週末の試合情報&速報(1/9-10)

あけましておめでとうございます。本年もよろしくお願いします。

年明け早々ですが今週末は高校サッカー新人戦が男女とも開幕!そして社会人全社愛知県予選もスタート!
無観客試合もまだまだたくさんありますが、熱い応援お願いします(ルールは守ってください!)。

速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

1月9日(土)

新人戦名北 瀬戸北総合 春日井工業 10:00 春日井工
新人戦名北 栄徳 2-0 市工芸 11:30 春日井
新人戦名北 愛知総合工科 千種 10:00 総合工科
新人戦名北 春日井 1-2 旭野 9:30 春日井
新人戦名北 市立北 瀬戸窯業 12:00 総合工科
新人戦名北 名経大市邨 0-10 長久手 10:00 長久手
新人戦名北 春日井商業 東海 12:00 長久手
新人戦名北 至学館 2-1 高蔵寺 10:00 高蔵寺
新人戦名北 春日井東 春日井南 10:00 春日井東
新人戦名北 山田 名古屋西 12:00 高蔵寺
新人戦名北 守山 瀬戸 12:00 春日井東
新人戦名北 明和 瀬戸西 12:00 春日井工
新人戦名北 旭丘 2-0 春日井西 13:30 春日井
新人戦名南 名古屋大谷 1-0 日進西 14:00 豊明
新人戦名南 名古屋国際 東海工専 14:00 富田
新人戦名南 名古屋工業 1-5 星城 10:00 名工業
新人戦名南 惟信 富田 10:00 富田
新人戦名南 南山 20-0 名古屋情報 14:00
新人戦名南 名南工業 昭和 12:00 富田
新人戦名南 鳴海 1-4 12:00
新人戦名南 南陽 東郷 12:00 名工業
新人戦名南 名古屋南 0-3 豊明 12:00 豊明
新人戦尾張 尾西 12:45 小牧
新人戦尾張 犬山 1-6 一宮南 10:30 一宮南
新人戦尾張 佐織工業 1-2 木曽川 10:30 佐織工
新人戦尾張 津島東 新川 12:45 西春
新人戦尾張 一宮興道 丹羽 12:45 稲沢東
新人戦尾張 誠信 0-11 一宮 10:30 杏和
新人戦尾張 五条 稲沢 12:45 一宮南
新人戦尾張 愛知啓成 海翔 12:45 海翔
新人戦尾張 美和 一宮工業 12:45 佐織工
新人戦尾張 江南 2-1 犬山南 12:45 小牧工
新人戦尾張 稲沢東 尾北 10:30 稲沢東
新人戦尾張 小牧 1-2 一宮西 10:30 小牧
新人戦尾張 一宮北 2-1 小牧工業 10:30 小牧工
新人戦尾張 杏和 5-4 小牧南 12:45 杏和
新人戦尾張 佐屋 岩倉総合 10:30 海翔
新人戦尾張 西春 1-4 大成 10:30 西春
新人戦知多 東海南 東浦 14:00 阿久比
新人戦知多 半田 大府 10:00 半田
新人戦知多 横須賀 2-0 半田東 12:15 大府東
新人戦知多 知多翔洋 12-0 半田農業・内海 11:45 阿久比
新人戦知多 東海商業 常滑 12:15 半田
新人戦知多 武豊 阿久比 9:30 阿久比
新人戦知多 半田工業 1-4 大府東 10:00 大府東
新人戦東三河 豊橋商業 0-8 豊川工業 9:30 豊川工
新人戦東三河 三谷水産 豊橋工業 11:45 蒲郡東
新人戦東三河 豊橋西 0-10 時習館 9:30 海陽多
新人戦東三河 桜丘 1-1
4-3
蒲郡 14:00 海陽多
新人戦東三河 新城有教館 海陽学園 11:45 豊川工
新人戦東三河 蒲郡東 2-0 豊丘 9:30 蒲郡東
新人戦東三河 豊橋南 豊橋中央 11:45 海陽多
新人戦西三河 鶴城丘 杜若 11:00 W刈谷
新人戦西三河 西尾東 安城南 12:00 岡崎北
新人戦西三河 豊田東 1-2 衣台 10:00 衣台
新人戦西三河 幸田 知立 10:00 幸田
新人戦西三河 岡崎工業 1-2 岡崎西 9:00 W刈谷
新人戦西三河 豊田大谷 一色 12:00 衣台
新人戦西三河 豊田 安城農林・高浜 12:00 松平
新人戦西三河 岡崎北 吉良 10:00 岡崎北
新人戦西三河 豊田西 岡崎 12:00 幸田
新人戦西三河 安城 松平 10:00 松平

