週末の試合情報(9/21-23)
今週末のサッカー試合スケジュールです。東海社会人1部は優勝チームが決まります!高校サッカーは各リーグが大詰め、そして選手権に向けた大切な試合が続きます!ページの下の方にコメント欄があるので試合結果など書き込んでください(メアドなど不要)!
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。
9月21日(土)
学生東海1部 | 常葉大 | 1-0 | 名院大 | 14:00 | 竜洋 |
学生東海1部 | 静産大 | 1-1 | 中部大 | 11:30 | 〃 |
学生東海1部 | 四日大 | 1-0 | 学泉大 | 14:00 | 中京大G |
学生東海1部 | 中京大 | 1-2 | 愛院大 | 11:30 | 〃 |
学生東海1部 | 岐協大 | 3-2 | 名商大 | 14:00 | 名商大G |
学生東海1部 | 東園大 | 4-2 | 名経大 | 11:30 | 〃 |
学生東海2部 | 愛教大 | 2-5 | 淑徳大 | 11:30 | 名院大G |
学生東海2部 | 静岡大 | 10-1 | 名城大 | 12:30 | 静岡大G |
学生東海2部 | 東邦大 | 0-0 | 日福大 | 14:00 | 名院大G |
学生東海2部 | 名大 | 1-3 | 南山大 | 14:00 | 岩田総合G |
学生東海2部 | 名産大 | 2-1 | 愛知大 | 11:30 | 〃 |
U18東海 | JFAアカデミー福島 | 4-0 | 中京大中京 | 16:00 | 時之栖A |
U18県1部 | 名経大高蔵 | 0-3 | 岡崎城西 | 13:00 | 学泉大 |
U18県1部 | 東邦 | 1-3 | 中京大中京2nd | 15:00 | 〃 |
U18県1部 | 東海学園 | 1-1 | 大同大大同 | 16:15 | 東園大 |
U18県1部 | 三好 | 0-5 | 愛知FC | 14:00 | 〃 |
U18県2部 | 西尾 | 1-4 | グランパスB | 17:00 | TSG第2G |
U18県2部 | 愛工大名電 | 2-3 | 中部大第一 | 19:00 | 〃 |
U18県2部 | 中部大春日丘 | 2-4 | 日福大付 | 13:30 | 中部大春日丘 |
U18県2部 | 名東 | 2-0 | 熱田 | 15:45 | 〃 |
U18県3部A | 松蔭 | 2-0 | 岡崎城西B | 13:00 | 松蔭 |
U18県3部B | 愛知FC2nd | 0-3 | 愛知朝鮮 | 15:00 | 〃 |
U18県3部B | 愛産大三河 | 1-1 | 大府東 | 10:00 | 大府東 |
U18県3部A | 菊里 | 0-0 | 同朋 | 12:00 | 〃 |
U18県3部B | 愛知 | 0-1 | 長久手 | 13:30 | 愛知学院大 |
U18県3部A | 千種 | 2-2 | 一宮西 | 15:30 | 〃 |
U18県3部B | 豊川 | 5-4 | 菊華 | 10:00 | 豊川 |
U18県3部A | 豊田南 | 5-1 | 東海学園B | 12:00 | 〃 |
U18県3部A | 刈谷B | 4-0 | 東邦3rd | 9:00 | グリーン刈谷 |
U18県3部B | 誉 | 1-1 | 清林館 | 11:00 | 〃 |
U18県4部A | 三好B | 2-2 | 享栄 | 13:30 | 阿久比スポ村 |
U18県4部B | 蒲郡 | 0-4 | 中京大中京3rd | 15:10 | 〃 |
U18県4部A | 刈谷工業 | 1-3 | 愛工大名電B | 13:30 | 名電神領 |
U18県4部B | 大同大大同B | 0-4 | 豊川B | 15:30 | 〃 |
U18県4部B | 一宮工業 | 8-1 | 瀬戸 | 10:00 | 一宮工業 |
U18県4部A | 愛知黎明 | 2-7 | 大成 | 12:00 | 〃 |
U18県4部B | 熱田2nd | 0-1 | 日福大付B | 10:00 | 日福 |
