週末の試合情報(6/22-23)

愛知県で開催されるサッカースケジュールです。大学サッカーのビッグイベント総理大臣杯予選を兼ねた東海学生サッカートーナメントが開幕!U15のクラブユース選手権東海大会も開幕!高校サッカーは総体東海大会が男女とも土日決戦で開催!
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

6月15日(土)

J1 名古屋グランパス × 清水エスパルス 19:00 パロマ瑞穂
東海学生T 日本福祉大 × 愛知東邦大 11:30 名院大
東海学生T 南山大 × 名古屋大 14:00
東海学生T 名古屋商科大 × 名古屋工業大 11:30 名商大
東海学生T 静岡大 × 名城大 14:00
東海学生T 皇學館大 × 中部大 11:30 岐阜FC
東海学生T 名古屋産業大 × 愛知淑徳大 14:00
東海学生T 名古屋経済大 × 至学館大 11:30 岐協大
東海学生T 愛知大 × 愛知学院大 11:30 愛院大
東海学生T 愛知教育大 × 愛知学泉大 14:00
総体東海 清水桜が丘(静岡1) A 海星(三重2) 12:30 清水NTC東
総体東海 名経大高蔵(愛知1) B 静岡学園(静岡2) 14:30
総体東海 帝京大可児(岐阜1) C 岡崎城西(愛知2) 12:30 清水NTC西
総体東海 四日市中央工(三重1) D 中京院中京(岐阜2) 14:30
U18県4部B 御津 × 蒲郡 10:00 海陽 多目的
U18県4部A 三好B × 大成 12:00
U15クラ選 SC岐阜VAMOS 愛知FC 10:30 関中池かわせみ
U15クラ選 ASラランジャ豊川 ジュビロ磐田U-15 12:30
U15クラ選 清水エスパルスJY 名古屋FC EAST 14:30
U15クラ選 FCフォレスタ関 藤枝明誠SC 10:30 関中池グリーン
U15クラ選 FCV可児 ジュビロSS浜松 12:30
U15クラ選 浜名JYクラブ FC岐阜U-15 14:30
U15クラ選 名東クラブ Honda FC 10:30 関中池多目的
U15クラ選 刈谷JY FC桜が丘 12:30
U15クラ選 ドルフィンFC 清水エスパルスSS静岡 11:00 四日市中央緑A
U15クラ選 アスルクラロ沼津U15 豊田AFC 13:30
U15クラ選 ソシエタ伊勢SC 東海スポーツ 9:30 四日市中央緑B
U15クラ選 JFAアカデミー福島 ヴェルデラッソ松坂 12:00
U15クラ選 グランパスみよしFC AFERRARSE四日市 14:30
U15クラ選 アウトラインFC 名古屋グランパスU15 9:30 四日市中央緑C
U15クラ選 H&A FC 藤枝東FC 12:00
U15クラ選 ジュビロSS磐田 FC.フェルボール愛知 14:30
東海女子2部 伊賀FCくノ一サテライト × ルクレMYFC 13:00 上野運動公園
東海女子1部 フェルボール × ラブリッジ 10:00 豊田陸上
東海女子1部 ルミナス14 × 中京 11:30
東海2部 アクア × 瀬戸 13:00
総体女子東海 豊川(愛知) × 帝京可児(岐阜) 14:30 藤枝総合
総体女子東海 藤枝順心(静岡) × 神村伊賀(三重) 14:30 藤枝市民

6月23日(日)

社会人東海1部 トヨタ蹴球団 × FC.ISE-SHIMA 13:00 中京大学サッカー場
社会人東海1部 中京大学FC × FC刈谷 10:00
社会人東海2部 長良クラブ × 名古屋クラブ 11:00 岐阜フットボールC
社会人東海1部 FC岐阜SECOND × 矢崎バレンテFC 14:00
社会人東海1部 藤枝市役所 × Tokai Gakuen Univ. 15:00 藤枝総合人工芝
社会人東海2部 FC.大垣K’ × Chukyo univ.FC 14:00 浅中多目的G
社会人東海2部 豊田自動織機 × 常葉大学浜松FC 15:00 豊田自動織機大府
社会人県2部 ジェイテクトSC刈谷 × トヨタ車体FC 10:30 トヨタ車体
社会人県1部 F.C.ゴール × 大同特殊鋼 12:30
社会人県1部 知多クレスク × JAGUAR 14:30
社会人県1部 ラジルFC東三河 × AS刈谷 14:00 蒲郡海洋公園 C
社会人県2部 東レ名古屋 × Gardian Lions SETO 10:30 東レ名古屋
社会人県2部 高蔵寺FC × V.I.P 12:30
社会人県2部 WIN FIELD × FC LEONE 14:30
社会人県3部 岩倉FCフォルテ × ORCA 14:00 日本製鉄多目的G
社会人県3部 津島AFC × 東海FC 16:00
社会人県3部 FC AW × 愛知朝鮮蹴球団 10:00 安城多目的G
社会人県3部 アイシン精機SC × 名古屋WESTFC 12:30
総体東海 B勝者 E D勝者 10:00 清水NTC西
総体東海 A勝者 F C勝者 10:00 清水NTC東
総体東海 E勝者 × F勝者 14:00
U15クラ選 Honda FC × 藤枝明誠SC 10:30 関市中池かわせみ
U15クラ選 清水エスパルスJY × 浜名JYクラブ 12:30
U15クラ選 刈谷JY × 愛知FC 10:30 関市中池グリーン
U15クラ選 FCV可児 × ジュビロ磐田U-15 12:30
U15クラ選 清水エスパルスSS静岡 × 名古屋グランパスU15 9:30 四日市中央緑地B
U15クラ選 JFAアカデミー福島 × 東海スポーツ 12:00
U15クラ選 グランパスみよしFC × 豊田AFC 9:30 四日市中央緑地C
U15クラ選 藤枝東FC × FC.フェルボール愛知 12:00
なでしこCL ラブリッジ名古屋 × 吉国大Charme 15:00 名古屋港
総体女子東海 豊川(愛知) × 神村伊賀(三重) 10:00 藤枝総合
総体女子東海 神村伊賀(三重) × 帝京可児(岐阜) 14:00
総体女子東海 藤枝順心(静岡) × 帝京可児(岐阜) 10:00 藤枝市民
総体女子東海 豊川(愛知) × 藤枝順心(静岡) 14:00

おすすめ

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。