週末の試合情報(11/2-3)

 今週末、高校サッカー選手権は過去にも数々の激闘が繰り広げられた準々決勝4試合!U-15は高円宮東海大会が開幕!社会人・大学リーグも順位が決まる終盤戦!

なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

11月2日(土)

学生東海1部 東園大 3-0 静産大 11:30 安久路
学生東海1部 常葉大 2-0 岐協大 14:00
学生東海1部 中部大 3-3 名経大 11:30 岐阜FC
学生東海1部 中京大 3-3 四日大 14:00
学生東海1部 名院大 0-3 愛院大 11:30 名院大G
学生東海1部 名商大 3-2 学泉大 14:00
学生東海2部 日福大 0-0 愛教大 11:30 刈谷GG
学生東海2部 南山大 0-1 愛知大 14:00
学生東海2部 名産大 1-1 名大 11:30 名経大G
学生東海2部 名城大 2-2 淑徳大 14:00
学生東海2部 東邦大 2-6 静岡大 12:30 静岡大G
高校選手権 中京大中京 1-0 東海学園 10:30 口論議
高校選手権 名古屋 1-1 熱田 13:00
高校選手権 岡崎城西 5-0 大同大大同 10:30 G刈谷
高校選手権 刈谷 1-2 愛工大名電 13:00
U15高円宮 ジュビロ磐田U15 0-2 東海スポーツ 10:30 エコパ
U15高円宮 FCV可児 1-7 JFAアカデミー福島 12:45
U15高円宮 HondaFC 0-1 グランパス三好FC 10:30 浜北平口
U15高円宮 名東クラブ 2-1 TSV1973四日市 12:45
U15高円宮 藤枝東FC 0-1 刈谷JY 10:30 名古屋港
U15高円宮 フェルボール愛知 4-1 津ラピドFC 12:45
U15高円宮 豊田AFC 2-0 帝京大可児 10:30 NTN総合
U15高円宮 浜松開誠館 1-0 FC岐阜U15 12:45
皇后杯 ラブリッジ名古屋 2-1 ノルディーア北海道 10:30 藤枝陸
皇后杯 静産大磐田ボニータ 1-1 FC今治レディース 13:30

11月3日(日)

JFL FCマルヤス岡崎 0-0 FC大阪 13:00 名古屋港
社会人東海2部 FC.大垣K’ 1-2 FC Bonbonera GIFU 11:30 浅中陸上
社会人東海2部 名古屋サッカークラブ 1-1 長良クラブ 12:00 テラスポ鶴舞
社会人県1部 F.C.ゴール 1-0 春日井クラブ 9:15
社会人県1部 ラジルFC東三河 3-0 知多クレスク 13:00 蒲郡海陽G
社会人県3部 名古屋WESTFC 2-2 ORCA 15:00
社会人県1部 AS刈谷 2-2 豊田AFC 10:30 G刈谷
社会人県1部 大同特殊鋼 3-1 守山C.F.C 12:30
社会人県2部 Gardian Lions SETO 1-2 WYVERN 14:30
社会人県2部 V.I.P 3-1 東レ名古屋 10:30 東レ名古屋
社会人県2部 FC LEONE 1-1 WIN FIELD 12:30
社会人県3部 愛知朝鮮蹴球団 0-0 FC AW 14:30
社会人知多 NCU 8-2 有松FC 10:00 河村工機
社会人知多 河村工機 2-5 東海FCセカンド 12:00
社会人知多 Lian 2-1 常滑クラブ 14:00
社会人東三河 豊橋サッカークラブ × Desafier FC 10:00 蒲郡海陽
社会人東三河 FCサザンフォックス × BEAT FC 12:00
社会人西三河 高浜FC × WYVERN U22 13:10 G刈谷
社会人西三河 ACフィオレ × 東レ岡崎 15:00
社会人西尾張 Positivo × あまFC 13:00 蜂須賀G
社会人西尾張 BTМU名古屋 × FC アビオン 14:40
学生IL上位 静産大U22 2-0 静産大U20 14:00 静産大G
学生IL上位 東園大U20B × 東園大A 11:30 東園大G
学生IL上位 愛院大U20 1-3 常葉大i 13:00 愛院大G
学生IL中位 中京大U22A 1-0 中京大U22B 14:00 中京大G
学生IL中位 東園大U22 4-3 四日大U20 9:30 東邦大G
学生IL下位 東邦大i 1-4 名商大B 10:00
学生IL下位 名院大i 3-0 四日大U22 10:00 名院大G
学生IL下位 名大i 3-1 名商大A 9:30 名商大G
学生IL下位 淑徳大i 0-2 日福大i 12:00
高校私学祭 岡崎城西 3-1 愛工大名電 15:30 名古屋
高校私学祭 名古屋 3-0 中部大春日丘 14:00
U15高円宮 東海スポーツ 2-0 名東クラブ 10:30 安久路
U15高円宮 グランパス三好FC 2-4 JFAアカデミー福島 12:45
皇后杯 JFAアカデミー福島 2-0 全保連琉球デイゴス 10:30 藤枝陸
皇后杯 藤枝順心高 2-0 国見FCレディース 13:30