U18県4部A | 一宮北 | 1-3 | 知多翔洋 | 12:00 | 〃 |
U18東三河2部 | 豊橋東 | 3-0 | 時習館B | 9:00 | 時習館 |
U18東三河1部 | 国府 | 0-0 | 時習館 | 11:00 | 〃 |
U18東三河2部 | 豊橋南 | × | 豊橋西 | 13:00 | 豊橋南 |
U18東三河2部 | 蒲郡2nd | × | 三谷水産 | 15:00 | 〃 |
U18東三河2部 | 桜丘 | × | 豊川工業B | 9:00 | 豊丘 |
U18西三河1部 | 碧南工業 | 1-4 | 刈谷北 | 9:30 | 刈谷北 |
U18西三河3部A | 安城学園 | × | 安城南 | 11:30 | 〃 |
U18西三河3部A | 衣台 | 0-0 | 安城東 | 10:00 | 衣台 |
U18西三河1部 | 豊野 | 5-0 | 岡崎西 | 12:00 | 〃 |
U18西三河1部 | 知立東 | 1-0 | 豊田 | 13:30 | 知立東 |
U18西三河3部A | 鶴城丘 | × | 杜若 | 15:30 | 〃 |
U18西三河1部 | 愛教大附属 | 1-2 | 岡崎北 | 10:00 | 岡崎北 |
U18西三河3部A | 刈谷工業B | × | 幸田 | 12:00 | 〃 |
U18西三河2部 | 豊田工業 | 2-0 | 三好C | 10:00 | 豊田工業 |
U18西三河3部B | 豊野B | × | 高浜 | 12:00 | 〃 |
U18西三河3部B | 松平 | × | 碧南 | 10:00 | 松平 |
U18西三河2部 | 西尾B | 1-2 | 岡崎工業 | 12:00 | 〃 |
U18西三河3部B | 安城 | × | 一色 | 10:00 | 一色 |
U18西三河1部 | 科技高豊田 | 1-1 | 豊田北 | 12:00 | 〃 |
U18西三河2部 | 刈谷北B | × | 西尾東 | 14:00 | 〃 |
U18名古屋1部B | 市立工業 | × | 天白 | 9:30 | 市立工業 |
U18名古屋2部B | 名南工業 | × | C.C.デソーニョ | 11:30 | 〃 |
U18名古屋2部A | 富田 | 2-0 | 至学館2nd | 13:30 | 富田 |
U18名古屋1部A | 愛知B | 0-4 | 名古屋C | 15:30 | 〃 |
U18知多 | 半田工業 | × | 東海南 | 9:30 | 半田工業 |
U18知多 | 常滑 | 4-0 | 阿久比 | 11:30 | 〃 |
U18知多 | 半田東 | × | 内海 | 13:30 | 〃 |
U18知多 | 半田 | 1-0 | 横須賀 | 9:30 | 横須賀 |
U18知多 | 武豊 | × | 東海商業 | 11:30 | 〃 |
U18東尾張1部 | 春日井 | 1-3 | 中部大第一B | 10:00 | 春日井 |
U18東尾張2部A | 西春 | × | 誉2nd | 12:00 | 〃 |
U18東尾張1部 | 春日井東 | × | 東郷 | 10:00 | 春日井東 |
U18東尾張2部B | 長久手2nd | 1-0 | 日進西 | 12:00 | 〃 |
U18東尾張1部 | 高蔵寺 | 1-1 | 中部大春日丘B | 9:30 | 中部大春日丘 |
U18東尾張2部A | 瀬戸窯業 | × | 小牧工業 | 11:30 | 〃 |
U18東尾張2部B | 瀬戸北総合 | × | 日進 | 10:00 | 瀬戸北総合 |
U18東尾張2部A | 瀬戸西 | × | 中部大第一C | 12:00 | 〃 |
U18東尾張2部B | 小牧南 | × | 春日井西 | 13:00 | 春日井西 |
U18東尾張1部 | 旭野 | 0-1 | 新川 | 15:00 | 〃 |
U18東尾張1部 | 春日井工業 | × | 春日井商業 | 10:00 | 春日井工業 |
U18東尾張2部B | 栄徳 | × | 春日井工業2nd | 12:00 | 〃 |