1月10日(日)

全社予選A FC東海U × 桜パッシオーネ 12:30 G刈谷
全社予選A 豊橋クラブ 1-0 FCシリウス 9:30 海陽
全社予選A Fuego 7-1 ナカムラゼファー 9:30 柳川瀬
全社予選A COMPANERO × DENSO 11:00 G刈谷
全社予選A 東レ岡崎 × FC BAMBINO 12:30 G刈谷
全社予選A BRIGATA × FC CaLcio 14:00 海陽
全社予選A 豊田合成 × PANINI 12:30 柳川瀬
全社予選A 高浜FC 1-7 名古屋CU 9:30 G刈谷
全社予選B FC COCKS × A.C.Compare 14:00 柳川瀬
全社予選B Sois la polla × 富士松FC 9:30 G刈谷
全社予選B 日進FC × FC Rays 11:00 柳川瀬
全社予選B FC Lien × C.C.de SONHO 12:30 海陽
全社予選B ブラザー工業 × ばんざいFC 11:00 海陽
全社予選B ACフィオレ × FC. G. G. I 14:00 G刈谷
全社予選B FCアビオン × FC Link 14:00 G刈谷
全社予選B 八事FC × 豊田通商 11:00 G刈谷
新人戦名北 名古屋 8-0 春日井工業 14:00 名古屋
新人戦名北 栄徳 0-6 千種 12:00 名電
新人戦名北 東邦 8-0 旭野 15:45 名古屋
新人戦名北 市立北 1-3 長久手 10:00 長久手
新人戦名北 愛工大名電 5-0 春日井商業 10:00 名電
新人戦名北 至学館 1-0 春日井南 12:00 長久手
新人戦名北 名東 2-1 名古屋西 10:00 名東
新人戦名北 瀬戸 1-11 愛知 12:00 菊華
新人戦名北 菊華 1-0 明和 10:00 菊華
新人戦名北 旭丘 0-1 菊里 12:00 名東
新人戦名南 中京大中京 6-0 名古屋大谷 12:00 熱田
新人戦名南 瑞陵 0-3 桜台 12:00 鳴海
新人戦名南 大同大大同 10-0 東海工専 12:00 松蔭
新人戦名南 向陽 1-2 名市工 12:00 富田
新人戦名南 中部大第一 4-0 星城 17:00 テラスポ
新人戦名南 名城大附 2-0 中村 11:30 天白
新人戦名南 同朋 2-0 富田 10:00 富田
新人戦名南 南山 2-1 天白 9:30 天白
新人戦名南 熱田 3-1 昭和 10:00 熱田
新人戦名南 3-2 愛知朝鮮 10:00 鳴海
新人戦名南 松蔭 1-1
3-4
東郷 10:00 松蔭
新人戦名南 豊明 1-3 享栄 15:00 テラスポ
新人戦尾張 愛知黎明 1-2 12:45 津島
新人戦尾張 一宮南 4-0 木曽川 10:30 佐織工
新人戦尾張 津島 × 新川 10:30 津島
新人戦尾張 一宮興道 1-3 一宮 12:45 佐織工
新人戦尾張 清林館 3-1 五条 10:30 清林館
新人戦尾張 海翔 0-5 一宮工業 12:45 海翔
新人戦尾張 × 江南 12:45 清林館
新人戦尾張 尾北 0-3 一宮西 12:45 西春
新人戦尾張 一宮北 1-2 杏和 10:30 海翔
新人戦尾張 岩倉総合 0-17 大成 10:30 西春
新人戦知多 日福大付 4-0 東海南 12:15 大府東
新人戦知多 半田 1-2 横須賀 12:15 常滑
新人戦知多 知多翔洋 1-2 常滑 10:00 常滑
新人戦知多 阿久比 1-2 大府東 10:00 大府東
新人戦東三河 豊川 3-0 豊川工業 10:00 御津
新人戦東三河 豊橋工業 2-4 時習館 12:15 小坂井
新人戦東三河 御津 1-1
4-3
桜丘 12:15 御津
新人戦東三河 新城有教館 0-7 国府 12:15 豊橋東
新人戦東三河 豊橋東 1-1
2-3
蒲郡東 10:00 豊橋東
新人戦東三河 豊橋南 1-4 小坂井 10:00 小坂井
新人戦西三河 岡崎城西 6-0 鶴城丘 11:30 豊田SC
新人戦西三河 愛教附 × 安城東 12:00 知立東
新人戦西三河 三好 5-2 安城南 10:00 三好
新人戦西三河 岡崎東 1-3 豊田南 12:00 刈谷北
新人戦西三河 西尾 7-0 衣台 10:00 西尾
新人戦西三河 刈谷工業 0-1 愛産大三河 10:00 三河
新人戦西三河 豊田北 4-2 幸田 10:00 豊田北
新人戦西三河 碧南 × 知立東 10:00 知立東
新人戦西三河 刈谷北 5-0 岡崎西 10:00 刈谷北
新人戦西三河 豊田大谷 0-9 安城学園 12:00 三河
新人戦西三河 豊野 1-0 豊田 12:00 豊田北
新人戦西三河 岡崎北 1-4 科技高豊田 9:30 豊田SC
新人戦西三河 碧南工業 4-1 豊田西 12:00 西尾
新人戦西三河 × 豊田工業 12:00 三好
女子新人戦 一岩合同 × 松蔭 10:00 岩倉総合
女子新人戦 時習館 × 岡崎商業 11:45
女子新人戦 高蔵寺 × 日福大付 13:30

