週末の試合情報&速報(12/5-6)
高校サッカーリーグ戦もいよいよ大詰め!社会人は県リーグ昇格をかけた地区チャンピオンズリーグが開幕です!
速報はTwitter・Shibazou@wmw758、またはこのページ下部のコメント欄などで教えてください。※コメントは確認後に表示されます(タイムラグがあります)
なお、情報は間違っていたり古い可能性がありますので、観戦する際は各協会や連盟のホームページなどで確認してからお出掛けください。
12月5日(土)
J1 | 柏レイソル | 0-1 | 名古屋グランパス | 三協柏 | |
U18県1部 | グランパスB | 6-1 | 名古屋 | 10:00 | TSC |
U18県1部 | 愛知FC | 1-1 | 大同大大同 | 9:15 | テラスポ |
U18県1部 | 東海学園 | 1-0 | 刈谷 | 9:30 | 豊田運動 |
U18県1部 | 日福大付属 | 2-6 | 東邦 | 11:30 | 〃 |
U18県2部 | 三好 | 0-1 | 中京大中京2nd | 13:30 | 〃 |
U18県2部 | 名経大高蔵 | 3-0 | 愛工大名電 | 15:30 | 〃 |
U18県2部 | 松蔭 | × | 中部大春日丘 | 13:30 | 春日丘 |
U18県2部 | 同朋 | 2-5 | 熱田 | 15:30 | 〃 |
U18県2部 | 大府東 | 0-2 | 名古屋B | 13:45 | 名古屋 |
U18県3部A | 名東 | 5-1 | 愛産大三河 | 10:00 | 港 |
U18県3部B | 菊里 | 4-2 | 中部第一 | 12:00 | 〃 |
U18県3部B | 豊川 | 2-0 | 東邦2nd | 10:00 | 豊川 |
U18県3部A | 誉 | 0-1 | 中京3rd | 12:00 | 〃 |
U18県3部B | 刈谷B | × | 一宮工業 | 13:00 | G刈谷 |
U18県3部A | 岡崎城西B | 0-2 | 西尾 | 15:00 | 〃 |
U18県3部A | 菊華 | 2-1 | 愛工大名電B | 10:00 | キクタケ |
U18県3部B | 愛知 | 3-2 | 東海学園B | 12:00 | 〃 |
U18県3部A | 愛知FC B | 4-2 | 豊田南 | 15:00 | テラスポ |
U18県3部B | 大成 | 5-0 | 愛知朝鮮 | 16:45 | 〃 |
U18県4部A | 春日井南 | 1-4 | 天白 | 9:30 | 海陽 |
U18県4部B | 蒲郡 | × | 享栄 | 11:30 | 〃 |
U18県4部A | 長久手 | 2-2 | 東邦3rd | 13:00 | 長久手 |
U18県4部B | 熱田2nd | 4-0 | 豊川工業 | 15:00 | 〃 |
U18県4部B | 一宮西 | 0-4 | 刈谷北 | 10:00 | G刈谷 |
U18県4部A | 愛工大名電C | 1-2 | 至学館 | 12:00 | 〃 |
U18東三河1部 | 時習館 | × | 豊橋中央 | 9:00 | 時習館 |
U18東三河2部 | 御津B | × | 時習館B | 11:00 | 〃 |
U18東三河1部 | 豊丘 | × | 豊橋工業 | 10:00 | 豊丘 |
U18東三河1部 | 小坂井 | × | 豊橋東 | 12:00 | 〃 |
U18東三河2部 | 蒲郡東 | × | 豊川工業B | 10:00 | 豊川工業 |
U18東三河1部 | 国府 | × | 豊橋商業 | 12:00 | 〃 |
U18西三河1部 | 岡崎城西C | × | 刈谷工業 | 10:00 | 岡崎城西 |
U18西三河2部 | 岡崎北 | × | 碧南工業B | 12:00 | 〃 |
