週末の試合情報(10/12-13)
今週末はいよいよ高校サッカー選手権県大会1回戦(日程変更済み)!各会場での応援・結果書き込みよろしくおねがしいます(このページの下に方で簡単に書き込めます)!
中断していたJFLも再開し、社会人サッカーもいよいよ後半戦!大学サッカー(土曜)は延期!
※台風の影響で日時・会場が変更になる可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。
10月12日(土)
学生東海1部 | 静産大 | × | 名経大 | 延期 | 名経大G |
学生東海1部 | 岐協大 | × | 愛院大 | 〃 | 〃 |
学生東海1部 | 中京大 | × | 名商大 | 〃 | 中京大G |
学生東海1部 | 常葉大 | × | 学泉大 | 〃 | 〃 |
学生東海1部 | 東園大 | × | 中部大 | 〃 | 口論義 |
学生東海1部 | 四日大 | × | 名院大 | 〃 | 〃 |
学生東海2部 | 愛知大 | × | 名大 | 延期 | 愛院大G |
学生東海2部 | 愛教大 | × | 静岡大 | 〃 | 〃 |
学生東海2部 | 名産大 | × | 南山大 | 〃 | 名商大G |
学生東海2部 | 名城大 | × | 日福大 | 〃 | 〃 |
学生東海2部 | 淑徳大 | × | 東邦大 | 〃 | 〃 |
10月13日(日)
JFL | ヴィアティン三重 | 2-3 | ソニー仙台FC | 13:00 | 東員町スポーツ公園 |
社会人東海2部 | FC.大垣K’ | 2-4 | リヴィエルタ豊川 | 14:00 | 浅中多目的G |
社会人県1部 | 大同特殊鋼 | 5-1 | 春日井クラブ | 14:45 | 港町G・A |
社会人県2部 | FC LEONE | 12-2 | ジェイテクトSC刈谷 | 10:15 | 〃 |
社会人県2部 | WYVERN | 1-0 | WIN FIELD | 12:30 | 〃 |
社会人県2部 | Gardian Lions SETO | × | 東レ名古屋 | 10:30 | 東レ名古屋 |
社会人県2部 | V.I.P | × | 高蔵寺FC | 13:00 | 〃 |
社会人県3部 | 津島AFC | 3-3 | ORCA | 10:30 | 津島東公園 |
社会人県3部 | 東海FC | 3-1 | FC AW | 13:00 | 〃 |
社会人西三河 | サンターナ | 0-0 | JOYFUT | 12:00 | 刈谷港町 |
社会人西三河 | 豊田市役所 | 3-5 | TCTFC | 13:10 | 豊田高専 |
社会人東尾張 | SINCE’92 | × | FC.UMILTA | 9:30 | 牛山公園G |
社会人東尾張 | CMCユナイテッド | × | 春日井ROOTS | 11:00 | 〃 |
社会人東尾張 | 日進FC | × | KTY | 12:30 | 〃 |
社会人東尾張 | ばんざいFC | × | サンチェスFC東尾張 | 14:00 | 〃 |
社会人西尾張 | FC Calcio | × | あまFC | 10:00 | 七宝北中学校 |
社会人西尾張 | BTМU名古屋 | × | クレバーフット | 11:40 | 〃 |
社会人西尾張 | FC シリウス | × | Be club | 10:00 | 豊田合成 |
社会人西尾張 | Rays | × | 豊田合成 | 11:40 | 〃 |
社会人知多 | PERJAP | 1-2 | Lian | 10:00 | 河村工機 |
社会人知多 | 河村工機 | 5-2 | NCU | 12:00 | 〃 |
学生IL中位 | 東園大U22 | 2-2 | 中京大U22B | 9:30 | 東園大G |
学生IL上位 | 常葉大i | 3-1 | 東園大U20B | 11:30 | 〃 |
