週末の試合情報&速報(9/3-4)

今週末は高校サッカー選手権県大会をかけた地区予選!
そして大学サッカーは後期リーグ開幕!
社会人は優勝争い・残留争いのシビアな闘いが!

速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

9月3日(土)

社会人東海1部 中京大FC 2-2 藤枝市役所 13:00 中京大
社会人東海1部 FC刈谷 3-1 矢崎バレンテ 17:00 W刈谷
学生東海1部 中京大 4-1 愛院大 10:00 養老
学生東海1部 岐協大 静岡大 14:30
学生東海1部 静産大 0-0 東園大 10:00 ゆめりあ
学生東海1部 名院大 2-2 中部大 14:30
学生東海1部 常葉大 2-1 名産大 10:00 竜洋
学生東海1部 四日大 2-1 名大 14:30
学生東海2部 名経大 8-0 淑徳大 10:00 岐阜FC
学生東海2部 東邦大 1-0 常静大 14:30
学生東海2部 日福大 0-3 南山大 15:30 岐聖大
学生東海2部 岐聖大 × 名城大 18:00
学生東海2部 愛教大 名商大 10:00 名商大
U18東海 中京 2-5 帝京可児 11:00 中京大
U18東海 グランパスB 4-2 清水桜が丘 17:00 トヨタSC
U18東海 藤枝東 1-1 浜松開誠館 14:00 藤枝総
U18東海 藤枝明誠 × 富士市立 11:00
U18県1部 日福大付 4-4 名経大高蔵 10:00 日福大
U18県1部 中部大春日丘 1-1 岡崎城西 17:00 春日丘
U18県1部 愛知FC 2-4 東邦 16:30 PA小牧
U18県1部 大同大大同 × 刈谷 10:30 大同
U18県2部 東海学園 3-1 刈谷B 16:00 東園大
U18県2部 愛工大名電 × 中京2nd 11:30 熱田
U18県2部 熱田 0-0 三好 9:00
選手権名古屋 名東 8-0 南山 9:30 テラスポ
選手権名古屋 菊里 4-0 名古屋工科 14:30 テラスポ
選手権名古屋 愛知 3-0 明和 15:30 名商大
選手権名古屋 菊華 × 愛知総合工科 12:00 テラスポ
選手権名古屋 至学館 6-0 名城 13:00 名商大
選手権名古屋 松蔭 0-1 享栄 9:15 テラスポ
選手権名古屋 天白 3-1 瑞陵 12:30 名古屋工
選手権名古屋 千種 2-0 鳴海 13:30 中村
選手権名古屋 名古屋西 0-3 旭丘 10:00 名古屋工
選手権名古屋 中村 0-0
4-1
富田 16:00 中村
選手権東尾張 長久手 6-0 春日井 9:30 春日井商
選手権東尾張 愛知朝鮮 2-4 春日井西 11:45 朝宮
選手権東三河 桜丘 11-1 豊橋南 9:30 岩田
選手権東三河 御津 2-5 蒲郡 14:00
選手権東三河 時習館 3-4 豊川工科 11:45 かもめ
選手権東三河 豊川 4-2 豊橋東 11:45 岩田
選手権東三河 国府 2-2
3-5
小坂井 9:30 かもめ
選手権西三河 西尾 7-0 愛教大附 12:00 豊田SC
選手権西三河 豊田南 7-0 豊田工科 10:30 W刈谷
選手権西三河 愛産大三河 2-0 豊田工科 10:00 三河
選手権西三河 刈谷北 0-1 安城南 8:30 W刈谷
選手権西三河 碧南 0-1 西尾東 12:00 碧南工
選手権西三河 碧南工科 × 知立東 8:30 W刈谷
選手権西三河 豊田西 × 岡崎 12:00 三河
選手権西三河 豊野 0-1 岡崎西 14:00 碧南工
選手権西三河 科技高豊田 0-2 刈谷工科 10:00 豊田SC

9月4日(日)

 

JFL 鈴鹿PG × V三重 15:00 四日市
JFL マルヤス岡崎 × T枚方 15:00 龍北
社会人東海1部 Chukyo univ.FC × FC.ISE-SHIMA 13:00 中京大
社会人東海1部 常葉大FC × トヨタ蹴球団 14:00 有玉
社会人東海2部 AS刈谷 × リヴィエルタ豊川 10:30 G刈谷
社会人東海2部 FC大垣 × FC.Bombonera 12:00 浅中
社会人愛知1部 春日井クラブ × ラジルFC東三河 13:00 豊川
社会人愛知2部 FCジョイフット × WIN FIELD 10:00
社会人愛知3部 東レ名古屋 × 津島AFC 10:00 津島東
社会人愛知3部 アイシン精機 × 名古屋シティ 12:30
U18WEST 名古屋 0-1 東福岡 10:00 トヨタSC
U18東海 静岡学園II × 常葉大橘 11:00 エスプラ
U18県2部 中部大第一 × 大成 16:00

おすすめ

5件のフィードバック

  1. 匿名 より:

    大成3-1中部第一

  2. 匿名 より:

    享栄1-0松蔭

  3. 匿名 より:

    長久手 6 – 0 春日井

  4. 匿名 より:

    西尾7-0愛教大附属
    刈谷工業2-0科技高豊田

  5. 匿名 より:

    刈谷北0-1安城南
    豊田南7-0豊田工科

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。