週末の試合情報&速報(12/12-13)

高校サッカーはいよいよリーグ戦最終節(最終節ではないリーグもあるけど)、そして我らがグランパスは聖地瑞穂改修前最終ゲーム「ありがとう、瑞穂。」、社会人県昇格CLは2日目!

速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。

12月12日(土)

J1 名古屋グランパス 0-0 横浜FC 14:00 聖地
学生東海4決 静産大 2-0 名大 15:00 愛院大
U18東海1決 清水エスパルス 1-0 名古屋グランパス 13:00 日本平
U18東海5決 静岡学園 8-0 中京大中京 14:00 草薙球
U18県1部 刈谷 × グランパスB 18:00 TSC
U18県1部 名古屋 大同大大同 13:45 名古屋
U18県2部 名古屋B 中部大春日丘 15:45
U18県3部A 名東 × 西尾 12:30 名東
U18県3部B 中部第一 0-3 東邦2nd 14:30
U18県3部A 愛産大三河 × 中京3rd 10:00 三河
U18県3部B 大成 × 菊里 12:00
U18県3部A 岡崎城西B × 愛工大名電B 11:00 岡崎城西
U18県3部B 豊川 0-0 一宮工業 13:00
U18県3部A × 愛知FC 9:00 テラスポ
U18県3部B 東海学園B × 愛知朝鮮 10:45
U18県3部B 刈谷B 1-2 愛知 9:00 G刈谷
U18県3部A 豊田南 × 菊華 11:00
U18県4部A 愛工大名電C 3-1 日福大付B 9:30 海陽
U18県4部B 蒲郡 × 御津 11:30
U18県4部B 豊川工業 3-1 知多翔洋 10:00 豊川工
U18県4部A 春日井南 × 豊川B 12:00
U18東三河1部 時習館 × 豊橋東 9:00 時習館
U18東三河1部 小坂井 × 桜丘 11:00
U18東三河1部 豊丘 × 豊橋商業 10:00 豊丘
U18東三河2部 御津B × 豊橋西 12:00
U18東三河1部 蒲郡東 × 新城有教館 13:15 海陽
U18東三河2部 海陽学園 × 豊橋中央 15:00
U18西三河1部 愛教大附属 0-6 豊野 13:00 愛教附
U18西三河2部 岡崎東 × 岡崎城西D 15:00
U18西三河1部 愛産大三河B × 岡崎城西C 13:00 衣台
U18西三河2部 衣台 × 知立東 15:00
U18西三河1部 碧南工業 1-0 科技高豊田 13:00 碧南工
U18西三河2部 安城学園 × 豊田 15:00
U18西三河1部 三好B × 岡崎西 13:00 刈谷北
U18西三河2部 碧南工業B × 刈谷北B 15:00
U18西三河1部 豊田工業 × 刈谷工業 13:00 刈谷工
U18西三河2部 岡崎北 × 西尾東 15:00
U18西三河3部B 三好C × 松平 10:00 三好
U18西三河3部A 岡崎工業 × 鶴城丘 12:00
U18西三河3部B 安城南 × 岩津 14:00
U18西三河3部B 碧南 × 豊野B 10:00 豊野
U18西三河3部A 杜若 × 知立 12:00
U18西三河3部A 刈谷工業B × 安城 14:00
U18西三河3部B 岡崎 × 高浜 10:00 高浜
U18西三河3部A 加茂丘 × 安城東 12:00
U18西三河3部B 吉良 × 豊田大谷 10:00 吉良
U18西三河3部A 豊田東 × 西尾B 12:00
U18名古屋1B 旭丘 0-2 名経大高蔵2nd 13:00 旭丘
U18名古屋1B 向陽 2-1 至学館2nd 15:00
U18名古屋1B 同朋Ⅱ 0-4 名城大付属 9:30 同朋
U18名古屋2B 同朋Ⅲ × 大同大大同C 11:30
U18名古屋3部 愛知総合工科2nd × 同朋Ⅳ 13:30
U18名古屋2B 熱田3rd × 名古屋南 10:00 熱田
U18名古屋2A 東海 × 南山 12:00
U18名古屋2B 富田 × 名古屋大谷 13:00 富田
U18名古屋2A 惟信 × 名古屋工業 15:00
U18名古屋1A 菊華B × 鳴海 9:30 鳴海
U18名古屋1B 瑞陵 2-2 昭和 11:30
U18名古屋2B 5-0 名経大市邨 13:00
U18名古屋2A 市立北 6-2 享栄2nd 15:00
U18知多 半田 × 内海 9:30 半田
U18知多 東海南 × 東浦 11:30
U18知多 大府 0-2 横須賀 13:30
U18知多 常滑 × 武豊 9:30 常滑
U18知多 半田東 1-1 阿久比 11:30
U18東尾張1部 瀬戸 × 春日井工業 9:30 春日井工
U18東尾張2部B 春日井西 × 春日井工2nd 11:30
U18東尾張1部 春日井商業 × 長久手2nd 9:30 春日井商
U18東尾張2部B 春日井東 × 旭野 11:30
U18東尾張2部A 瀬戸北総合 × 小牧 9:30 瀬戸北
U18東尾張1部 中部大第一B × 豊明 11:30
U18東尾張2部A 西春 × 小牧工業 10:00 小牧工
U18東尾張1部 春日井 1-4 東郷 12:00
U18東尾張2部B 瀬戸窯業 × 星城 9:30 瀬戸窯
U18東尾張2部A 小牧南 × 栄徳 11:30
U18東尾張1部 高蔵寺 × 誉2nd 9:30 高蔵寺
U18東尾張2部A 中部大春日丘B 1-1 新川 11:30
U18東尾張2部B 中部大第一C 2-1 長久手3rd 13:30
U18西尾張1部 愛知黎明 × 一宮北 10:00 犬山南
U18西尾張2部 犬山南 × 佐織工業 12:00
U18西尾張1部 津島 × 大成B 10:00 津島
U18西尾張2部 杏和 × 木曽川 12:00
U18西尾張1部 清林館2nd 3-0 尾北 10:00 尾北
U18西尾張2部 江南 × 12:00
U18西尾張1部 犬山 1-4 一宮 10:00 稲沢東
U18西尾張2部 稲沢東 1-0 一宮工B 12:00
U18西尾張1部 津島東 × 丹羽 10:00 美和
U18西尾張2部 一宮南 × 一宮興道 12:00
U18西尾張2部 五条 × 美和 14:00

