GWの試合情報&速報(5/1-5)

GWのサッカー情報です!高校総体は各支部から県大会出場校チームが決まります!
速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

5月1日(土)

JFL FCマルヤス 1-3 FC大阪 13:00 豊田陸
社会人東海1部 中京大学FC トヨタ蹴球団 12:00 中京大
学生東海1部 静産大 0-0 名院大 10:30 ゆめりあ
学生東海1部 名経大 名産大 14:00
学生東海1部 岐協大 1-0 静岡大 14:00 非公開
学生東海1部 東園大 1-0 中部大 11:30 愛院大
学生東海2部 日福大 南山大 16:30 岐協大
学生東海2部 名城大 4-0 淑徳大 19:00
学生東海2部 愛大 0-4 愛教大 10:30 北西部
学生東海2部 名大 4-0 常静大 14:00
総体名北 菊里 0-1 千種 10:00 名東
総体名北 名東 0-0
3-0
至学館 12:15
総体名南 東郷 3-1 豊明 9:30
総体名南 富田 0-2 享栄 11:30
総体知多 常滑 1-2 知多翔洋 10:00 常滑
総体知多 半田 3-0 阿久比 12:15

5月2日(日)

社会人東海1部 常葉大学FC × Tokai Gakuen Univ. 14:00 常葉大
社会人東海2部 リヴィエルタ豊川 × WYVERN 10:30 豊川サ
社会人東海2部 FC岐阜SECOND × FC大垣K’ 11:00 岐阜FC
社会人県1部 豊田自動織機 × トヨタ車体FC 10:30 自動織機
社会人県1部 知多クレスク × 春日井クラブ 13:00
社会人県1部 ラジルFC東三河 × 大同特殊鋼 13:00 豊川サ
社会人県1部 東海FC × 豊田AFC 15:00
社会人県3部 アイシン精機 × 津島AFC 10:15 津島東公
社会人県3部 東レ名古屋 × 愛知朝鮮蹴球団 12:30
U18県1部 岡崎城西 × 大同大大同 13:30 大同大大同
U18県1部 東邦 × 中京大中京 15:30
U18県1部 日福大付 3-1 グランパスB 10:00 日福大
U18県1部 刈谷 0-3 名古屋 14:15 名古屋
U18県2部 愛工大名電 × 名古屋B 16:15
U18県2部 熱田 × 中京大中京2nd 17:45 元浜
U18県2部 三好 1-4 中部大春日丘 13:00 春日丘
U18県2部 名経大高蔵 × 松蔭 15:15
U18県2部 同朋 × 大府東 18:30 柳川瀬
総体尾張 小牧南 0-4 清林館 10:30 誠信
総体尾張 新川 12:45
総体尾張 大成 2-1 10:30 一宮興道
総体尾張 愛知黎明 2-0 尾北 12:45
総体東三河 豊川 1-3 御津 10:00 海陽
総体東三河 時習館 4-3 国府 12:00
総体西三河 西尾 2-1 安城東 9:00 柳川瀬
総体西三河 愛産大三河 0-1 豊田南 11:00
総体西三河 知立東 豊田 13:00
総体西三河 刈谷北 豊田北 15:00

5月3日(月・祝)

総体知多 半田 × 知多翔洋 10:00 半田
総体知多 常滑 × 阿久比 10:00 常滑
総体尾張 ①勝者 × 大成 10:30 一宮興道
総体西三河 安城東 × 愛産大三河 9:00 柳川瀬
総体西三河 ③勝者 × ④勝者 11:00

5月4日(火・祝)

  J1 川崎フロンターレ × 名古屋グランパス 15:00 等々力

5月5日(水・祝)

JFL FC刈谷 × ヴェルスパ大分 13:00 W刈谷
JFL 鈴鹿PG × FCマルヤス 13:00 AGF鈴鹿
JFL ヴィアティン三重 × ソニー仙台 13:00 アサスタ
U18県1部 静産大 × 名産大 10:30 竜洋
U18県1部 名経大 × 静岡大 10:30 草薙球
U18県1部 東園大 × 名院大 18:30 東園大
U18県1部 中京大 × 愛院大 12:00 非公開
U18県1部 常葉大 × 中部大 14:30

おすすめ

11件のフィードバック

  1. 匿名 より:

    西三河 
    7決
    安城東0-1愛産大三河(延長)
    愛産大三河が県大会出場
    決勝
    知立東1-1(PK4-5)豊田北 豊田北優勝

  2. 匿名 より:

    ルーキーリーグ 熱田 0-0 天白

  3. 匿名 より:

    名経大高蔵:松陰 がわかんねー!

  4. 匿名 より:

    愛工大名電 3-3 名古屋B
    中部大春日 4-1 三好
    同朋 8-3 大府東

  5. 熱田 より:

    熱田 2-1 中京大中京2nd

  6. 匿名 より:

    新川1-1滝
    PK2-4
    滝の勝利

  7. 匿名 より:

    豊田1-1(PK2-4)知立東
    豊田北2-1刈谷北

  8. あいちゃん より:

    知立東1-1(PK3-2)豊田

  9. 匿名 より:

    西尾2-1安城東

  10. たけ より:

    千種1-0菊里 延長後半に決勝点、千種県大会決定
    名東0-0至学館 延長、PK3-0で名東優勝

  11. 匿名 より:

    延長東郷3-1豊明

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。