週末の試合情報&速報(10/3-4)

今週末もJ1・JFL・社会人リーグ・学生リーグ・U18リーグ・女子選手権など各地で開催! 東海社会人トーナメントはいよいよ最終日!高校サッカーは選手権まであと2週間です!

速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

10月3日(土)

学生東海1部 静産大 3-1 静岡大 10:30 ゆめりあ
学生東海1部 東園大 5-1 愛院大 14:00
学生東海1部 中京大 1-1 岐協大 10:30 養老ス
学生東海1部 四日大 2-0 名産大 14:00
学生東海1部 常葉大 7-1 中部大 10:30 中部大
学生東海1部 名院大 2-4 名経大 14:00
学生東海2部 学泉大 2-1 南山大 10:00 学泉大
学生東海2部 名商大 2-1 名城大 10:30 岐協大
学生東海2部 名大 2-0 日福大 14:00
学生東海2部 淑徳大 3-1 愛大 10:30 愛院大
学生東海2部 東邦大 3-0 常静大 14:00
学生IリーグT 名産大A × 中京大U22B 14:00 中京大
U18県1部 大同大大同 1-0 東邦 10:45 G刈谷
U18県1部 愛知FC 0-0 刈谷 8:45
U18県1部 グランパスB 1-4 岡崎城西 9:30 トヨタSC
U18県1部 日福大付属 1-2 東海学園 10:00 日福大
U18県2部 中京大中京2nd 3-1 名古屋B 13:45 名古屋
U18県2部 中部大春日丘 1-4 熱田 13:30 春日丘
U18県2部 松蔭 1-2 愛工大名電 15:30
U18県2部 大府東 0-4 三好 10:00 三好
U18県2部 同朋 7-3 名経大高蔵 12:00
U18県3部B 菊里 5-1 一宮工業 10:00 菊里
U18県3部A 中京3rd 1-1 西尾 12:00
U18県3部A 愛工大名電B 5-2 愛産大三河 10:00 愛産三河
U18県3部B 中部第一 2-1 刈谷B 12:00
U18県4部B 一宮西 1-3 清林館 10:00 名電
U18県4部A 春日井南 2-2 愛工大名電C 12:00
U18県4部B 熱田2nd 1-3 名古屋C 10:00 熱田
U18県4部A 日福大付B 2-1 天白 12:00
U18県4部B 知多翔洋 2-1 刈谷北 10:00 刈谷北
U18県4部A 豊川B 1-3 至学館 12:00
U18県4部B 蒲郡 0-0 豊川工業 10:00 蒲郡海陽
U18県4部A 長久手 2-1 千種 12:00
U18県4部B 御津 0-1 享栄 10:00 御津
U18県4部A 東邦3rd 1-1 豊田北 12:00
U18東三1部 時習館 × 豊橋工業 9:00 時習館
U18東三2部 豊橋西 × 時習館B 11:00
U18東三2部 蒲郡東 3-0 御津B 9:00 蒲郡東
U18東三1部 小坂井 × 海陽学園 11:00
U18東三1部 国府 × 豊橋東 9:00 国府
U18東三2部 豊橋南 × 国府B 11:00
U18西三1部 三好B 0-1 岡崎城西C 10:00 岡崎城西
U18西三2部 知立東 × 安城学園 12:00
U18西三1部 岡崎西 4-0 碧南工業 10:00 碧南工
U18西三2部 岡崎城西D 0-2 衣台 12:00
U18西三1部 科技高豊田 5-1 愛教大附属 10:00 愛教附
U18西三2部 西尾東 × 碧南工業B 12:00
U18西三2部 岡崎北 1-5 豊田 10:00 豊田
U18西三1部 豊野 1-1 豊田工業 12:00
U18西三2部 刈谷北B × 岡崎東 10:00 岡崎東
U18西三1部 刈谷工業 × 愛産大三河B 12:00
U18知多 常滑 × 阿久比 9:30 常滑
U18知多 大府 1-0 半田東 11:30
U18知多 武豊 × 東海南 13:30
U18知多 半田工業 1-0 半田 9:30 半田工
U18知多 横須賀 4-2 内海 11:30
U18東尾1部 誉2nd 2-1 春日井工業 9:30 春日井工
U18東尾2B 春日井工2nd 0-5 中部第一C 11:30
U18東尾2B 春日井東 5-1 瀬戸窯業 9:30 春日井東
U18東尾1部 東郷 3-1 春日井商業 11:30
U18東尾2A 栄徳 4-0 瀬戸北総合 9:30 瀬戸北総
U18東尾1部 長久手2nd 2-1 中部第一B 11:30
U18東尾2B 長久手3rd 0-0 瀬戸西 13:30
U18東尾1部 豊明 1-4 高蔵寺 9:30 豊明
U18東尾2A 春日丘B 2-1 小牧南 11:30
U18東尾2A 小牧工業 1-0 日進西 9:30 日進西
U18東尾1部 瀬戸 1-1 春日井 11:30
U18東尾2A 小牧 1-3 西春 9:30 西春
U18東尾2B 星城 4-0 春日井西 11:30
U18西尾2B 岩倉総合 1-4 佐織工業 10:00 佐織工
U18西尾1部 愛知黎明 0-1 清林館2nd 12:00
U18西尾1部 尾北 14-0 犬山 10:00 尾北
U18西尾2A 五条 1-1 杏和 12:00
U18西尾1部 丹羽 0-3 津島 10:00 津島
U18西尾2B 1-1 一宮興道 12:00
U18西尾2A 稲沢東 4-1 犬山南 10:00 稲沢東
U18西尾1部 一宮 4-0 津島東 12:00
U18西尾2B 一宮工業B ×1-2 木曽川 10:00 木曽川
U18西尾1部 大成B 4-1 一宮北 12:00
U18西尾2A 一宮南 0-0 江南 14:00

10月4日(日)

社会人東海T FC刈谷 × Tokai Gakuen u. 14:00 G刈谷
社会人東海T 中京大学FC × 常葉大学FC 14:00 中京大
社会人東海T トヨタ蹴球団 × AS刈谷 14:00 トヨタSC
社会人東海T FC岐阜SECOND × 名古屋SC 11:00 岐阜FC
社会人東海T 四日市大学FC × 長良クラブ 11:00 鈴鹿
社会人県1部 豊田AFC × WYVERN 18:30 元浜
社会人県2部 GL SETO × 高蔵寺FC 13:20 瀬戸市民
社会人県2部 WIN FIELD × 東海FC 15:30
社会人県3部 愛知朝鮮蹴球団 × 津島AFC 10:30 津島東
社会人県3部 東レ名古屋 × MUFG名古屋 13:00
U18県3部A 菊華 1-1 名東 10:00 名東
U18県3部B 愛知朝鮮 0-1 愛知 12:00
U18県3部B 東海学園B 2-1 豊川 10:00 豊川
U18県3部A 2-3 豊田南 12:00
U18県3部A 愛知FC2nd 1-2 岡崎城西B 17:00 テラスポ
U18県3部B 東邦2nd 1-5 大成 19:00
女子選手権 聖カピタニオ × 豊川 14:30 豊川
女子選手権 安城学園 × 南山 16:15
女子選手権 愛知啓成 × 同朋 14:00 清林館
女子選手権 至学館 × 一宮商業 15:45

おすすめ

4件のフィードバック

  1. 匿名 より:

    一宮南 0―0 江南

  2. 匿名 より:

    県4部B、
    蒲郡0-0豊川工業、ドローです

  3. 匿名 より:

    東三河2部
    蒲郡東 3-0 御津B

  4. 匿名 より:

    碧南工業4-0岡崎西

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。