12月13日(日)

社会人県3部 FCジョイフット × 東レ名古屋 10:15 元浜
社会人県2部 WIN FIELD × 春日井クラブ 12:30
社会人県2部 ORCA × 東海FC 14:45
社会人県2部 GL SETO × 守山C.F.C 10:15 豊田芝生
社会人県3部 アイシン精機 × MUFG名古屋 12:30
社会人県3部 愛知朝鮮蹴球団 × V.I.P 14:45
社会人県2部 FC LEONE × 高蔵寺FC 13:30 日進研修
社会人県CL ラムカーナ × 向陽クラブ 10:30 刈谷港町
社会人県CL 名産大FC × DENSO 13:00
社会人県CL 豊橋SC × FC UMILTA 10:30 武豊緑地
社会人県CL 豊和クラブ × FCアビオン 13:00
U18県1部 岡崎城西 0-1 日福大付 14:00 豊田陸
U18県1部 東邦 × 愛知FC 12:00
U18県2部 中京大中京2nd × 名経大高蔵 10:00
U18県2部 三好 × 同朋 14:00 豊田球
U18県2部 愛工大名電 × 大府東 12:00
U18県2部 熱田 × 松蔭 10:00
U18県4部B 清林館 × 享栄 9:00 テラスポ
U18県4部A 天白 × 東邦3rd 10:45
U18県4部B 名古屋C × 一宮西 10:00 一宮西
U18県4部A 千種 0-1 至学館 12:00
U18県4部A 豊田北 3-0 長久手 13:00 長久手
U18県4部B 刈谷北 × 熱田2nd 15:00
U18名古屋2A 愛工大名電D 0-4 桜台 13:00 名電
U18名古屋3部 天白B × 名経大高蔵4th 15:00
U18名古屋1A 大同大大同B × 愛知総合工科 10:00 総合工科
U18名古屋3部 大同大大同D × 名古屋国際 12:00
U18名古屋1A 明和 × 名古屋D 13:45 名古屋
U18名古屋3部 守山 × 名古屋E 15:45
U18名古屋1A 中村 × 名古屋西 9:30 名古屋西
U18名古屋2A 名経大高蔵3rd 2-1 名東2nd 11:30
U18名古屋3部 名南工業 0-2 名東3rd 9:30 名南工業
U18名古屋2B 愛知B 2-2 C.C.デソーニョ 11:30

おすすめ

1件の返信

  1. ヤマモトマコト より:

    12月13日U-18県4部A
    天白 2-0 東邦3rd テラスポ

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。