学生IL下位 | 名商大A | × | 名院大i | 10:00 | 名院大G |
学生IL中位 | 名経大U22 | 2-3 | 岐協大U20 | 12:30 | 岐協大G |
学生IL下位 | 四日大U22 | 1-5 | 淑徳大i | 15:00 | 〃 |
学生IL中位 | 四日大U20 | 5-9 | 愛院大U22 | 13:00 | 愛院大G |
学生IL上位 | 愛院大U20 | 0-2 | 東園大A | 15:30 | 〃 |
学生IL下位 | 日福大i | × | 中部大i | 13:00 | 名商大G |
学生IL下位 | 名商大B | 4-2 | 名大i | 15:15 | 〃 |
学生IL上位 | 岐協大U20 | 0-2 | 中京大U20 | 14:00 | 中京大G |
学生IL中位 | 中京大U22A | 6-2 | 名産大i | 16:30 | 〃 |
高校選手権 | 大府東 | 2-0 | 愛知黎明 | 12:00 | 大府東 |
高校選手権 | 知多翔洋 | 2-1 | 津島 | 14:30 | 〃 |
高校選手権 | 大成 | 1-3 | 常滑 | 12:00 | 常滑 |
高校選手権 | 豊田 | 0-1 | 横須賀 | 14:30 | 〃 |
高校選手権 | 刈谷北 | 2-1 | 春日井工業 | 12:00 | 刈谷北 |
高校選手権 | 一宮西 | 1-4 | 西尾 | 14:30 | 〃 |
高校選手権 | 日福大付 | 3-0 | 豊野 | 12:00 | 日福大 |
高校選手権 | 旭丘 | 0-1 | 東邦 | 14:30 | 〃 |
高校選手権 | 一宮工業 | 0-3 | 中部大第一 | 14:00 | 中部大 |
高校選手権 | 三好 | 4-0 | 碧南工業 | 16:30 | 〃 |
高校選手権 | 菊華 | 1-0 | 春日井商業 | 12:00 | 春日井商 |
高校選手権 | 時習館 | 1-2 | 菊里 | 14:30 | 〃 |
高校選手権 | 高蔵寺 | 1-2 | 国府 | 12:00 | 高蔵寺 |
高校選手権 | 豊田南 | 2-3 | 愛知朝鮮 | 14:30 | 〃 |
高校選手権 | 松蔭 | 0-3 | 中部大春日丘 | 14:00 | 春日丘 |
高校選手権 | 誉 | 1-4 | 刈谷 | 16:30 | 〃 |
高校選手権 | 名東 | 1-1 | 清林館 | 12:00 | 名東 |
高校選手権 | 至学館 | 4-0 | 岡崎 | 14:30 | 〃 |
高校選手権 | 千種 | 0-1 | 愛産大三河 | 12:00 | 愛産大三河 |
高校選手権 | 安城東 | 2-1 | 一宮北 | 14:30 | 〃 |
高校選手権 | 熱田 | 6-0 | 長久手 | 12:00 | 熱田 |
高校選手権 | 名市工 | 1-0 | 同朋 | 14:30 | 〃 |
高校選手権 | 御津 | 1-3 | 科技高豊田 | 12:00 | 御津 |
高校選手権 | 蒲郡 | 3-2 | 享栄 | 14:30 | 〃 |
女子皇后杯 | ラブリッジ名古屋 | 5-1 | 常葉橘高 | 10:30 | テラスポE |
10月14日(月・祝)
JFL | 鈴鹿アンリミテッド | × | FCマルヤス岡崎 | 14:00 | AGF鈴鹿 |
女子皇后杯 | 藤枝順心高 | 0-1 | アカデミー福島 | 12:00 | 藤枝順心高 |
女子選手権 | 聖カピタニオ | × | 愛知啓成 | 13:00 | 豊川高 |
女子選手権 | 豊川 | × | 安城学園 | 15:00 | 〃 |
昨日(10/13)行われた西三河社会人サッカーリーグ
富士松FCサンターナ 0-0 JOYFUT
豊田市役所 3-5 TCTFC
知多翔洋 2-1 津島
一宮工業 0 ー3 中部大第一