週末の試合情報(6/15-16)

愛知県で開催されるサッカースケジュールです。今週末はインターハイが終わっていよいよ高校サッカーリーグが再開!社会人はクラブチーム選手権準々決勝、大学は総理大臣杯組合せに影響するリーグ戦の未消化試合が開催されます。なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

6月15日(土)

社会人クラ選 東海FC × V.I.P 13:00 名古屋ウエスト
社会人クラ選 F.C.ゴール × WYVERN FC 14:45
社会人クラ選 AS刈谷 × 守山C.F.C 17:20 トヨタ車体
社会人クラ選 SINCE’92 × FC LEONE 19:20
学生東海1部 四日大 × 中部大 14:00 岐協大G
学生東海1部 岐協大 × 名経大 11:30
学生東海1部 静産大 × 常葉大 14:00 豊田球技場
学生東海1部 東園大 × 名院大 11:30
U18県1部 名経大高蔵 × 東邦 12:40 テラスポW
U18県1部 大同大大同 × 三好 14:00 東園大三好
U18県1部 岡崎城西 × 東海学園 16:15
U18県1部 中京大中京2nd × 名古屋 14:15 名古屋
U18県1部 刈谷 × 愛知FC 16:15
U18県2部 愛工大名電 × 名古屋B 13:00 名商大
U18県2部 東邦2nd × 西尾 15:15
U18県2部 グランパスB × 日本福祉大学付属 10:00 TSC第2G
U18県2部 中部大第一 × 名東 12:15 TSC2G
U18県2部 熱田 × 中部大春日丘 13:30 中部大春日丘
U18県3部B 愛知 × 菊華 13:00 菊華
U18県3部A 東海学園B × 東邦3rd 15:00
U18県3部B 大府東 × 長久手 10:00 大府東
U18県3部A 豊田南 × 一宮西 12:00
U18県3部B 清林館 × 愛産大三河 10:00 愛産大三河
U18県3部A 千種 × 同朋 12:00
U18県4部A 三好B × 大成 9:30 海陽 多目的
U18県4部B 御津 × 蒲郡 11:30
U18県4部A 愛知黎明 × 享栄 9:50 テラスポEAST
U18県4部B 日本福祉大学附属B × 中京大中京3rd 11:45
U18県4部B 熱田2nd × 岡崎城西C 10:00 熱田
U18県4部A 刈谷工業 × 知多翔洋 12:00
U18名古屋1部B 市立北 × 鳴海 13:30 市立北
U18名古屋2部A 名古屋国際 × 守山 15:30
U18名古屋1部A 名経大高蔵2nd × 愛知B 14:45 テラスポ鶴舞
U18名古屋2部A 名経大高蔵3rd × 至学館2nd 16:45
U18名古屋1部B 東海 × 市立工業 9:30 市立工業
U18名古屋2部A 同朋Ⅲ × 享栄2nd 11:30
U18名古屋1部A 名東2nd × 中村 13:30 中村
U18名古屋2部A 名古屋大谷 × 南山 15:30
U18名古屋1部A 惟信 × 名城大附 13:30 惟信
U18名古屋2部A 愛工大名電D × 名古屋工業 15:30
U18名古屋2部A 桜台 × 富田 13:30 富田
U18名古屋1部B 旭丘 × 昭和 15:30
U18知多 内海 × 阿久比 9:30 内海
U18知多 横須賀 × 東海商業 11:30
U18知多 半田 × 武豊 13:30
U18知多 常滑 × 半田東 9:30 常滑
U18知多 東海南 × 大府 11:30
U18東尾張1部 新川 × 春日井東 10:00 春日井東
U18東尾張2部A 豊明 × 星城 12:00
U18東尾張1部 春日井商業 × 旭野 10:00 春日井商業
U18東尾張2部B 日進 × 栄徳 12:00
U18東尾張2部B 小牧南 × 瀬戸北総合 10:00 瀬戸北総合
U18東尾張1部 高蔵寺 × 東郷 12:00
U18東尾張2部B 日進西 × 春日井西 10:00 日進西
U18東尾張2部A 中部大第一C × 小牧 12:00
U18東尾張1部 中部大第一B × 春日井工業 10:00 春日井工業
U18東尾張2部B 春日井工業2nd × 長久手2nd 12:00
U18東尾張2部A 誉2nd × 瀬戸窯業 14:00
U18西尾張1部 津島東 × 一宮南 10:00 一宮南
U18西尾張2部B 愛知黎明B × 大成B 12:00
U18西尾張2部B 江南 × 丹羽 10:00 江南
U18西尾張1部 × 尾北 12:00
U18西尾張2部A 海翔 × 岩倉総合 10:00 岩倉総合
U18西尾張1部 一宮 × 犬山 12:00
U18西尾張2部A 尾西 × 一宮興道 10:00 尾西
U18西尾張1部 一宮北B × 佐織工業 12:00
U18西尾張2部B 稲沢東 × 誠信 10:00 稲沢東
U18西尾張2部A 木曽川 × 犬山南 12:00
U18東三河1部 豊川工業 × 蒲郡東 9:00 豊川工業
U18東三河2部 豊橋西 × 豊橋中央 11:00
U18東三河1部 小坂井 × 御津B 9:00 御津
U18東三河2部 桜丘 × 豊橋工業B 11:00
U18東三河1部 時習館 × 海陽学園 9:00 時習館
U18東三河2部 時習館B × 三谷水産 11:00
U18東三河2部 豊橋南 × 国府B 13:00 豊橋南
U18東三河1部 国府 × 豊丘 15:00
U18西三河2部 岡崎 × 西尾B 10:00 岡崎
U18西三河3部A 杜若 × 豊田大谷 12:00
U18西三河1部 岡崎北 × 豊野 14:00
U18西三河2部 岡崎工業 × 碧南工業B 10:00 碧南工業B
U18西三河1部 碧南工業 × 岡崎西 12:00
U18西三河3部A 安城農林 × 刈谷工業B 10:00 安城農林
U18西三河1部 豊田北 × 知立東 12:00
U18西三河2部 豊田工業 × 西尾東 10:00 豊田工業
U18西三河3部B 松平 × 知立 12:00
U18西三河3部B 一色 × 岩津 10:00 一色
U18西三河1部 豊田 × 愛教大附属 12:00
U18西三河3部B 碧南 × 豊野B 10:00 碧南
U18西三河3部A 安城東 × 鶴城丘 12:00
U15東海 浜松開誠館 × 清水エスパルスJY 10:00 開誠館G
U15東海 ジュビロ磐田 × 刈谷JY 10:00 上大之郷
U15東海 グランパス × 帝京大可児 14:00 トヨスポ
U13東海 藤枝東FC × 清水エスパルスJY 15:00 藤枝東高
U13東海 ソシエタ伊勢SC × JFAアカデミー福島 15:00 伊勢FV
東海女子1部 磐田東高校 × 常葉大学附属橘高校 16:00 磐田東高校G

