週末の試合情報&速報(5/7-8)
今週末はいよいよ高校総体県大会ウィークに突入!参加44校が土・日で16校に絞られます!
そして我らがグランパスは3連敗は許されないセレッソ大阪戦!速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。
5月7日(土)
J1 | 名古屋グランパス | 1-0 | セレッソ大阪 | 15:00 | 豊スタ |
学生東海1部 | 静産大 | 1-1 | 名経大 | 10:30 | 竜洋 |
学生東海1部 | 名産大 | 1-3 | 名院大 | 14:00 | 〃 |
学生東海1部 | 中京大 | 3-1 | 岐協大 | 14:00 | 愛院大 |
学生東海2部 | 名大 | 1-1 | 南山大 | 10:30 | 養老スマ |
学生東海2部 | 東邦大 | 3-0 | 淑徳大 | 19:00 | 岐協大 |
学生東海2部 | 常静大 | 1-1 | 愛大 | 13:30 | かもめ |
学生東海2部 | 名城大 | 1-1 | 愛教大 | 16:00 | 〃 |
高校総体 | 富田 | 3-1 | 国府 | 15:00 | 岡崎龍北 |
高校総体 | 至学館 | 0-2 | 豊田南 | 9:30 | G刈谷 |
高校総体 | 豊田北 | 4-3 | 愛産大三河 | 12:30 | 岡崎龍北 |
高校総体 | 時習館 | 2-3 | 東郷 | 10:30 | 海陽 |
高校総体 | 大成 | 4-0 | 知多翔洋 | 12:00 | G刈谷 |
高校総体 | 愛知朝鮮 | 0-3 | 名東 | 15:30 | テラスポ |
高校総体 | 愛知 | 2-1 | 西尾 | 14:30 | G刈谷 |
高校総体 | 誉 | 2-0 | 愛知黎明 | 10:00 | 小牧PA |
高校総体 | 知立東 | 3-1 | 御津 | 13:00 | 海陽 |
高校総体 | 滝 | 2-1 | 菊華 | 12:30 | 小牧PA |
高校総体 | 阿久比 | 1-2 | 享栄 | 12:30 | テラスポ |
高校総体 | 清林館 | 2-2 5-4 |
千種 | 15:00 | 小牧PA |
5月8日(日)
社会人東海1部 | 豊田AFC | 1-1 | 大同特殊鋼 | 9:00 | 岡崎龍北 |
社会人東海2部 | FCジョイフット | 1-4 | WINFIELD | 11:00 | 〃 |
社会人東海2部 | ジェイテクト刈谷 | 0-1 | MUFG名古屋 | 13:00 | 〃 |
社会人東海1部 | 春日井クラブ | 2-5 | ラジル東三河 | 13:00 | 蒲郡海陽 |
社会人東海3部 | Fuego | 3-1 | V.I.P | 15:00 | 〃 |
社会人東海1部 | 知多クレスク | 3-1 | F.C.ゴール | 10:30 | 港 |
社会人東海3部 | 津島AFC | 3-6 | 名古屋シティ | 13:00 | 〃 |
社会人東海2部 | 瀬戸FC | 3-1 | FC LEONE | 9:45 | テラスポ |
社会人東海2部 | 高蔵寺FC | 3-2 | ORCA | 12:00 | 〃 |
社会人東海3部 | 愛知朝鮮蹴球団 | 4-4 | アイシン精機 | 14:15 | 〃 |
高校総体 | 東海学園 | 6-0 | 富田 | 16:00 | 大同 |
高校総体 | 中部大第一 | 0-2 | 松蔭 | 10:30 | 松蔭 |
高校総体 | 三好 | 0-3 | 豊田南 | 13:00 | 大府東 |
高校総体 | 豊田北 | 1-2 | 大同大大同 | 13:30 | 大同 |
高校総体 | 名古屋 | 5-1 | 東郷 | 12:30 | 名古屋 |
高校総体 | 大成 | 0-1 | 岡崎城西 | 10:00 | 学泉大 |
高校総体 | 大府東 | 3-1 | 豊田 | 10:00 | 大府東 |
高校総体 | 名東 | 0-1 | 刈谷 | 14:45 | 名古屋 |
高校総体 | 中部大春日丘 | 3-0 | 愛知 | 13:15 | 春日丘 |
高校総体 | 刈谷北 | 0-2 | 熱田 | 10:00 | 熱田 |
高校総体 | 中京大中京 | 2-0 | 誉 | 13:00 | 名電 |
高校総体 | 知立東 | 0-3 | 日福大付 | 13:00 | 学泉大 |
高校総体 | 東邦 | 3-0 | 滝 | 13:00 | 松蔭 |
高校総体 | 享栄 | 0-7 | 愛工大名電 | 10:00 | 名電 |
高校総体 | 同朋 | 3-1 | 新川 | 13:00 | 熱田 |
高校総体 | 清林館 | 0-6 | 名経大高蔵 | 15:45 | 春日丘 |
松蔭2−0中部大第一
熱田 2-0 刈谷北 (福井・OG各1得点)
日福大付3-0知立東
名東3-0愛知朝鮮
名東の対戦相手は愛知朝鮮高校です
志學館0-2豊田南
豊田北4-3愛産大三河
東郷2-2時習館
延長東郷1-0時習館