U18東尾張2部A | 小牧 | × | 豊明 | 14:00 | 〃 |
U18西尾張1部 | 津島 | 2-0 | 尾北 | 10:00 | 津島 |
U18西尾張2部3 | 愛知黎明B | × | 岩倉総合 | 12:00 | 〃 |
U18西尾張1部 | 犬山 | × | 佐織工業 | 10:00 | 犬山 |
U18西尾張2部1 | 丹羽 | 1-9 | 犬山南 | 12:00 | 〃 |
U18西尾張2部2 | 木曽川 | 5-1 | 稲沢東 | 10:00 | 木曽川 |
U18西尾張1部 | 一宮南 | 5-0 | 一宮北B | 12:00 | 〃 |
U18西尾張2部4 | 海翔 | × | 五条 | 10:00 | 海翔 |
U18西尾張1部 | 津島東 | 2-0 | 滝 | 12:00 | 〃 |
U18西尾張2部2 | 江南 | × | 一宮興道 | 10:00 | 一宮興道 |
U18西尾張1部 | 清林館2nd | 3-0 | 一宮 | 12:00 | 〃 |
9月22日(日)
JFL | FCマルヤス岡崎 | 0-0 | ヴェルスパ大分 | 15:00 | 名古屋港 |
学生Iリーグ上位 | 中京大U20 | × | 愛院大U20 | 13:00 | 愛院大G |
学生Iリーグ上位 | 静産大U20 | × | 岐協大U22 | 16:00 | 岐協大G |
学生Iリーグ上位 | 常葉大i | 1-0 | 東園大U20A | 14:00 | 静産大G |
学生Iリーグ上位 | 東園大U20B | × | 静産大U22 | 11:30 | 〃 |
学生Iリーグ中位 | 名経大U22 | × | 愛院大U22 | 15:30 | 愛院大G |
学生Iリーグ中位 | 岐協大U20 | × | 名産大 | 14:00 | 岐協大G |
学生Iリーグ下位 | 日福大i | 5-0 | 名院大i | 11:30 | 名院大G |
学生Iリーグ下位 | 中部大i | 3-2 | 淑徳大i | 12:00 | 名商大G |
学生Iリーグ下位 | 名商大A | × | 東邦大 | 9:30 | 〃 |
社会人東海1部 | FC刈谷 | 1-0 | 矢崎バレンテFC | 14:00 | ウェーブ刈谷 |
社会人東海1部 | 中京大学FC | 0-2 | FC.ISE-SHIMA | 13:00 | 中京大学 |
社会人東海1部 | Tokai Gakuen Univ. | 4-3 | FC岐阜SECOND | 16:00 | 東海学園大学 |
社会人東海1部 | 藤枝市役所 | 2-1 | トヨタ蹴球団 | 15:00 | 藤枝総合運動 |
社会人東海2部 | Chukyo univ.FC | 2-2 | リヴィエルタ豊川 | 10:00 | 中京大学 |
社会人東海2部 | 常葉大学浜松FC | 2-1 | FC Bonbonera GIFU | 11:30 | 有玉グラウンド |
社会人東海2部 | 豊田自動織機 | 2-1 | 長良クラブ | 11:00 | 豊田自動織機 |
社会人西三河 | CMW | × | 豊田市役所 | 10:30 | トヨタ健保 |
社会人西三河 | Partire | × | サンターナ | 12:30 | 〃 |
社会人西三河 | 豊和クラブ | × | JOYFUT | 14:30 | 〃 |
社会人知多 | Lian | × | 東海FCセカンド | 10:00 | 日本製鉄 |
社会人知多 | 日本製鉄名古屋 | 4-1 | 常滑クラブ | 12:00 | 〃 |
社会人知多 | FC武豊 | × | 河村工機 | 10:00 | 河村工機 |
社会人知多 | NCU | × | PERJAP | 12:00 | 〃 |
社会人西尾張 | クレバーフット | × | FC シリウス | 10:00 | 祖父江の森 |
社会人西尾張 | BTМU名古屋 | × | FC Calcio | 11:40 | 〃 |
社会人西尾張 | FC アビオン | × | Positivo | 13:20 | 〃 |