おすすめ

47件のフィードバック

  1. 匿名 より:

    誉2-0江南でした。

  2. 匿名 より:

    スコアはわからないですが、津島高校が
    新川高校にPK勝ちでした🙏

  3. 匿名 より:

    清林館3-1五条です。

  4. 匿名 より:

    愛知黎明vs滝
    1-1で延長戦で、滝が1点とり、
    1-2で滝の勝利でした。

  5. 匿名 より:

    名古屋南0-3豊明

  6. 匿名 より:

    松蔭1-1(PK:3-4)東郷で東郷の勝利でした!

  7. 匿名 より:

    松蔭東郷 1-1 東郷のPK勝ち PKは4-3?

  8. 匿名 より:

    同朋対富田
    2-0同朋です

  9. 匿名 より:

    中部大第一×星城
    4-0で中部大第一です

  10. 匿名 より:

    おつかれです!
    三好vs安城南
    5-2で三好の勝利でした!

  11. 匿名 より:

    豊田南vs岡崎東
    3vs1です。

  12. 匿名 より:

    瑞陵-鳴海となってますが鳴海ではなく桜台です
    瑞陵0-3桜台

    鳴海1-4緑
    愛知朝鮮2-3緑

  13. 匿名 より:

    岩倉総合0-17大成 です

  14. 匿名 より:

    西春1-4大成 です。

  15. M より:

    豊野vs豊田
    1-0です

  16. 匿名 より:

    大同大大同10ー0東海工専
    です。

  17. 匿名 より:

    名東×名古屋西
    2ー1です

  18. M.Miyata より:

    サッカー新人戦
    中京vs名古屋大谷
    前半 中京1-0大谷
    後半 中京5-0大谷
    合計 中京6-0大谷
    でしたよ

  19. 匿名 より:

    名古屋×春日井工業
    8-0で名古屋勝利です。

  20. 匿名 より:

    南山-天白
    1-2で天白となっていますが
    2-1で南山です

  21. 匿名 より:

    南山-名古屋情報
    20-0で南山

  22. 匿名 より:

    菊里1-0旭丘です

  23. 名無し より:

    大府東高校4-1半田工業高校

    前半 半田工業先制なんとか凌いで前半を折り返す。(コーナーからの得点でワンチャンスを物にしました👍)

    後半 大府東が反撃。 1点を取ってから一気に逆転し最終的には4得点。
    試合終了 と言う流れです。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。