週末の試合情報&速報(9/17-19)

今週末は各地でリーグ戦開催!各カテゴリーともいよいよ佳境です!
そして、9月19日(祝)は選手権の組合せ抽選が13:00からロキポで配信

速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

9月17日(土)

J1 名古屋 0-0 広島 19:00 豊スタ
JFL マルヤス岡崎 2-2 奈良C 15:00 龍北
社会人東海1部 FC.ISE-SHIMA 1-4 藤枝市役所 16:00 伊勢FV
東海学生1部 中京大 2-3 静産大 10:00 竜洋
東海学生1部 常葉大 東園大 14:30
東海学生1部 名産大 1-1 愛院大 10:00 養老
東海学生1部 四日大 0-1 名院大 14:30
東海学生1部 岐協大 9-2 中部大 10:00 メドウ
東海学生1部 静岡大 2-1 名大 14:30
東海学生2部 日福大 5-0 名商大 10:00 名商大
東海学生2部 愛教大 3-0 常静大 15:00
東海学生2部 東邦大 2-3 南山大 15:00 岐聖大
東海学生2部 岐聖大 6-1 淑徳大 18:00
東海学生2部 名経大 1-0 名城大 18:00 非公開
U18東海 常葉大橘 藤枝東 16:00 常葉大
U18東海 浜松開誠館 1-0 中京 11:00 開誠館
U18東海 清水桜が丘 2-1 富士市立 11:00 蛇塚
U18東海 グランパスB 4-5 藤枝明誠 17:00 トヨタSC
U18県1部 日福大付 3-1 中京大中京 10:00 日本福祉大学付属
U18県1部 岡崎城西 3-2 東邦 9:30 岡崎城西
U18県1部 中部大春日丘 2-2 大同大大同 17:00 中部大春日丘
U18県1部 名古屋 2-0 愛知FC 16:00 名古屋
U18県2部 東海学園 4-1 中京大中京2nd 16:00 東海学園大学
U18県2部 大成 0-3 同朋 14:00
U18県2部 刈谷B × 三好 15:00
U18県2部 中部大第一 2-2 熱田 9:00 熱田
U18県2部 愛工大名電 3-1 名古屋B 12:15
U18県3部A 豊田南 1-4 松蔭 13:00 松蔭
U18県3部A 熱田2nd 0-2 名電B 12:00 熱田
U18県3部A 一宮工科 2-0 愛知朝鮮 14:00 岡崎城西
U18県3部B 名古屋C 0-4 岡崎城西B 12:00
U18県3部B 清林館 0-8 東海学園B 14:00 熱田
U18県3部B 東邦2nd 1-0 西尾 15:00 松蔭
U18県4部A 大同B 2-2 豊田北 15:00 日福大
U18県4部A 桜丘 6-2 刈谷北 15:00 豊橋総
U18県4部A 長久手 2-0 名電C 11:30 豊川
U18県4部B 愛産大三河 3-0 天白 9:30 三河
U18県4部B 岡崎城西C 2-1 日福大付B 13:00 日福大
U18県4部B 一宮西 1-0 碧南工科 13:30 豊橋総
U18県4部B 豊川 3-0 知多翔洋 9:30 豊川

9月18日(日)

社会人東海1部 トヨタ蹴球団 0-4 矢崎バレンテ 14:00 トヨタSC
社会人東海1部 常葉大FC 0-4 中京大FC 14:00 有玉
社会人東海1部 Tokai Gakuen 1-3 FC刈谷 16:00 東園大
社会人東海2部 WYVERN 5-2 FC.Bombonera 10:30
社会人東海2部 四日大FC × 長良クラブ 11:00 四日大
社会人東海2部 FC岐阜SEC 2-0 AS刈谷 11:00 岐阜FC
社会人愛知1部 大同特殊鋼 × ラジル東三河 9:45 豊橋スポ
社会人愛知1部 豊田自動織機 × 東海FC 10:15 自動織機
社会人愛知1部 トヨタ車体FC × F.C.ゴール 12:30
社会人愛知2部 WIN FIELD × 瀬戸FC 16:30 瀬戸SOL
社会人愛知2部 MUFG名古屋 × FCジョイフット 18:45
社会人愛知2部 ジェイテクト刈谷 1-2 ORCA 11:45 豊橋スポ
社会人愛知3部 FC  CVI × アイシン精機 14:45 自動織機
U18WEST 名古屋 × 履正社 16:00 トヨタSC
U18東海 静岡学園II 5-1 帝京大可児 11:00 エスプラ
U18県3部A 愛知 2-0 12:00 大府東
U18県3部A 至学館 1-0 愛知FC2nd 13:30 名商大
U18県3部B 菊華 2-0 大府東 14:00 大府東
U18県3部B 名東 1-1 菊里 15:30 名商大
U18県4部B 高蔵2nd 4-0 春日井南 16:15 名古屋

9月19日(祝)

U18県1部 名経大高蔵 × 刈谷 9:00 名経大

おすすめ

3件のフィードバック

  1. maru より:

    3B *松蔭15:00
    東邦2nd1-0西尾

  2. 阿部 より:

    県4部A
    長久手 対 名電C
    2 – 0にて、長久手勝ち

  3. maru より:

    3A
    豊田南1-4松蔭

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。