社会人西尾張 | Rays | × | あまFC | 13:30 | 蜂須賀グランド |
社会人西尾張 | Tricolore | × | FC 吉田 | 15:10 | 〃 |
U18プレミアW | 名古屋グランパス | 2-1 | 大津 | 18:00 | TSC |
U18県4部B | 御津 | 2-0 | 岡崎城西C | 10:00 | 御津 |
U18県4部A | 至学館 | × | 春日井南 | 12:00 | 〃 |
U18西三河2部 | 愛産大三河B | × | 岡崎 | 10:00 | 愛産大三河 |
U18西三河3部B | 岡崎東 | × | 加茂丘 | 12:00 | 〃 |
U18名古屋1部B | 鳴海 | × | 愛知総合工科 | 9:30 | 鳴海 |
U18名古屋2部B | 山田 | × | 名経大市邨 | 11:30 | 〃 |
U18名古屋2部A | 享栄2nd | 3-1 | 守山 | 13:30 | 〃 |
U18名古屋1部B | 明和 | × | 市立北 | 9:30 | 市立北 |
U18名古屋2部A | 南山 | × | 名古屋国際 | 11:30 | 〃 |
U18名古屋1部B | 瑞陵 | 0-0 | 旭丘 | 13:30 | 〃 |
U18名古屋1部A | 名東2nd | 4-0 | 向陽 | 9:30 | 名東 |
U18名古屋2部A | 名経大高蔵3rd | × | 名古屋大谷 | 11:30 | 〃 |
U18名古屋1部A | 菊華B | 10-0 | 惟信 | 13:30 | キクタケSH |
U18名古屋2部A | 名古屋工業 | 0-6 | 同朋Ⅲ | 15:30 | 〃 |
U18名古屋1部A | 愛工大名電C | 2-0 | 中村 | 9:30 | 愛工大名電 |
U18名古屋2部A | 愛工大名電D | 3-2 | 桜台 | 11:30 | 〃 |
U18名古屋2部B | 南陽 | × | 熱田3rd | 9:30 | 熱田 |
U18名古屋1部B | 緑 | × | 東海 | 11:30 | 〃 |
U18名古屋2部B | 名古屋D | × | 名古屋南 | 13:30 | 名古屋南 |
U18名古屋1部A | 同朋Ⅱ | 0-1 | 名城大附 | 15:30 | 〃 |
U18西尾張2部3 | 一宮工業 | 5-0 | 尾西 | 10:00 | 一宮工業 |
U18西尾張2部1 | 大成B | × | 杏和 | 12:00 | 〃 |
9月23日(祝)
U18県1部 | 名古屋 | 2-2 | 刈谷 | 14:15 | 名古屋高 |
U18県2部 | 名古屋B | × | 東邦2nd | 16:15 | 〃 |
U18東三河2部 | 時習館B | 1-2 | 豊橋西 | 9:00 | 豊橋西 |
U18東三河1部 | 国府 | × | 豊川工業 | 11:00 | 〃 |
U18東三河2部 | 蒲郡2nd | × | 豊橋工業B | 10:00 | 多A(蒲郡) |
U18東三河1部 | 時習館 | 5-1 | 豊橋工業 | 12:00 | 〃 |
U18東三河1部 | 豊橋商業 | × | 豊丘 | 9:00 | 豊丘 |
U18東三河2部 | 豊橋東 | × | 豊川工業B | 11:00 | 〃 |
U18名古屋1部B | 昭和 | × | 大同大大同C | 13:30 | 大同大大同 |
U18名古屋2部B | 名古屋西 | × | 大同大大同D | 15:30 | 〃 |
U18名古屋1部A | 名経大高蔵2nd | × | 松蔭B | 9:30 | 名経大 |
U18名古屋2部B | 菊里B | × | 松蔭C | 11:30 | 〃 |
u-15リーグ愛知県 3部Bリーグ
ラボーナ一宮 vs.twins
20-1
ひかりFC vs.オステン
0-2
名古屋FC EAST B vs.瀬戸FC B
7-0
U-15東海地域リーグ 第17節
帝京大可児 2-1 名東クラブ
名東クラブは痛い勝ち点取りこぼしで後がなくなりました
皆さま書き込みありがとうございます😊
感謝します!
