週末の試合情報(8/24-25)

今週末はいよいよ高校選手権予選が終わりリーグ戦が再開!土曜日はグランパスが聖地瑞穂、グランパスU-18がトヨスポで18時同時キックオフ!日曜日は港でJFL東海ダービー開催!

なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

8月24日(土)

J1 名古屋グランパス × 横浜Fマリノス 18:00 パロマ瑞穂
U18プレミアW 名古屋グランパスU-18 × 東福岡高校 18:00 トヨタスポーツセンター
U18東海 浜松開誠館 × 帝京大可児 11:00 浜松開誠館総合G
U18東海 清水桜が丘 × 藤枝東 11:00 清水総合
U18東海 静岡学園 × 富士市立 14:00
U18東海 中京院中京 × 中京大中京 16:00 中京院中京G
U18東海 JFAアカデミー福島U-18 × 藤枝明誠 16:00 時之栖A
U18県1部 刈谷 × 三好 14:00 東園大
U18県1部 中京大中京2nd × 東海学園 16:15
U18県1部 名経大高蔵 × 愛知FC 9:30 瑞穂北陸
U18県1部 大同大大同 × 名古屋 11:45
U18県1部 岡崎城西 × 東邦 14:00
U18県2部 愛工大名電 × 日本福祉大学付属 10:00 日福大
U18県2部 中部大第一 × 名古屋B 14:15 名古屋
U18県2部 東邦2nd × 名東 16:15
U18名古屋1部A 中村 × 名経大高蔵2nd 12:45 テラスポイースト
U18名古屋2部A 名経大高蔵3rd × 富田 14:45
U18名古屋1部B 東海 × 市立北 13:30 市立北
U18名古屋2部A 享栄2nd × 南山 15:30
U18名古屋2部B 大同大大同D × 南陽 13:30 南陽
U18名古屋1部A 名城大附 × 愛知B 15:30
U18名古屋2部A 守山 × 名古屋工業 12:30 永和台G
U18名古屋1部B 大同大大同C × 旭丘 14:30
U18名古屋1部B 愛知総合工科 × 明和 10:00 愛知総合工科
U18名古屋2部A 名古屋国際 × 名古屋大谷 12:00
U18西三河3部A 幸田 × 安城東 10:00 安城東
U18西三河2部 碧南工業B × 愛産大三河B 12:00

8月25日(日)

JFL FCマルヤス岡崎 × ヴィアティン三重 15:00 豊田陸
社会人東海1部 トヨタ蹴球団 × FC刈谷 13:00 中京大学
社会人東海1部 藤枝市役所サッカー部 × FC岐阜SECOND 15:00 藤枝総合運動公園
社会人東海1部 中京大学FC × Tokai Gakuen Univ. 10:00 中京大学
社会人東海1部 FC.ISE-SHIMA × 矢崎バレンテFC 16:00 伊勢フFV
社会人東海2部 長良クラブ × Chukyo univ.FC 12:00 岐阜FC
社会人東海2部 豊田自動織機サッカー部 × FC Bonbonera GIFU 16:00 豊田自動織機大府
社会人東海2部 名古屋サッカークラブ × リヴィエルタ豊川 16:00 中京大学
社会人県1部 ラジルFC東三河 × 大同特殊鋼 10:30 豊川市サッカー場
社会人県1部 豊田AFC × 春日井クラブ 13:00
社会人県1部 AS刈谷 × 知多クレスク 10:00 ウエーブスタジアム
社会人県2部 FC LEONE × 東レ名古屋 10:30 東レ名古屋
社会人県2部 V.I.P × WIN FIELD 13:00
社会人県3部 アイシン精機SC × ORCA 13:30 アイシン精機
社会人県3部 東海FC × 愛知朝鮮蹴球団 15:30
U18県2部 グランパスB × 中部大春日丘 9:00 TSC第2G
U18県2部 熱田 × 西尾 11:15
U18名古屋1部A 名東2nd × 愛工大名電C 9:30 名東
U18名古屋2部A 同朋Ⅲ × 桜台 11:30
U18名古屋1部A 同朋Ⅱ × 菊華B 13:30 キクタケSH
U18名古屋2部A 至学館2nd × 愛工大名電D 15:30
U18名古屋1部B 天白 × 14:00 天白
U18名古屋2部B 山田 × 名南工業 16:00
U18名古屋2部B 松蔭C × 熱田3rd 9:30 熱田
U18名古屋1部B 瑞陵 × 鳴海 11:30
U18名古屋2部B C.C.デソーニョ × 名古屋南 13:30 名古屋南
U18名古屋1部B 市立工業 × 昭和 15:30
U18名古屋2部B 名経大市邨 × 菊里B 9:30 菊里
U18名古屋1部A 惟信 × 向陽 11:30
U18名古屋1部A 名古屋C × 松蔭B 10:00 名古屋西
U18名古屋2部B 名古屋D × 名古屋西 12:00
U18西三河3部A 刈谷工業B × 安城南 10:00 安城南
U18西三河1部 愛教大附属 × 科技高豊田 12:00
U18西三河2部 岡崎城西D × 岡崎工業 14:00

おすすめ

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。