6月16日(日)

JFL FCマルヤス岡崎 × ラインメール青森 13:00 豊田陸上
社会人東海1部 矢崎バレンテFC × FC刈谷 14:00 御前崎ネクスタ
社会人東海1部 FC.ISE-SHIMA × 中京大学FC 16:00 伊勢フット
社会人東海1部 FC岐阜SECOND × Tokai Gakuen Univ. 11:00 岐阜フット
社会人東海2部 長良クラブ × 豊田自動織機サッカー部 14:00
社会人県1部 大同特殊鋼 × ラジルFC東三河 10:30 豊川市サッカー場
社会人東海2部 リヴィエルタ豊川 × Chukyo univ.FC 13:00
社会人東海2部 FC Bonbonera GIFU × 常葉大学浜松キャンパスFC 14:00 グリーンF中池
社会人県2部 WYVERN × FC LEONE 10:30 グリーン刈谷
社会人県1部 春日井クラブ × 豊田AFC 12:30
社会人県1部 JAGUAR × 守山C.F.C 14:30
社会人県3部 名古屋WESTFC × 岩倉FCフォルテ 10:00 名古屋WEST
社会人県3部 東海FC × アイシン精機SC 12:00
社会人東尾張 春日井ROOTS × サンチェスFC東尾張 10:00 牛山公園G
社会人東尾張 FC.SONICS × CMCユナイテッド 11:30
社会人東尾張 日進FC × ばんざいFC 13:00
社会人東尾張 FCピースカム × KTY 14:30
社会人西尾張 豊田合成 × FC COCKS 10:00 一宮県営
社会人西尾張 FC Calcio × FC 吉田 11:40
U18県3部B 愛知FC2nd × 12:40 テラスポW
U18県3部A 岡崎城西B × 菊里 14:20
U18県4部A 一宮北 × 至学館 10:00 一宮北
U18県4部B 大同大大同B × 瀬戸 12:00
U18県4部B 一宮工業 × 豊川B 10:00 豊川
U18県4部A 愛工大名電B × 春日井南 12:00
U18名古屋1部A 松蔭B × 愛工大名電C 9:30 松蔭
U18名古屋2部B 松蔭C × 山田 11:30
U18名古屋1部B 明和 × 9:30
U18名古屋2部B C.C.デソーニョ × 名経大市邨 11:30
U18名古屋1部A 向陽 × 菊華B 13:30 キクタケSH
U18名古屋2部B 南陽 × 菊里B 15:30
U18名古屋1部B 大同大大同C × 天白 13:30 大同大大同
U18名古屋2部B 名古屋D × 大同大大同D 15:30
U18名古屋2部B 名古屋南 × 名南工業 13:30 名古屋南
U18名古屋1部A 名古屋C × 同朋Ⅱ 15:30
U18名古屋2部B 熱田3rd × 名古屋西 9:30 名古屋西
U18名古屋1部B 瑞陵 × 愛知総合工科 11:30
U18東尾張1部 中部大春日丘B × 春日井 13:00 中部大春日丘
U18東尾張2部A 瀬戸西 × 小牧工業 15:00
U18西尾張2部B 五条 × 一宮工業B 10:00 五条
U18西尾張1部 津島 × 清林館2nd 12:00
U18西三河2部 三好C × 愛産大三河B 10:00 愛産大三河 B
U18西三河3部B 加茂丘 × 安城 12:00
U18西三河3部A 安城南 × 衣台 10:00 安城南
U18西三河2部 岡崎城西D × 刈谷北B 12:00
U18西三河3部B 高浜 × 岡崎東 14:00
U18西三河1部 刈谷北 × 科技高豊田 10:00 刈谷北
U18西三河3部A 安城学園 × 幸田 12:00
U15東海 フェルボール愛知 × JFAアカデミー福島 16:30 名古屋高
U13東海 フェルボール愛知 × ジュビロ磐田 14:00 名商大
東海女子2部 ルクレMYFC × 東海大翔洋高校 14:00 MYFCいちまる

おすすめ

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。