週末の試合情報&速報(7/10-11)

今週末は大学サッカー総理大臣杯準決勝(勝てば全国)!U18リーグ戦も順調に開催予定!天気だけが心配。

速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

7月10日(土)

総理大臣杯 中京大 0-2 静産大 11:00 非公開
総理大臣杯 常葉大 1-4 東園大 14:00
U18県1部 中京大中京 0-0 東海学園 18:00 口論義
U18県1部 岡崎城西 1-0 日福大付 10:00 日福大
U18県1部 刈谷 1-2 グランパスB 16:00 トヨタSC
U18県1部 名古屋 1-1 大同大大同 14:15 名古屋
U18県2部 名古屋B 4-2 中部大春日丘 16:15
U18県2部 中京大中京2nd 1-2 名経大高蔵 11:00 テラスポ
U18県2部 三好 2-1 同朋 13:00
U18県2部 愛工大名電 1-0 大府東 16:30 名商大
U18県3部A 名東 0-2 菊華 10:00 キクタケ
U18県3部B 東海学園B 1-0 豊川 12:00
U18県3部A 千種 × 愛産大三河 10:00 三河
U18県3部B 一宮工科 2-3 東邦2nd 10:00 一宮工
U18県3部A 愛知FC2nd 0-3 岡崎城西B 12:00
U18県3部B 中部大第一 × 刈谷B 13:00 刈谷
U18県3部A 豊田南 1-1 15:00
U18県4部A 清林館 6-1 豊川B 9:30 清林館
U18県4部B 一宮西 0-1 至学館 11:30
U18県4部A 愛工大名電C 4-0 春日井南 14:00 名商大
U18県4部B 豊川工科 × 日福大付B 16:00
U18県4部B 刈谷北 × 知多翔洋 9:00 G刈谷
U18県4部A 天白 1-1 熱田2nd 11:00
U18県4部B 享栄 × 三好B 8:50 テラスポ
U18県4部A 豊田北 2-2 東邦3rd 10:45
U18県4部B 名古屋C 2-1 長久手 9:30 海陽
U18県4部A 蒲郡 × 御津 11:30
U18西三3A 幸田 × 知立 10:00 幸田
U18西三3B 刈谷工業B × 岡崎 12:00
U18西三3B 吉良 × FC刈谷 10:00 吉良
U18西三3A 三好C × 杜若 12:00
U18西三3B 鶴城丘 × 西尾B 10:00 西尾B
U18西三3A 松平 × 岩津 12:00
U18西三3A 豊田東 × 碧南 10:00 碧南
U18西三3B 豊田大谷 × 豊田北B 12:00
U18西三3A 豊田西 × 安城東 10:00 安城東
U18西三3B 豊野B × 安城南 12:00
U18知多 東海商業 × 大府 9:30 東海商
U18知多 東海南 × 半田工科 11:30
U18知多 常滑 × 東浦 13:30
U18知多 武豊 × 半田東 9:30 武豊
U18知多 阿久比 × 横須賀 11:30
U18名古屋2A 名経大市邨 0-4 熱田3rd 9:30 熱田
U18名古屋1B 名城大付属 4-0 瑞陵 11:30
U18名古屋1B 名東2nd × 名経大高蔵2nd 14:50 テラスポ
U18名古屋2A 名経大高蔵3rd × 名古屋大谷 16:45
U18名古屋1A 鳴海 × 明和 9:30 鳴海
U18名古屋1B 昭和 1-3 向陽 11:30
U18名古屋2A 名古屋南 × 富田 13:30 富田
U18名古屋1A 名古屋西 × 松蔭B 15:30
U18名古屋1B 旭丘 × 同朋Ⅱ 13:00 旭丘
U18名古屋3 山田 × 守山 15:00
U18名古屋2B 南山 × 市立北 13:30
U18名古屋3 名東3rd × 天白B 15:30
U18名古屋2A 名古屋工科 × 愛知B 14:00 名古屋工
U18名古屋1B 至学館2nd × 市立工業 16:00
U18名古屋1A 大同大大同B × 菊華B 9:30 大同
U18名古屋3 大同大大同D × 同朋Ⅳ 11:30
U18西尾1部 一宮 × 津島東 9:00 一宮
U18西尾2B 一宮2nd × 一宮興道 11:00
U18西尾2A 一宮西2nd × 犬山南 9:00 犬山南
U18西尾1部 丹羽 × 津島 11:00
U18西尾2B 美和 2-2 一宮工B 9:00 美和
U18西尾2A 一宮南 × 五条 11:00
U18西尾2B 佐屋 × 木曽川 9:00 木曽川
U18西尾1部 大成B 7-0 一宮北 11:00
U18西尾2A 誠信 3-4 稲沢東 9:00 稲沢東
U18西尾1部 愛知黎明 4-0 清林館2nd 11:00
U18西尾2A 尾西 × 杏和 9:00 杏和
U18西尾2B × 岩倉総合 11:00

7月11日(日)

JFL FCマルヤス岡崎 × 高知ユナイテッド 15:00 豊田陸
JFL FC刈谷 × 東京武蔵野 17:00 W刈谷
JFL 鈴鹿PG × ティアモ枚方 18:00 三交鈴鹿
U18県1部 東邦 1-2 愛知FC 17:00 PA小牧
U18県2部 熱田 2-2 松蔭 18:30 柳川瀬
U18県3部A 大成 6-2 西尾 15:30 神領
U18県3部B 愛工大名電B 1-1 菊里 13:30
U18名古屋2B 名古屋工業 × 愛工大名電D 9:30 名電
U18名古屋2A C.C.デソーニョ × 11:30
U18名古屋1A 東海 × 愛知総合工 10:00 愛知総合
U18名古屋3 中村2nd × 愛知総合2nd 12:00
U18名古屋2B 同朋Ⅲ 0-2 桜台 14:00
U18名古屋2B 名古屋国際 × 大同大大同C 9:30 大同
U18名古屋2B 享栄2nd × 惟信 11:30
U18名古屋1A 名古屋D × 中村 14:15 名古屋
U18名古屋3 名古屋E × 名経大高蔵4th 16:15

おすすめ

8件のフィードバック

  1. 匿名 より:

    7/10の試合結果です。
    県三部
    千種0-1愛産大三河
    中部大第一1-2刈谷B

  2. 匿名 より:

    熱田 2:2 松陰

  3. 匿名 より:

    すみません先程の間違えで
    西尾張1部
    大成VS一宮北
    7-0です。

  4. 匿名 より:

    大成VS一宮
    7-0です

  5. 匿名 より:

    大成VS西尾
    6-2です

  6. 匿名 より:

    清林館6-1豊川B

  7. 匿名 より:

    熱田 4:0 名経大市邨 では?確認必要

  8. 匿名 より:

    愛知黎明vs清林館セカンド
    4-0
    です。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。