U18西三河1部 | 愛教大附属 | × | 岡崎西 | 13:00 | 愛教附 |
U18西三河2部 | 安城学園 | × | 岡崎城西D | 15:00 | 〃 |
U18西三河1部 | 三好B | × | 碧南工業 | 10:00 | 碧南工業 |
U18西三河2部 | 豊田 | 1-0 | 知立東 | 12:00 | 〃 |
U18西三河2部 | 衣台 | × | 刈谷北B | 9:30 | 衣台 |
U18西三河1部 | 豊田工業 | 0-2 | 科技高豊田 | 11:30 | 〃 |
U18西三河1部 | 愛産大三河B | 1-7 | 豊野 | 10:00 | 豊野 |
U18西三河2部 | 岡崎東 | × | 西尾東 | 12:00 | 〃 |
U18西三河3部B | 碧南 | × | 幸田 | 9:30 | 幸田 |
U18西三河3部B | 豊野B | × | 高浜 | 11:30 | 〃 |
U18西三河3部B | 安城南 | × | 豊田大谷 | 13:30 | 〃 |
U18西三河3部B | 岡崎 | × | 吉良 | 10:00 | 吉良 |
U18西三河3部B | 岩津 | × | 松平 | 12:00 | 〃 |
U18名古屋1B | 旭丘 | 1-1 | 向陽 | 13:00 | 旭丘 |
U18名古屋2A | 惟信 | × | 東海 | 15:00 | 〃 |
U18名古屋1B | 同朋Ⅱ | × | 名経大高蔵2nd | 9:30 | 同朋 |
U18名古屋3部 | 大同大大同D | 9-1 | 守山 | 11:30 | 〃 |
U18名古屋2B | 熱田3rd | 0-1 | 愛知B | 10:00 | 熱田 |
U18名古屋1A | 大同大大同B | × | 中村 | 12:00 | 〃 |
U18名古屋2B | 富田 | 2-0 | 大同大大同C | 13:00 | 富田 |
U18名古屋2A | 桜台 | 3-0 | 南山 | 15:00 | 〃 |
U18名古屋2B | 同朋Ⅲ | × | 緑 | 9:30 | 緑 |
U18名古屋2A | 名古屋工業 | × | 享栄2nd | 11:30 | 〃 |
U18知多 | 半田 | × | 阿久比 | 9:30 | 半田 |
U18知多 | 大府 | × | 武豊 | 11:30 | 〃 |
U18知多 | 常滑 | × | 東海南 | 13:30 | 〃 |
U18知多 | 半田工業 | 1-2 | 横須賀 | 9:30 | 半田工業 |
U18知多 | 内海 | × | 東浦 | 11:30 | 〃 |
U18東尾張1部 | 中部大第一B | × | 春日井工業 | 9:30 | 春日井工 |
U18東尾張2部B | 星城 | × | 春日井工2nd | 11:30 | 〃 |
U18東尾張1部 | 春日井 | 6-2 | 豊明 | 9:30 | 春日井 |
U18東尾張2部A | 中部大春日丘B | × | 日進西 | 11:30 | 〃 |
U18東尾張2部A | 西春 | × | 新川 | 9:30 | 西春 |
U18東尾張2部B | 瀬戸窯業 | 1-2 | 長久手3rd | 11:30 | 〃 |
U18東尾張1部 | 瀬戸 | × | 高蔵寺 | 9:30 | 高蔵寺 |
U18東尾張2部B | 春日井東 | × | 瀬戸西 | 11:30 | 〃 |
U18東尾張1部 | 春日井商業 | × | 誉2nd | 9:30 | 春日井商 |
U18東尾張2部A | 小牧南 | × | 小牧工業 | 11:30 | 〃 |
U18東尾張1部 | 東郷 | 6-0 | 長久手2nd | 9:30 | 東郷 |
U18東尾張2部B | 中部大第一C | 1-2 | 旭野 | 11:30 | 〃 |
