 12:30
社会人東尾張 ばんざいFC × サンチェスFC東尾張 14:00
社会人西尾張 FC Calcio × あまFC 10:00 七宝北中学校
社会人西尾張 BTМU名古屋 × クレバーフット 11:40
社会人西尾張 FC シリウス × Be club 10:00 豊田合成
社会人西尾張 Rays × 豊田合成 11:40
社会人知多 PERJAP 1-2 Lian 10:00 河村工機
社会人知多 河村工機 5-2 NCU 12:00
学生IL中位 東園大U22 2-2 中京大U22B 9:30 東園大G
学生IL上位 常葉大i 3-1 東園大U20B 11:30
学生IL下位 名商大A × 名院大i 10:00 名院大G
学生IL中位 名経大U22 2-3 岐協大U20 12:30 岐協大G
学生IL下位 四日大U22 1-5 淑徳大i 15:00
学生IL中位 四日大U20 5-9 愛院大U22 13:00 愛院大G
学生IL上位 愛院大U20 0-2 東園大A 15:30
学生IL下位 日福大i × 中部大i 13:00 名商大G
学生IL下位 名商大B 4-2 名大i 15:15
学生IL上位 岐協大U20 0-2 中京大U20 14:00 中京大G
学生IL中位 中京大U22A 6-2 名産大i 16:30
高校選手権 大府東 2-0 愛知黎明 12:00 大府東
高校選手権 知多翔洋 2-1 津島 14:30
高校選手権 大成 1-3 常滑 12:00 常滑
高校選手権 豊田 0-1 横須賀 14:30
高校選手権 刈谷北 2-1 春日井工業 12:00 刈谷北
高校選手権 一宮西 1-4 西尾 14:30
高校選手権 日福大付 3-0 豊野 12:00 日福大
高校選手権 旭丘 0-1 東邦 14:30
高校選手権 一宮工業 0-3 中部大第一 14:00 中部大
高校選手権 三好 4-0 碧南工業 16:30
高校選手権 菊華 1-0 春日井商業 12:00 春日井商
高校選手権 時習館 1-2 菊里 14:30
高校選手権 高蔵寺 1-2 国府 12:00 高蔵寺
高校選手権 豊田南 2-3 愛知朝鮮 14:30
高校選手権 松蔭 0-3 中部大春日丘 14:00 春日丘
高校選手権 1-4 刈谷 16:30
高校選手権 名東 1-1 清林館 12:00 名東
高校選手権 至学館 4-0 岡崎 14:30
高校選手権 千種 0-1 愛産大三河 12:00 愛産大三河
高校選手権 安城東 2-1 一宮北 14:30
高校選手権 熱田 6-0 長久手 12:00 熱田
高校選手権 名市工 1-0 同朋 14:30
高校選手権 御津 1-3 科技高豊田 12:00 御津
高校選手権 蒲郡 3-2 享栄 14:30
女子皇后杯 ラブリッジ名古屋 5-1 常葉橘高 10:30 テラスポE

10月14日(月・祝)

JFL 鈴鹿アンリミテッド × FCマルヤス岡崎 14:00 AGF鈴鹿
女子皇后杯 藤枝順心高 0-1 アカデミー福島 12:00 藤枝順心高
女子選手権 聖カピタニオ × 愛知啓成 13:00 豊川高
女子選手権 豊川 × 安城学園 15:00

おすすめ

3件のフィードバック

  1. 匿名 より:

    昨日(10/13)行われた西三河社会人サッカーリーグ

    富士松FCサンターナ 0-0 JOYFUT
    豊田市役所 3-5 TCTFC

  2. 匿名 より:

    知多翔洋 2-1 津島

  3. 匿名 より:

    一宮工業 0 ー3 中部大第一

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。