西三河社会人サッカーリーグ結果
CMW 5-0 豊田市役所
Partire 4-5 富士松FCサンターナ
豊和クラブ 1-3 JOYFUT
熱田3rd7-0南陽
享栄2nd vs 守山
3 1
プレミアWEST 第14節
名古屋U-18 2-1 大津
首位ガンバが引き分けたため名古屋は1節未消化で勝ち点で並びました
西尾張1部 8節
一宮0-3清林館2nd
津島2-0尾北
津島東2-0滝
犬山5-1佐織工業
一宮南5-0一宮北B
津島・津島東の4部参入戦進出確定済み
一宮北Bと佐織工業の降格が決定。
4部から愛知黎明と一宮北の降格が決まったため、4部参入戦の津島、津島東の結果次第で
玉突きで8位、7位にも降格の可能性あり。最終節、尾北、清林館2nd、一宮、滝、一宮南は油断できない。
2部AB順位決定リーグ(同一リーグ内での対戦結果は持ち越す)
(A,Bの1位・2位チーム)
大成B2-1杏和
丹羽9-1犬山南
同一リーグ戦内で大成Bに勝利済みの丹羽の昇格が決定。大成B、杏和、犬山南が残り一枠をかけて最終節へ。
(A,Bリーグの3位、4位チーム)
一宮興道2-0江南
木曽川5-1稲沢東
(A,Bリーグの5位、6位チーム)
一宮工業B5-0尾西
愛知黎明B1-1岩倉総合
(A,Bリーグの7位、8位チーム)
海翔1-6五条
以上です。
素晴らしい!ありがとうございます😊
大成B 2―1 杏和です。
木曽川5-1稲沢東
蒲郡0-4中京大中京3rdです。
中部大春日 2ー4 日本福祉大付属
です。
みなさま、たくさんの結果書き込みありがとうございます。
3部はA・Bともに優勝校が決まりましたね!
他ゲームの結果、今日の結果もお待ちしています。
順次、このページにも反映していきます!
愛知県3部B 第8節
大府東 1-1 愛産大三河
大府東の3部B優勝、来季8年ぶりの2部リーグ復帰が決定です
西三河1部リーグ
豊野 5-0 岡崎西
プリンス東海 第15節
JFA福島U-18 4-0 中京大中京
豊田南 5-1 東海学園B
岡崎北vs愛教大附属 2:0(岡崎北の勝利)
愛知県3部A 第8節
松蔭 2-0 岡崎城西B
松蔭の3部A優勝、1年での2部復帰が確定
愛知県3部B 第8節
誉 1-1 清林館
長久手の最下位が確定
u-18県3部A
刈谷B🆚東邦3rd
4-0 刈谷◯
前半0-0
後半うまく修正し刈谷完勝です。
愛知県3部A
刈谷B 4-0 東邦3rd
西三河一部試合結果下記に反映されています。
注)今週末第8節全5試合の予定ですが、前7節のうち2試合は来週末開催予定です。
https://aichi-hs-soccer.new-jp.com/League-Chiku/2019/05-NM-1bu.html
ありがとうございます。西三河わからなかったので助かります!