U18東尾張2部A | 栄徳 | × | 小牧 | 13:30 | 〃 |
U18西尾張2部 | 杏和 | × | 美和 | 10:00 | 杏和 |
U18西尾張1部 | 津島東 | × | 一宮北 | 12:00 | 〃 |
U18西尾張2部 | 滝 | 7-1 | 一宮南 | 14:00 | 〃 |
U18西尾張2部 | 木曽川 | × | 五条 | 10:00 | 木曽川 |
U18西尾張1部 | 清林館2nd | 5-0 | 丹羽 | 12:00 | 〃 |
U18西尾張1部 | 愛知黎明 | × | 津島 | 10:00 | 津島 |
U18西尾張2部 | 一宮工業B | × | 犬山南 | 12:00 | 〃 |
U18西尾張2部 | 稲沢東 | × | 佐織工業 | 10:00 | 佐織工業 |
U18西尾張1部 | 尾北 | 1-3 | 一宮 | 12:00 | 〃 |
U18西尾張2部 | 誠信 | × | 岩倉総合 | 10:00 | 岩倉総合 |
U18西尾張2部 | 江南 | × | 一宮興道 | 12:00 | 〃 |
U18西尾張1部 | 犬山 | × | 大成B | 14:00 | 〃 |
12月6日(日)
社会人東海参入 | WYVERN | 5-0 | E.X.D | 10:30 | 大垣浅中 |
社会人東海参入 | FC大垣K’ | 1-1 | 豊田自動織機 | 13:30 | 〃 |
社会人県2部 | 春日井クラブ | 3-0 | ジェイテクト | 10:00 | 〃 |
社会人県3部 | V.I.P | 2-1 | 名古屋WEST | 10:00 | 〃 |
社会人県3部 | FCジョイフット | 3-0 | FC HighRoots | 12:15 | 〃 |
社会人県CL | サンデーキッカーズ | 0-3 | DENSO | 10:30 | 豊田陸 |
社会人県CL | FC吉田 | 0-3 | ラムカーナ | 13:00 | 〃 |
社会人県CL | 豊和クラブ | 0-2 | 名古屋CUFC | 10:30 | 柳川瀬 |
社会人県CL | 豊橋SC | 0-4 | Fuego | 13:00 | 〃 |
U18県4部A | 豊川B | × | 千種 | 9:30 | 豊川 |
U18県4部B | 名古屋C | 2-2 | 知多翔洋 | 11:30 | 〃 |
U18県4部B | 御津 | × | 清林館 | 10:00 | 清林館 |
U18県4部A | 豊田北 | 2-0 | 日福大付B | 12:00 | 〃 |
U18名古屋2A | 名経大高蔵3rd | × | 市立北 | 9:30 | 市立北 |
U18名古屋1B | 瑞陵 | × | 市立工業 | 11:30 | 〃 |
U18名古屋1A | 明和 | 1-0 | 松蔭B | 13:00 | 松蔭 |
U18名古屋2B | 名古屋大谷 | × | C.C.デソーニョ | 15:00 | 〃 |
U18名古屋1A | 菊華B | × | 愛知総合工科 | 10:00 | 総合工科 |
U18名古屋3部 | 天白B | × | 名古屋国際 | 12:00 | 〃 |
U18名古屋1A | 名古屋D | 4-0 | 名古屋西 | 13:45 | 名古屋 |
U18名古屋3部 | 同朋Ⅳ | 1-1 | 名古屋E | 15:45 | 〃 |
U18名古屋2A | 愛工大名電D | 0-1 | 名東2nd | 9:30 | 名東 |
U18名古屋3部 | 名経大高蔵4th | × | 名東3rd | 11:30 | 〃 |
U18名古屋3部 | 総合工科2nd | × | 名南工業 | 9:30 | 名南工業 |
U18名古屋1B | 昭和 | 0-1 | 至学館2nd | 11:30 | 〃 |
U-18県4部A春日井南1-4天白