おすすめ

7件のフィードバック

  1. 匿名 より:

    本日(11/3)行われた西三河社会人リーグ
    ReUnion 6-1 CMW
    WYVERN U22 2-2 ACフィオレ

  2. 匿名 より:

    本日(11/3)行われた愛知県社会人サッカーリーグ
    《1部》
    ラジルFC東三河 3-0 知多クレスク
    AS刈谷 2-2 豊田AFC
    大同特殊鋼 3-1 守山C.F.C
    FCゴール 1-0 春日井クラブ
    《2部》
    GL.SETO 1-2 WYVERN
    V.I.P 3-1 東レ名古屋
    FC LEONE 1-1 WIN FIELD
    《3部》
    愛知朝鮮蹴球団 0-0 FC AW
    名古屋WEST.FC 2-2 ORCA

  3. 匿名 より:

    U15の安久路での東海大会の試合結果です

    東海スポーツ2-0名東クラブ
    グランパスみよし2-4JFAアカデミー福島

  4. 匿名 より:

    高円宮杯U-15東海大会
    2回戦
    東海スポーツ 3-0 名東クラブ
    グランパスみよし 2-4 JFA福島U-15
    東海スポーツが東海リーグ勢に2連勝で4強入りしました
    他2試合は明日開催です

  5. shibazou より:

    U-15激アツです!
    11/3(日)・4(月)も頑張ってください!

  6. 匿名 より:

    U15高円宮杯です。
    ジュビロ磐田U15  0-2 東海スポーツ
    名東クラブ 2-1 TSV1973四日市
    HondaFC 0-1 グランパスみよし
    FCV可児 1-7 JFAアカデミー福島U15
    FCフェルポール愛知 4-1 津ラピドFC
    浜松開誠館中 1-0 FC岐阜U15
    豊田AFC 2-0 帝京可児中
    藤枝東FC 0-1 刈谷JY

  7. 匿名 より:

    高円宮杯U-15東海大会
    1回戦
    磐田U-15 0-2 東海スポーツ
    名東クラブ 2-1 TSV1973四日市
    HondaFC 0-1 グランパスみよし
    FCV可児 1-7 JFA福島U-15
    フェルボール愛知 4-1 津ラピド
    浜松開誠館 1-0 岐阜U-15
    豊田AFC 2-0 帝京大可児
    藤枝東FC 0-1 刈谷JY
    8強は東スポ、名東、みよし、アカデミー、フェル、開誠館、AFC、刈谷。
    東海リーグの磐田、帝京可児が1回戦で敗退
    愛知県勢は全て初戦突破でベスト8進出です。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。